Опубликовано 11 Июль, 2022 - 17:04

249 руб.

Кофе Якобс Бариста Эдишн Крема 230г Зерно.
Для меня в кофе должна изюминка, пусть небольшая, почти незаметная, но всё же. Мне не нравится бурда средней обжарки и мешанина из робусты, сорт должен быть 100% арабикой, иначе аромат забьётся, а вкус исказится до неузнаваемости. Понятно, что таким будет описание идеального кофе, а такое не купишь за 300 рублей, но найти какой-то компромисс – мечта всех кофеманов, если, конечно, ты не сын миллионера и не владелец кофейной фабрики. А посему – ищем варианты!
Кофейные зёрна. Крупно.

JACOBS BARISTA EDITIONS CREMA

Для бариста кофе больше, чем просто напиток, это настоящая страсть. Jacobs Barista Editions – воплощение страсти и мастерства бариста, чтобы вы могли насладиться качеством кофе как из кофейни у себя дома.

Мы используем метод медленной обжарки кофейного зерна Slow Roasted для сохранения и раскрытия великолепного вкуса и аромата кофе.

Бленд Jacobs Crema идеально раскроет насыщенный вкус и аромат свежесваренного кофе, в том числе и при приготовлении кофе с добавлением молока.

Завтрак с Якобс Бариста.
Если честно, никогда особо не любил Якобс, хотя периодически приходилось пить, то на работе, то в гостях, поэтому представление о продукции имелось. Новый вкус "бариста эдишенс крема" покупал с потаённой надеждой, что он окажется точно лучше старого "монарха", хотя бы чуть-чуть, он действительно немного другой, но за красивым названием не обнаружилось ни супер вкуса, ни изюминки, ни особой новизны...

Основные характеристики:

• Jacobs Barista Editions Crema кофе в зернах, 230 г
  • Описание вкуса: мягкий и насыщенный
  • Состав: кофе натуральный жаренный в зернах
  • Степень обжарки: средняя (3 из 5) Дополнительные: Jacobs Barista Editions Crema
  • Срок годности: 18 месяцев
  • Упаковка: пакет
  • Страна происхождения: Россия

Кофе в зернах Jacobs Crema, 230 г.
Сами зёрна мне понравились: неплохо обжаренные, но не горелые, без явных повреждений и кофейной пыли, короче, всё как надо. После помола кофе надо варить подольше, иначе вкус не раскроется, я попробовал и так, и эдак – в принципе, вкусно, но...

После нескольких глотков кажется, что пьёшь какой-то дешёвый кофе, хотя вкус приятный, но вот послевкусие никакое, а для меня это тоже часть ритуала. Также становится понятно, что арабику всё-таки разбавили робустой, тут к гадалке не ходи. Другое дело, что JACOBS BARISTA EDITIONS CREMA рекомендовать к употреблению в принципе можно, но если Вы придирчивый человек в плане кофе, советую попробовать что-нибудь другое, более насыщенное и без робусты.

JACOBS BARISTA EDITIONS CREMA. Кофе в чашке.

Конкуренты, которые меня более впечатлили:

Bushido Sensei в зёрнах

Кофе "EGOISTE CAFE" NOIR натуральный жареный в зёрнах

Кофе Egoiste Velvet Arabica Premium в зернах

Кофе в зёрнах Bushido Black Katana

Ничего идеального на свете нет! А мой отзыв лишь отражение личных впечатлений и эмоций в данный момент времени, хотя я и стараюсь быть предельно объективным насколько это возможно в нашем безумном мире. В любом случае попробовать новый вкус от известного бренда лишним не будет, особенно если вы кофеман.

Приятного аппетита! Выбирай сердцем, покупай с умом! И анализируй, что ты пьёшь!

Достоинства
  • Вкус
  • Вкусно пахнет
  • Красивый дизайн упаковки
  • Средняя крепость
  • Часто продается со скидкой
Недостатки
  • Без акции слишком дорогой
  • Без изюмики
  • Нет насыщенности во вкусе
  • Смесь с Робустой
Алекс Овсянниковрекомендует
11.07.2022
От кофе хочется непревзойденного вкуса, а тут этого нет по отзыву.
Непревзойдённого нет у многих, а этот вроде приятный, но бестолковый какой-то. Но хочется, это да.
Ну кто не разбирается в кофе или сойдет, тому пойдет.)
Как-то так, либо если нет другого.
Официальный представитель ЯКОБС ДАУ ЭГБЕРТС РУС
30.07.2022
Здравствуйте, Алекс Овсянников! Нам жаль, что Jacobs Barista Editions Crema вам не понравился. Советуем обратить внимание на другие виды кофе Jacobs в зернах: Monarch классический, Barista Editions Espresso, Expertenröstung Crema, Expertenröstung Espresso. Уверены, вы найдете кофе, который произведет на вас неизгладимое впечатление.
Все может быть...