Опубликовано 11 Июнь, 2016 - 22:23

Сегодня хочу поделиться своим мнением о наполнителе для кошачьего туалета марки Kotoff Premium. У меня был пакет с ароматом детской присыпки.

Вообще я уже нашла для себя и своего кота идеальный наполнитель. Но не знаю почему меня снова потянуло на эксперименты, в общем так дома оказался этот пакет.

Цена - чуть больше 200 рублей за 5, 25 кг.

Понравился пакет - он прочный, не бумажный и не рвется. Пожалуй, это все.

Производитель заявляет об аромате детской присыпки, не знаю, этот наполнитель не пахнет ничем. Я знаю что такое аромат детской присыпки у кошачьего наполнителя, тут даже намека нет ни на какие отдушки. Читаю на пакете

Но вот при контакте с жидкостью пахнет кошачьей мочой! Запах не держит совершенно.

Тестируем дальше.

Сам наполнитель представляет из себя мелкие гранулы бентонита

Для меня в подобных комкующихся наполнителях важно, чтобы быстро образовывались комочки, не прилипающие ко дну и не рассыпающиеся при уборке. Здесь как раз все приходится отдирать от дна лотка. Может быть я подумала бы что так и должно быть, но у меня есть с чем сравнить, наш любимый наполнитель совсем не такой и цена на него тоже невысокая!

Даже ели насыпать досаточно толстый слой,то вся жидкость моментально просачивается через этот чудо-наполнитель и на дне лотка, если все разгрести, образуется вот это

Начинаешь отдирать лопаткой (надо именно драть!), получаем вот это

Т.е. комкуется этот наполнитель тоже плохо!

Ну и какой от него толк? Никакого! Выброшенные деньги.

Не советую этот продукт никому. За эти деньги можно приобрести более качественный наполнитель, который будет справляться со всеми основными задачами.

О нашем любимом наполнителе можно прочитать тут

И еще один неплохой и бюджетный - вот

Достоинства
  • Прочный пакет
Недостатки
  • Не держит запах
  • Плохо комкуется
morkovka123не рекомендует
А нам нравится фрэш стэп и от Барсика натуральный деревянный Smile .