Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 13:31

полгода или более

Доброго времени суток💜

Наверное многие сталкивались с такой проблемой как сухость кожи, трещинки из-за сухости, ранки и т.п. Эта проблема меня настигла этой зимой. Мои руки из-за холода очень сильно высушились и на них были трещинки и ранки из-за этого. Я старалась мазать руки многими кремами и мазями. Но мази были слишком жирные, поэтому приходилось надевать медицинские перчатки, что бы не пачкать всё вокруг. Также эта проблема настигла и мои губы.

Таким образом, я случайно наткнулась в обычном супермаркете на супермазь звёздочка. Раньше такого продукта я нигде не видела и не слышала, так что меня очень даже заинтересовало. Также и отзывов об этой мази на Айреке я не увидела, как бы не старалась искать, потому думаю, что мой отзыв будет полезным.

​​

Цена мази очень разная, я покупала за 69 рублей, но если посмотреть в онлайн магазинах то там цена достигает даже 170 рублей.

Объём, как для мази, достаточно хороший 44 мл. Однако на самом продукте обозначения объёма я не нашла, вся эта информация была на картонной упаковке, которую я, к сожалению, выбросила.

Раз уж я заговорила об упаковке, тут стоит сказать ещё пару слов. Итак упакована мазь была, как я уже сказала, в картонную упаковку, где была написана вся основная информация о мази и обещания производителя. Сама мазь в обычной упаковке, сделанной под металл, но это совсем не так. Крышечка у мази достаточно удобная, она откручивается. Также при покупке была и защита из фольги. Отверстие от куда выдавливаем мазь тоже удобное, мазьотлично выходит и не растекается.

Состав я прикреплю на фото ниже, т.к. нигде на сайтах я полного состава не увидела, а переписывать всё это будет сложно.

Я прикреплю два фото при разных ракурсах, что бы вам было удобнее рассмотреть, при необходимости.

Также обязательно я всё-таки кое-какие вещества выпишу и снесу их в цитату.

Масло базилика, экстракт Центеллы, Азиатика, экстракт алоэ вера, экстракт листьев нима, экстракт корня солодки, экстракт цветка ромашки, экстракт цветка календулы, масло камфары, масло листьев эвкалиптов, масло гвоздики, сибирское пихтовое масло, облепиховое масло.

Это все полезные и натуральные компоненты из состава, которые будут очень хорошо действовать и справляться с проблемой. Согласитесь, в составе полно хороших компонентов.

По консистенции мазь выглядит как обычный лёгкий белый крем. Она совсем не густая, однако при нанесении чувствуется то, что в составе очень много масел, т.к. мазь немного маслянистая.

Мазь очень быстро впитывается и не оставляет следов. Нанесение трудностей не вызывает.

Однако, запах у мази такой как у обычной звёздочки, его даже сложно описать. Чувствуется запах пихты, базилика, эвкалипта и календулы, также немного ромашки. Также хочу отметить, что на руках этот запах остаётся примерно часа 2-3, но он не сильно ощущается, только если принюхиваться к рукам.

Ещё я хотела бы выписать обещания производителя:

СУПЕРМАЗЬ ФОРТЕ оказывает быстрое и эффективное облегчение при:
Незначительных порезах и ожогах
Укусах насекомых и появлении сыпи
Закрытых ранах и синяках
Мышечном растяжении и боли в суставах
Возникновении сухости, трещин на коже
Содержит комбинацию из 12 натуральных ингредиентов, которые являются эффективными для облегчения (перечисленных проблем)
100% натуральные активные ингредиенты делают СУПЕРМАЗЬ ФОРТЕ безопасным для всей семьи

Итак для чего именно нам нужна эта мазь?

Она должна помогать при: порезах и ожогах, укусах насекомых и появлении сыпи, закрытых ранах и синяках, мышечном растяжении и боли в суставах, возникновении сухости, трещин на коже.

Но у мази также есть и побочное действие в виде аллергической реакции, так что перед применением лучше провести пробу на аллергию. Сделать это просто, нужно нанести немного средства на сгиб локтя и лучше всего подождать до следующего дня. Пробу, как я считаю, нужно провести обязательно, т.к. в составе всё-таки очень много масел и экстрактов, которые могут запросто вызвать у вас аллергию.

Что бы перейти к личным результатам я ещё раз напомню о своей проблеме. Она заключалась в том, что из-за холода и ветра у меня очень сильно сушилась наружная сторона рук, а также из-за того, что руки часто находились в воде, на ладонях также появились шершавости. На пальцах и между ними были некоторые трещинки, иногда даже ранки.

Результат после использования.

Что я могу сказать, мне действительно помогло, я каждую ночь использовала эту мазь на руки и уже на 3 день практически всё прошло. Ранки, действительно, намного быстрее заживали. Сухость рук пропала, так будто её и не было. Также я использовала мазь и когда выходила на улицу, т.к. мазь рекомендуют ещё и как как защиту от ветра. И с этим она очень даже справляется.

С мелкой сыпью и укусами насекомых мазь тоже справилась.

Насчёт растяжения так тут мне нечего сказать, но из состава можно сделать вывод, что должна помочь, хотя бы из-за того, что там есть камфора и много другого полезного.

В итоге хочу сказать, что мне мазь очень помогла и если у вас тоже есть такие проблемы как и у меня, то советую присмотреться к этой мази.

Спасибо за ваш просмотр! 😊

Надеюсь, что мой отзыв был вам полезен🔥

А ещё больше отзывов на разные темы вы можете найти у меня в профиле 😉

Достоинства
  • Быстро справляется с сухостью
  • Низкая цена
  • Способствует заживлению ранок
  • Справляется с сыпью и укусами насекомых
Недостатки
  • Для кого-то это может быть аромат звёздочки
Mimi_Diana_Bombрекомендует
07.06.2021
Крем с ароматом "звёздочки"! 😳
08.06.2021
Полезный отзыв. Буду знать.
08.06.2021
Здорово! Отличное средство по отличной цене. Присмотрюсь к нему повнимательнее.