Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 16:45

Всем доброго зимнего дня! Smile

Недавно зашла в магазин и увидела новый шампунь марки органик шоп, то, что это новая коллекция я не знала. Но на этом сайте видела не мало весьма неплохих отзывов о других продуктах данной фирмы, так что купила не раздумывая. Цена: 145р за 250мл. Да и как девушке не повесить на такую красивую упаковку, громко кричащие слоганы и большую надпись:

без SLS и парабенов

Лицевая сторона и обещания производителя :)
Лицевая сторона и обещания производителя :)

А теперь по порядку..

Так как я крашу волосы и не могу от этого отказаться, тк мой натуральный цвет не нравится никому включая меня, мне приходится платить за свои грехи и постоянно их увлажнять, делать маски и использовать "тяжелую артиллерию". Но волосы у меня в весьма не плохом состоянии, получше чем у многих знакомых девушек, которые их не красят) так что с состоянием волос всё ок. Не маловажен в этом отзыве тот факт, что это первый шампунь без самых вредных химикатов, который мне НЕ подошёл!

Шампунь довольно таки густой по массе, запах наинаприятнейший! Масса еще отливает золотистыми блёстачками и нам становится понятно, откуда такое название)

Внешний вид массы
Внешний вид массы

Состав и обещания производителя переписывать сюда не буду, фотографии прикреплю пониже.

Лучше расскажу, о том, как шампунь повел себя на моих волосах..

В первый раз когда я мыла им голову, после первого промыливания, было такое ощущение, будто мыла я голову хозяйственным мылом! Те, кто хоть раз делал это в детстве знают, что это такое;) Волосы промылись до скрипа, спутались безумно, ещё в душе я почуяла, что они стали непривычно жесткими. Для моих волос это не норма. Прополоскала с бальзамом ополаскивателем, но этого было не достаточно. Когда же я начала их сушить начались сущие пытки.. Волосы какими жесткими были, такими и остались. Бальзам будто вообще не помог. Расчёсывать было ну очень сложно. Думала все волосы либо выпадут, либо останутся на расчёске в момент распутывния. Рассёсывала я буквально по маленькой прядке, мысленно проклиная тот момент, когда я увидела этот шампунь в магазине.

Но я всё же спустя неделю я рискнула и дала ему ещё шанс. Во второй раз случилось тоже самое(эффект хозяйственного мыла)..только вместо бальзама я нанесла на 10минут свою любимую маску и после обильнее чем обычно увлажнила волосы маслом. Было намного лучше) за это спасибо всем, кроме шампуня.

Волосы через 12 часов после 2ого применения
Волосы через 12 часов после 2ого применения

Очень позабавил факт наличия надписи: "

Подтверждено результатами тестирования 30 женщин
". Может нужно было протестировать на большем кол-ве прежде чем пускать товар в шир. потреб?)))

Громкие сломаны)
Громкие сломаны)

Минусы:

— Сильно сушит

— Спутывает так, что простые бальзамы без масок не помогут

— Сладкие обещания на этикетке обещаниями и остаются

Плюсы:

— Хорошо промывает

Одну звезду сняла чисто за столь красивую упаковку и совсем не заслуживающее её содержание

Подведём итоги: Лично для себя я ставлю под сомнение то, что шампунь по большей части "натуральный". Привыкла к тому, что органические и натуральные шампуни более мягкие и меня всегда все устраивали, или я оставалась к ним равнодушна. На постоянное применение моим волосам не подойдёт точно, так можно спокойно пересушить волосы.

была очень удивлена увидев столько положительных отзывов на данный продукт. Не факт, что буду пользоваться им, но пока оставлю его на всякий случай для смывания масляных масок. Больше не куплю.

Надеюсь мой объективный предупреждающий отзыв был для вас полезен. Буду надеяться, что я одна такая, кому этот шампунь не подошёл. Smile

Красивых волос вам, дамы, и поменьше разочарований)

Кстати, если интересно, вот мой уже положительный отзыв о потрясающем масле для волос от Lakme http://irecommend.ru/content/polzuyus-im-uzhe-8-me...

Спасибо за внимание,

Mary Smile

Состав и надпись про тестирования в левом нижнем углу:)
Состав и надпись про тестирования в левом нижнем углу:)

