Опубликовано 16 Май, 2017 - 21:06

около 500 р

Доброго времени суток.

Месяца 3 назад столкнулась я с такой проблемой, как выпадение волос. Не знаю, из-за чего в этот раз эти глупые волосы решили покинуть мою умную голову, но меня это очень огорчало. В добавок еще и ногти слоились. И это все не смотря на нормальное питание. Всё-таки весенний авитаминоз нагрянул и ко мне, увы. Решила я тут немножко овитаминиться, так сказать.

Пошла я на уже полюбившийся мне сайт Iherb, подыскать себе чего-нибудь. Что сказать, там ну оооочень много всяких разнообразных витаминов: вот вам и специальные для женщин, вот для мужчин, вот для детей, вот для стариков, котов, деревьев.

Если честно, то кроме цены и названий фирм производителей, я между ними разницы особой не увидела, у всех примерно одинаковый состав витаминов-минералов, +-

Ну так а если нет разницы, зачем переплачивать? Выбрала я именно эти витаминки, по цене, скажем так, не самые дорогие. Вот ссылка на них сразу, пока не забыла.

Итак, витамины. Упаковка представляет собой пластиковую банку, 90 таблеток на курс, со всевозможной информацией о содержимом. Банка в коробке, на которой еще больше информации. Всё на английском языке.

Как видите, состав просто потрясающий, доза биотина просто лошадиная. Напомню, для чего нужен биотин

-стабилизирует уровень сахара в крови;
-необходим для нормальной работы нервно системы;
-помогает усваивать протеины и другие витамины В-группы;
способствует протеканию процесса сжигания жира в организме;
нормализует работу сальных желез, улучшает структуру кожи, ногтей и волос.

Говоря простыми словами, нужен он для роста волос и ногтей (в основном), поэтому его так любят девушки.

Рекомендации по применению: Принимать взрослым три раза в день во время еды и не превышать рекомендуемую дозу. Перед применением проконсультироваться с врачом.

Отдельно выделены витамины, которые играют "главную скрипку" в комплексе и которые отвечают, как раз за те самые Волосы, Кожу и Ногти.

Сроки годности хорошие, витамины могут храниться долго.

Таблетки круглого цвета, двояковыпуклые, неоднородные, желтоватые. Проглатываются легко.

Имеют ярко выраженный запах. Мне нравится он, я могу его сравнить с пивными дрожжами, они так пахнут. И еще напомнил мне запах витаминов Компливит Сияние, если кто принимал, то знает. Ни с чем не спутаешь. Это скорее всего говорит о том, что состав у них похож (если не идентичный).

Теперь об эффекте

Итак, принимаю я их примерно 2.5 месяца и уже могу сделать какие-то выводы. Принимаю по одной таблетке в день, утром, вместо рекомендуемых трёх, боюсь передозировки, все-таки дозы витаминов немаленькие. Что я могу сказать, даже принимая их таким образом я заметила явные улучшения.

Волосы стали крепче, так сильно они уже не сыплются, активно растут, блестят, я вижу новые коротенькие волоски, торчащие из основной массы волос.

Ногти Слоиться перестали, растут довольно быстро. Если честно, то самый большой результат заметила именно на ногтях. Если я их обстригаю (бывает иногда) коротко, то отрастают они до "торчащего" состояния уже через неделю.Стали крепче, реже ломаются.

Кожа Вот тут подкачало малость. На коже результатов никаких я не наблюдаю, увы. Прыщики иногда так же появляются, а какой может быть еще эффект от витаминов, я даже и не знаю. Так что за кожу ничего говорить не буду. для тех, кто хочет с помощью этих витаминов решить проблемы с кожей, не стоит лучше, разочаруетесь скорее всего.

Да я брала витамины в основном из-за волос. Это был приоритет.

Еще один приятный бонус - это хорошее настроение и бодрость. Я легче просыпаюсь по утрам, у меня хорошее настроение. Это работа тех самых витаминов группы В. Спасибо им. И еще, практически пропал ПМС. Еще один неоспоримый плюс. Каких-то неприятных побочек, обострения гастрита, тошноты и тд. не вызвали. Всё как обычно, в штатном режиме)))

Данные витамины к покупке рекомендую, они отлично работают. Всем спасибо за внимание.

Здесь отзыв на еще один Биотин, который лучше не покупать.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не вызывают неприятных ощущений
  • Реально действуют
Недостатки
  • Для кожи оказались бесполезными
ElisWongрекомендует
16.05.2017
Мне бы их для волос попить. У вас шикарные волосы)
Стоит и мне их попить Smile Спасибо за полезный отзыв Wink
Спасибо)
16.05.2017
Присмотрюсь к ним, спасибо за наводку Smile
не пробовала такие витамины
16.05.2017
Не первый раз о них слышу. Отращиваю волосы - мне бы пришлись кстате...
16.05.2017
Ооо, для меня как раз очень актуально! Удачно я зашла!
хороший результат, надо тоже прикупить