Опубликовано 3 Июнь, 2012 - 22:53

Проходила мимо магазина Basconi в начале лета. Привлекли изящные модели из темно-коричневой и белой кожи. Шли со скидкой за 2999 р. Но к сожалению, на ноге сидели плохо: торчала косточка.

Но, как это обычно бывает, если уж настроишься, то без покупки не уходишь. Выбрала нежно-розовые сандалии с закрытой пяткой. Понравился, конечно, цвет. Да и кожа показалась мягкой. Сшиты хорошо: все строчки, ремешочки - идеально.

Стоили прилично - 4999 р.

Надела всего 1 раз. Натерла все, что можно( При том, что ходила совсем немного: минут 15 пешком до работы и столько же обратно. Теперь уж пока не заживет, больше надеть не рискну.

Помимо того, что натерли (т.е. не мягкая кожа), есть еще недостатки. Несмотря на то, что стелька кожаная, нога в сандалии "ездит". А если затянуть ремешки потуже, то трет и перетягивает ногу. Еще конкретно в этой модели немного странная форма подошвы. Рассчитано, видимо, на очень длинный большой палец) Когда стоишь - ничего, но в процессе ходьбы ступня "уезжает" вправо и остается пустая подошва. Некрасиво!

Кстати, была неприятно удивлена тем, что фирма российская. Зачем называться громким именем на итальянский манер, если предприятие отечественное? Еще и на сайте пишут что-то про "мировое признание марки", которое, видимо, заключается в том, что открылось несколько магазинов в Киргизии и пр. странах СНГ.

Производство - вообще Китай. Очень жалею, что не посмотрела на коробку в магазине.