Достоинства
  • Приятный запах и консистенция
  • Роскошный тюбик
Недостатки
  • Абсолютно не выполняет заявленного эффекта
  • Дико сушит волосы
  • Использовать только с бальзамом
walkinawayне рекомендует
  • 05.02.2017 - 13:36
    Бюджетный шампунь без СЛС и парабенов, который меня полностью устроил. Обладает приятным сладким запахом и хорошим эффектом.
    Доброго времени суток. Я полностью уверенна в том, что нет смысла покупать дорогой шампунь и можно обойтись более дешевым вариантом. Есть множество бюджетных шампуней, которые полностью справляются со своими обязанностями, а именно - очищают волосы и не способствуют их повреждению.
  • 26.10.2015 - 18:32
    Действительно Luxury эффект за небольшие деньги
    Всем привет! И сегодня речь пойдёт о роскошном шампуне для волос от Organic Shop под 6 "Омолаживающий". Кто-то прочитав это засмеётся, мол, ага, омолаживающий) мои волосы станут молодыми что ли?
  • 18.02.2018 - 18:48
    Думаю, что даже 96 рублям можно найти более достойное применение
    Покупку этого шампуня я совершенно не планировала, просто случайно оказалась возле магазина Organic Shop на Невском (СПб) и решила зайти. Не скажу, что я фанат косметики Organic Shop, и только одно средство я могу назвать действительно удачным для себя - шампунь "Шелковый нектар" .Тем не менее,…
  • 25.05.2019 - 12:48
    Вкусно пахнет и мягко очищает!
    Приветствую всех! Люблю пользоваться средствами с ароматом пачули, и приобрела себе шампунь "Гранат и пачули" от известной марки Organic Shop . Шампунь я купила в интернет магазине, в онлайн магазинах я видела только жидкое мыло для рук с подобным запахом.
  • 08.06.2020 - 20:45
    Лучший из лучших
    ЛУЧШИЙ ШАМПУНЬ - ЭТО ШАМПУНЬ "ORGANIK SHOP КОСА ДО ПОЯСА" Густой шампунь и восстанавливающий бальзам из серии organik shop "Коса до пояса". Я очень люблю продукцию organik shop.
  • 05.11.2018 - 21:48
    Маска и впрямь хороша :)
    Приятный сандаловый аромат, плотная текстура и напитанность волос после применения. Я люблю большие упаковки средств для тела и волос, поэтому литровая упаковка в форме пластикового ведра меня порадовала уже сама по себе Приятный дизайн в темных тонах с роскошными карамельными прядями тоже…
  • 14.11.2019 - 13:45
    Я нашла свой идеал! Теперь с гордостью могу сказать, что у меня идеальные волосы! Шампунь для супер-чувствительной кожи головы.
    Выбор шампуня для меня является одной из самой важной частью в уходе за волосами. Самое главное при выборе шампуня - это спокойствие кожи головы. У меня очень чувствительная кожа и подобрать шампунь, который не вызывает зуд и перхоть - это целая эпопея.
  • 27.08.2019 - 16:20
    Нужно с умом потратить 2,5$? Покупаем шампунь ORGANIC SHOP Moroccan Argan and Amla
    Весной в АТБ купила замечательный шампунь - ORGANIC SHOP Lavish Avocado and Honey . Он мне настолько понравился, что решила взять и другой вид при первой же акции. Так у меня появился ORGANIC SHOP Moroccan Argan and Amla .     ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Где купить?
  • 01.08.2017 - 14:06
    КО-КО! КО-КО? ОГО-ГО!!! Бюджетное средство для бюджетного эффекта! Поставила бы двойку, если бы не одно весомое "НО!" (фото, результат применения, с чем помог справиться)
    Привет всем! Весной столкнулась я с такой проблемой - у меня стала шелушится и чесаться кожа головы. Так как тогда я использовала проф. средства для мытья и ухода от компании Matrix, думать на них не хотелось. Грешила на питание, стресс, здоровье, весну, жесткую воду.
  • 26.07.2020 - 17:20
    Физ.нагрузки и шампунь Estel Brilliance Curex Блеск
  • 03.07.2020 - 15:38
  • 20.05.2020 - 22:04
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 04.06.2020 - 17:20
    Парфюмированное КИДАЛОВО! Шампунь с громкой заявкой на кондиционер и на аромат. На деле ни того, ни другого. Эффект на окрашенных волосах.
    Белита-М умеет удивлять, а еще больше она умеет привлекает. Ну серьезно, концепции каждой новой серии косметики у них гораздо интереснее и продуманнее что ли, чем у Белиты.
  • 26.06.2020 - 09:14
    Классный освежающий шампунь "hair soap", который деликатно очищает волосы и не пересушивает их! Бонус - мятно-цитрусовый аромат. Но и без недостатков не обошлось.
    Шампунь LEBEL cosmetics Cool Orange Холодный Апельсин я не особо желала приобретать, меня очень настораживало словосочетание "hair soap". Волей-неволей думаешь, что мыло для волос способно посушить волосы.
  • 23.05.2020 - 17:35
  • 21.06.2020 - 14:02
  • 23.05.2020 - 17:12
  • 26.06.2020 - 14:50
    Вроде не мягкий, не бережный... но блин, волосы от него выглядят в разы лучше многих дорогих моих шампуней. Странные ощущения - внешне мне мои волосы нравятся, а вот по тактильным ощущениям нет...
    ღ Всем привет ღ   С данным брендом я уже была до этого знакома, покупала в Fix Price крем для рук .... и причём не один. Честно для своей цены, крема очень классные. Я их брала как для себя, так и для работы. Удобного формата с помпой, густые, жирненькие и хорошо питают кожу.