Опубликовано 12 Август, 2016 - 15:57

На просмотр таких фильмов я всегда беру с собой мужа )) Особенно в кинотеатр, потому как глядя на подобные фильмы в телевизоре особых страхов у меня нет, видимо, слишком много я их пересмотрела )

После просмотра этой картины у меня возникло стойкое ощущение того, что теперь я уже наверняка знаю, как снять средне-стандартный ужастик. Если говорить о сюжете, то он простой, как карандаш. Ну или как две копейки. Сюжетная линий пряма и незатейлива, интриги практически отсутствуют, поведение героев предсказуемо и ожидаемо.

Итак, о чем же фильмец? У главной героини, довольно кстати симпатичной (вот здесь отвлекусь на секундочку - игра актрисы мне очень понравилась и показалась весьма убедительной) в анамнезе имеется пропавший без вести отец, младший братишка и мама, которая слегка не в себе после смерти второго мужа.

Мама ведет постоянные разговоры с кем-то, выглядит при этом абсолютно безумно (этой актрисе тоже зачет за роль!) и невероятно пугает своим поведением сынишку, который уже готов убежать на край света от такой мамы.

Девушка, естественно, хочет разобраться со всем этим и оказывается втянута в пугающую и некрасивую историю про несчастную девочку, которая не переносит свет.

Далее про фильм рассказывать нет смысла, иначе смотреть его тогда будет тем более неинтересно.

Теперь о своих ощущениях.

Про сюжет я уже сказала - простой и незамысловатый, могли бы чего поинтереснее завернуть. Страшно? Ну да, моментами я вздрагивала, НО это больше от неожиданности. Ну вы знаете...идет такой себе главный герой в потемках (потемки - неизменный фактор стандартных ужастиков, прямо-таки непреложная истина!), громко дышит и озирается в поту, а тут - БАЦ! Громкая резкая музыка или звук и непременно выскочит или схватит его кто-то за волосья или за какие другие части несчастного тела.

Вот на таких шаблонах и стоит весь фильм - темнота, неожиданность, отталкивающая наружность главного пугателя, соответствующая музычка, ну и психи тоже хорошо в такие картины вписываются, куда же без них ))

Жаль, что создатели фильма такими трюками хотят просто напугать бедного зрителя, но если зритель не из пугливых, то ему обязательно захочется какой-то пищи для ума, какой-то смысловой подоплеки. Здесь этого нет.

Есть стандартная и далеко не самая плохая картина, снятая в подобном жанре, которая вполне смотрибельна, особенно на большом экране. Если не искать в каких-то моментах особой логики, которая довольно прихрамывает, а сидеть и воспринимать это картину как данность (ну пришли - повздрагивали - попугались чуток и через неделю забыли, о чем это собственно было), то для разового похода в кинотеатр в общем-то сойдет.

Не ждите от фильма многого и тогда не разочаруетесь. Фильм скорее рекомендую к просмотру, чем нет. Снят он качественно и незаморачивающимся любителям данного жанра очень даже сойдет скоротать вечерок.

Спасибо за внимание!

Аурелия 116рекомендует