Опубликовано 14 Июль, 2017 - 16:15

полгода или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет всем заглянувшим!

Сегодня я рассажу вам о последнем, четвёртом средстве из моей посылки для тестирования средств от ИМ "[ссылка]". Прямая ссылка на сайт тут. Представляю вашему вниманию пудру-маску для лица и волос возрождающую сандал со специями и лечебными травами Wahed "Первейшая".

Пудра-маска для лица и волос возрождающая сандал со специями и лечебными травами Wahed "Первейшая"

Прямая ссылка на средство: клац.

Цена: 290 рублей.

Вес: 100 гр.

Упаковка: самый обычный пакетик с бумажной этикеткой, без каких либо изысков.

При чём, печать на этикетке не лучшего качества, от прикосновения буквы стираются Sad

Но на ней много подробной информации, которая всё таки далеко не полная, полную информацию о способах приготовления, составе и прочее я читаю на сайте.

Состав, как вы догадались, натуральный и полностью растительного происхождения.

древесина белого и красного сандала Pterocarpus santalinus, пудра куст-аль-хинди Costus speciosus, цветы бессмертника Helichrysum italicum, листья витекс священный Vitex Agnus Castus, листья метельник Spartium junceum, листья тмина Thymus vulgaris, порошок бесцветной хны Lawsonia inermis.

Пудра-маска представляет из себя порошок, довольно мелкого помола.

Цвет: серовато-зеленый.

Аромат порошка: похоже на хну, но с легкими цветочными нотками, довольно приятный.

Применение. Данное средство я в основном применяла в качестве маски для волос и реже для лица. Если состояние моей кожи более-мене нормальное, с иногда появляющимися по той или иной причине восхвалениями, то волосы очень сильно хотят перестать быть жирными Sad А тут, казалось бы, сама судьба подкинула мне эту маску-пудру.

Эта эксклюзивная маска подходит и для волос, и для тела, и для лица. Применяется для любой кожи, особенно жирной, сухой, раздраженной, угреватой, с непонятными воспалениями и чувствительными участками. С успехом применяется против перхоти и повышенной жирности волос. Нормализует любую кожу и волосы, обеззараживает, улучшает не только внешний вид, но и нормализует баланс здоровья. Благодаря маске вы избавитесь от любых кожных проблем и сделаете лицо светящимся как солнце.
Также порошковые маски прекрасно дополняют уход с помощью готовых масок для лица и волос - смешивайте их с готовыми вариантами для быстроты применения.

Скажу, что использовать порошок из пакета не удобно. Поэтому я пересыпала его в стеклянную баночку и переклеила сверху горе-этикетку.

И так, способы применения данного средства мне показались не совсем удобными. Куда проще просто развести порошок водой и дать настояться, но, производитель рекомендует нам добавлять в него достаточно много других ингредиентов. К примеру, для моей проблемы с волосами:

Развести сухой состав разогретым до 40 градусов гидролатом чайного дерева, ромашки, календулы, лаванды или сандала (или их смесью). Настоять 10 минут. Добавить бедуинскую смесь масел 12-в-1 или 18-в-1, глину гассуль и 1 желток, мед, 1 чл коньяка, одеколона или спирта, 1 ложку натурального шампуня для волос. Нанести смесь на корни волос, укутать полиэтиленовой шапочкой и разогретым полотенцем. Держать 1-2 часа, тщательно промыть водой и, при необходимости, натуральным шампунем. Для уничтожения перхоти достаточно курса из 2-3 масок через день, далее 1 раз в неделю или при необходимости.

Да-да, именно столько всего желательно добавить в порошок Sad О вариантах масок для роста волос, для лица и прочее, скажу, что они примерно с такими же рекомендациями. Благо у меня есть гидролаты и эмульсия на основе масел и гидролатов, без которых я уже не представляю уход за своей кожей.

Я просто насыпаю ложку данного порошка, доливаю в него горячей кипяченной воды, перемешиваю до консистенции сметаны и оставляю минут на 20. Затем добавляю немного эмульсии и любого гидролата. Скажу по правде, что я добавляла еще и спирт, но, особой разницы в результат не почувствовала.

Далее наношу маску на чистые влажные волосы или лицо.

На лице держу 15-20 минут, на волосах не больше 1 часа. Моя маска пахнет пряной эмульсией. Наносится не плохо, но, отчасти из-за масел, входящих в её состав, с волос может немного стекать.

Эффект.

1. Лицо боле свежее, очищенное и приятное на ощупь, но, не более того. Эффекта свечения. как солнце, я не заметила вообще Sad
  2. Волосы. Сначала мне показалось, что они действительно урывают один дополнительный день в мытье, но, потом и эта мысль меня покинула. С приходом лета, такая пудра-маска никак не спасает мои волосы от быстрого загрязнения. Она не делает их слипшимися, не жирнит, не крадет прикорневой объем. Но, шелковистость и более ухоженный вид не придаёт им, пушистость особ не убирает. Более того, если вы привыкли к гладким и струящимся волосам после мытья, то без любимого бальзама после одного мытья и этой маски вам не обойтись.