Из плюсов отмечу, что модели все-таки красивые. И материалы натуральные. Кожа. И набойки дополнительные дают.
Достоинства
  • Красивые
Недостатки
  • Высокая цена
  • Жесткие ремешки
  • Китайское производство
  • Странная форма подошвы
Polonezне рекомендует
04.06.2012
Да уж, а я что-то и не предполагала, что это российская марка, правда на сайте написано, что это российско-итальянское предприятие и продукция представлена в таких странах как: Польша, США, Испания, Италия, Россия, Украина, Эстония, Литва, Латвия, Болгария, Румыния, Израиль, Канада, Югославия, Казахстан, Белоруссия, Грузия, Монголия, Турция, Китай. Цены тогда я считаю очень завышены!!!!!
Мне кажется такая форма в любом случае поначалу будет натирать ноги. Все эти ремешочки красиво смотрятся, но в итоге поначалу всегда волдыри, а потом ничего, привыкают ножки.
20.01.2013
хех, я знала что делает китай, но не подозревала что рос.фирма ))
25.03.2013
90% обуви шьется в Китае...цена завышена потому что вы живете в России...у нас же в Алмате такие марки как Basconi,medea,bigrope стоят на много дешевле...не сомневайтесь качество у этой фирмы очень хорошее...и если это Китай это не значит что это плохо..
  • 06.09.2011
    Прикупила эти босоножки в начале лета,они у меня черного цвета,очень красивые, качественные,ремешки из замши,каблук не высокий, где-то 8 см, колодка удобная, не чувствуется, что на каблуке, всё замечательно если бы не одно НО, это вот эти тоненькие ремешки, в которых и заключается привлекательность …
  • 09.07.2014
    Как-то в выходной день я озадачилась покупкой новых босоножек. Обошла несколько магазинов, но все было не то, пока я не забрела в какой-то закуток с распродажей и прикупила свою первую пару от Basconi за вполне символическую цену 1450 р.
  • 21.09.2013
    Будьте осторожнее с фирмой BASCONI. Я НИКОГДА и НИЧЕГО не покупала в этой фирме, и тем не менее, каким-то чудесным образом, мой телефон попал в их базу рассылки по смс (видимо, где-то купили базу...).
  • 29.09.2014 - 15:36
    Женские босоножки от Вasconi! Очень красивые!
    Добрый день! Еще один отзыв о моей коллекции обуви! Решила поделится босоножками, я в них влюблена! Покупала их 4 года назад, но за это время внешний вид их не испортился, каблук не расшатался и набойка до сих пор родная!
  • 11.10.2014 - 21:33
    Basconi моя любовь надолго,еще одни босоножки,на этот раз и удобные и симпатичные!!!!
    Фирма Basconi мне нравится качеством,правда иногда модели бывают красивые,но неудобные,я с таким сталкивалась,но все же я рискнула купить ещё пару обуви от этого производителя и на этот раз все оказалось хорошо: и удобные и симпатичные,есть все-таки ложка дегтя- это цена обуви этой марки на нашем…
  • 24.07.2017 - 16:04
    Купила босоножки, а оказалось, что это туфельки, я в шоке! Реально ли купить обувь в Fix Price?
    Приветствую всех! Мы недавно с подружками собрались в баню. Я вещи побросала в сумку и быстренько уехала. На полпути меня осенило, что что-то я забыла взять. И что же это? А это шлепанцы для бани. Как по сценарию, рядом был магазин Фикс прайс и я решила, что шлепанцы я точно куплю там.
  • 08.06.2010 - 22:45
    Удобно, качественно, красиво, хорошая цена.
    Очень хороший и надежный интернет-магазин с отличной обувью.Большой выбор и хорошее соотношение ценакачество, покупала тут: [ссылка]
  • 19.08.2014 - 15:56
    Красивые и удобные босоножки на выход! И покрасоваться и потанцевать!!!
    Здравствуйте, девушки!!! Люблю обувь, обожаю фирмуGUESS! , но до весны эти параллели не пересекались, а когда благодаря распродаже пересеклись я стала счастливой обладательницей таких замечательных босоножек! Красивые, из натуральной черной лаковой кожи сверху, и золотой натуральной кожи внутри!
  • 22.02.2011 - 21:00
    Глаз не оторвать
    Заказла босоножки Маскотт в нете на свой страх и риск, не знала про качество, а так же про размерность. На ступню 24см взяла 37 размер и правильно сделала!Подошло все идеально, цвет фиолетовый, оболденный, подходит к любой летней моделе одежды, каблук 9см, но совсем не чувствуется, кожа…
  • 05.03.2011 - 18:06
    Потрясающая обувь для золушек
    У меня 34 размер обуви - выбор постоянно превращается в пытку,так как немногие фирмы выпускают такие маленькие размеры. Три года назад случайно наткнулась на босоножки этой марки-решила промерять-сели идеально,оказались очень удобными.
  • 17.06.2016 - 08:56
    Женские босоножки от Швейцарской фирмы Рикер (Rieker) с функцией антистресс. Ваша проблема - высокий подъем?Почему я влюбилась в эту обувь и в чем я разочаровалась...
    Выход из декрета на работу стал проблематичным в связи с тем, что обновления в гардеробе не происходили уже давно, а если и происходили, то носили спортивный "характер". Так как на работе дресс код - с первой нормальной зп я поперла в обувной за покупками!
  • Выше всех похвал ! (+ 3 фото моих босоножек) :).
    Эти босоножки я купила, зайдя в магазин сети Боt'for'ts. Выбор был достаточно богат, но я остановилась на них. Дизайн меня действительно впечатлил. Они действительно очень красиво и аккуратно выглядят и привлекают внимание парней и завидующих девушек ). в них очень удобно. ДА!
  • 22.06.2022 - 20:16
    👠 Обувь Эконика умеет УДИВИТЬ ценой, 18 тысяч за босоножки в три ремешка 💰  Образы, с чем носить
    Всем привет!   Наконец-то лето, будь оно неладно. Босоножки эти купила заранее, ещё в апреле, а тепла нет и нет, засада какая-то. Так что теперь делюсь впечатлениями от нОски по улице обуви из премиальной линейки бренда Эконика.
  • 20.05.2022 - 11:23
    Туфли Братц за 2000р с AliExpress...фото, качество, ощущения и стоит ли брать
    Я уже много видела девушек, которые приобретали подобные туфли, мне очень нравилось как сидят они на ноге, и я заприметила эти туфли на сайте AliExpress. На сайте они представлены в разных цветах: белый, черный, разного оттенка розового, бежевый, зеленый, оранжевые, фиолетовые, красные, синие.
  • 17.05.2022 - 22:21
    С виду простые, но эффектные
    Привет всем ем, кто заходит ко мне в гости! Босоножки сегодня станут объектом моего отзыва. Я люблю шпильки, кто их не любит. Но у одних это любовь визуальная, ввиду того, что ходить не получается, либо запрещают доктора. У меня же любовь к такой обуви практическая, если можно так сказать, т.к.
  • 05.07.2022 - 17:08
  • 22.05.2022 - 16:57
  • ◀ Очередная обувь от Али - не знаю, радоваться или плакать... (+ фото на ноге)
    Мой трехсотый отзыв на Айреке будет про обувь от Али - о летних босоножках на каблуке. Это мой второй опыт в заказе обуви у китайцев. Первый был более удачным. Отзыв на балетки с фото Вы можете почитать тут . Почему же я решила заказать обувь с Али, а не купить на рынке или магазине?
  • 08.05.2022 - 10:56
    Нашла в Фамилии босоножки мечты. Могут ли быть недостатки у обуви, которая стоила больше 20 тысяч?
    Здравствуйте!) Всех с наступающим праздником!) Сегодня расскажу вам про модель босоножек, которую давно искала. То, как я совершенно случайно нашла эти босоножки, я написала в отзыве про магазин фамилия . Там смешно) А теперь, как и обещала, рассказываю о них подробнее.
  • 25.06.2022 - 12:33
  • 15.05.2022 - 10:21