Плюсы пудры-маски для лица и волос возрождающая сандал со специями и лечебными травами Wahed "Первейшая":

• не дорогая;
  • полностью натуральный состав растительного происхождения;
  • приятный аромат;
  • не жирнит волосы;
  • очищает и освежает лицо.

Минусы пудры-маски для лица и волос возрождающая сандал со специями и лечебными травами Wahed "Первейшая":

• не решает проблему жирных волос в целом;
  • не соответствует многим заявленным эффектам и результатам.

В целом пудра-маска тянет лишь на троечку. Скажу по правде большого восторга от неё я не имею, так очень даже посредственный и средний вариант ухаживающей натуральной косметики.

Желаю всем красоты и спасибо за внимание!

Черёмуха Перваярекомендует
14.07.2017
очень интересная маска и универсальная
14.07.2017
Ну, на вид - как болотце))) жаль, что заявленный эффект так и не пришел((
Zusik , да. Smile
Магнитная, думаю да.
Inc аватар
Inc
14.07.2017
Эффекта никакого по сути, ну что, хорошо хоть не навредила
Inc, ой, вреда не надо, это точно Big smile
15.07.2017
Совсем не соблазняет ваша маска к покупке Smile
Натаlli, ну как есть Smile
15.07.2017
Мне понравился объем и стоимость, выходит бюджетно. Но не идеальное средство Sad
15.07.2017
В составе такие компоненты мудреные))) секрет востока в своем стиле )))
Queen_Carolina , увы Puzzled
Леонорка , это да Big smile
пудра-маска)интересно никогда не пробовала еще такое)
Марта Александровна, Smile
16.07.2017
У вас совсем не консистенция сметаны, вода какая-то! На лице ее почти нет из-за консистенции слишком жидкой, она же не такой должна быть) а зачем спирт добавляли?)
Думаю, мне бы она понравилась, я люблю возиться с приготовлением)
16.07.2017
формат маски-пудры интересный. но совсем не для меня
ksellena, гуще ее сложно сделать, как на меня. Спирт добавляла как указано в рекомендациях от производителя для маски для волос.
Yusupova, Smile
23.07.2017
ох, вот это микс, но громкие обещания чаще всего остаются нереализованными...
ღЕсенкаღ, моём случае так и вышло, увы Puzzled
04.08.2017
Новое для меня средство, жаль, что не очень
Lina_ESC, да.
09.08.2017
Зато состав отличный! Польза, по-любому, есть! Smile
Magrat , соглашусь.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 05.08.2021 - 19:31
  • 14.09.2021 - 11:43
    Насколько я любила аромат монои 5 лет назад, настолько сильно я его теперь не выношу. Но аромат не единственная причина, почему я больше не куплю гель Монои от Ив Роше.
    Привет! Решила поделиться негативным отзывом с вами. Я когда-то тащилась от аромата Монои, скупала с ним всё. масло для тела и волос в спрее , для тела, духи (монталь классные), гели для душа и мыло.
  • 30.06.2021 - 14:46
    Для тех, у кого идеальная кожа, но хочется ещё идеальней🙈 Новинка от Relouis - сияющий спрей Paradiso для лица и тела✨ Сравнение с прошлым спреем и много макро фото на лице и теле😇
    Всех рада видеть в своём отзыве Новинки для лица из линейки Relouis Paradiso заинтересовали меня с самого момента анонса. Просто восхитительные промо-фото, на которые можно любоваться часами, сделали своё дело и я тщательно отслеживала появление этих новинок у нас.
  • 10.07.2021 - 10:46
    K-beauty. Jolse. Удивительная линейка от Haruharu! У меня мини-версия в оригинальном дизайне. Подробно о составе.
      Продолжаю серию отзывов о приобретениях...нет, не так... о чудесных приобретениях на сайте Jolse   Средства в наборе я случайно заметила на Jolse во время скидок. Другие продукты Haruharu я тоже рассматривала с большим интересом! Они очаровательны! Этот выдержанный стиль, эти формы...
  • 27.07.2021 - 19:27
    Как без всяких кремов и растирок вернуть уставшим ногам легкость, подтянуть кожу и заменить покупку дорогих патчей на ледяной роллер из холодильника
    Всем большой приветик, ребят   Сегодня хочу рассказать Вам про свою недавнюю находку - ледяной роллер для всех зон тела от Chicnie со съемным роликом.     Думаю, что многие, особенно женской половине, знакома проблема тяжести в ногах, расширенных синих вен, дряблости кожи, уставшего взгляда от…
  • 01.09.2021 - 17:46
    Цены в IKEA уже не такие привлекательные, а что новенького? Почему опустели корзины покупателей? Антиковидные меры без толка и смысла.
    Всем привет! В этом отзыв хочу рассказать о своей последней поездке с семьей в гипермаркет IKEA. Вообще, поездка туда раз в год-два для нас дело традиции, но в последнее время в связи с рождением ребенка я не была там года 3. Поэтому некоторые вещи особенно бросились мне в глаза.