Опубликовано 25 Ноябрь, 2013 - 20:44

Не знаю, кто писал предыдущие отзывы и какие у них были ожидания от скраба, но именно этот меня сильно разочаровал. А если конкретнее, то для меня (как и для всех, наверное) скраб - это средство для очищения кожи и, при возможности, увлажнения, питания и так далее. И, что самое главное, скраб должен скрабить! Это его главная функция, которая мне и нужна была, когда я направлялась покупать данное средство. Натуральная косметика считается эффективной, полезной и так далее, поэтому я и решила попробовать, почувствовать на себе все прелести органической косметики (а Клеона считается действительно органической). Купила за довольно большую для скраба сумму (290 рублей для скраба небольшого размера - это как-то недешево, поэтому подвохов от него не ожидаешь) и очень радостная помчалась домой пробовать на себе сие средство. Итак....

1) Не скрабит оно! Соль быстро растворяется, а на месте скраба образуется желтая масляная жижа.. И на коже она лежит как пленка. Ни при каком желании этот скраб скрабить не будет.

2) Запах - ни разу не лимонный, а неприятный медовый (именно неприятный.. был у меня натуральный лосьон для рук Choco Latte медовый - именно так пахнет).

2) Наклейки на упаковке очень ненадежные, в ванной точно размокнут и слезут - упаковка не для хранения в ванной.

3) Увлажняет за счет масел.. Но с тем же успехом они могли поместить в скраб действительно скрабирующие частички и те же масла служили бы увлажнением и скраб был бы нормальным, но в данной ситуации легче просто намазаться маслом.

4) Он сухой! То есть соскребаешь его пальцами и пытаешься использовать по назначению, пока он не упал на пол, очень сложно распределять по телу такой сухой "коктейль".

Вывод: Я даже не знаю, как оценивать средство, которое не выполняет своей хотя бы одной функции... Это реально бесполезное средство, оно даже пахнет неприятно(( Это не скраб и в качестве увлажнителя использовать его тоже проблематично. Я сильно разочарована. Простите за эмоции, но после душа накопилось..

Достоинства
  • Их нет
Недостатки
  • Абсолютно не скрабит
  • Неприятный запах
  • Неудобная текстура
Victoria_Almazovaне рекомендует
  • 25.06.2013
    Тополиный пух, жара, июль. И конечно тело нуждается в особом уходе и очищении. У меня достаточно много хороших гелей и скрабиков. Но если хочется почувствовать себя отдохнувшей и обновлённой на все 200, то рекомендую вам скраб с морской солью и лимоном Морской Каприз из магазина Катёна…
  • 28.05.2012 - 16:50
    Неплохо очень даже (фото)
    Продолжая борьбу за красивое тело,приобрела этот гель-скраб. По цене очень даже приемлемый-около 80руб;по составу неплохой-не так много химии,вроде присутствуют натуральные экстракты; увлажняет кожу; густой и экономичный,хороший массирующий и отшелушивающий эффект-согласно инструкции необходимо…
  • 18.09.2012 - 13:12
    Проще надеть штаны через голову, чем получить толк от этого скраба (Фото)
    У меня уже был похожий скраб-гель от Орифлейм, теперь же захотелось опробовать этот скраб из Фикс-прайса и в какой-то степени сравнить эти продукты химической промышленности Первое, что привлекло — яркая зеленая упаковка. От нее так и веет свежестью!
  • 06.04.2013 - 21:02
    Соль в масле - усиленно натуральный эффект! + фото + СОСТАВ-песня!
    Это мой первый скраб для тела, да сразу КАКОЙ! Я такие средства всегда обходила стороной, да и для тела вообще - за лицом бы успеть . Но в преддверии пляжного сезона и глядя на свои "филе"... решила взяться и ударить по всем фронтам! Нет, ни зарядкой по утрам))).
  • 01.02.2015 - 18:21
    Идеальный скраб для сухой и чувствительной кожи в зимнее время года! (+ФОТО)
    Доброго времени суток!   Не так давно я начала пользоваться скрабами, а т.к моя кожа чувствительная, то я была в поиске такого скраба, который эффективно ухаживал, питал , не сушил и бережно очищал мою кожу от омертвевших роговых клеток.
  • 31.08.2014 - 19:38
    кожа гладкая как у младенца
    Как-то раз у меня в руках оказался купон на скидку 1500 рублей( при покупке на 2500 рублей ), на продукцию косметики SALT CITY. Долго думала стоит ли заказывать, ведь раньше ничего не слышала об этой продукции.Прочитала что она изготовлена на основе грязи и соли мертвого моря.
  • 16.02.2015 - 13:04
    Легкое очищение с приятным запахом
    Здравствуйте. Производитель обешает нам эфирные масла в составе, такие, как: лаванда, бергамот, жожоба, красного сицилийского апельсина. Цвет скраба: оранжевый, с мелкими частичками, которые не травмирует кожу. Конинстенция геля, частички напоминают крупинки сахара.
  • 31.08.2016 - 20:34
    Чувствительная кожа и нужен скраб? Вам сюда)
    Как хорошо, когда у тебя нормальная кожа. Можно пользоваться любыми гелями, кремами, маслами и скрабами. Именно последний в пункте для моей сухой тонкой кожи с хрупкими сосудами был мечтой, так как любой скраб вызывал раздражение и мелкие кровоподтеки (печальная реальность).
  • 03.09.2016 - 16:55
    Восхитительный кокосовый аромат, прекрасный состав и отличный отшелушивающий эффект! Это всё в нем - в скрабе для тела Carmina handmade ♡
    Скрабы - неотъемлемая вещь, с помощью которой можно быстро привести кожу в порядок: очистить кожу от загрязнений, омертвевших клеток, улучшить кровообращение. Скраб для тела содержат более жесткие абразивные частицы, благодаря чему достигается хороший отшелушивающий эффект.
  • 30.04.2017 - 20:20
    Готовимся к лету! Очищаем кожу тела.
    Привет! До лета осталось чуть-чуть и пора подготовиться к нему. Ты выбрала средство которое бы очистило твою кожу?, если нет, то я хочу тебе предоставить бюджетный вариант очищения. Почему я хочу о нём вам рассказать? Пользуюсь уже как два месяца и результат этого скраба меня порадовал.
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 14.12.2020 - 20:17
  • 15.11.2020 - 20:46
    Кажется кассиры Фикс Прайса не хотят признавать этот товар...) Необычная новинка из ФП, которую мне решили не пробивать.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я расскажу вам о необычной новинке Фикс Прайса. Нет, в целом она обычная, но ее внешний вид может вызвать недоумение- я как раз с ним и столкнулась.
  • 11.01.2021 - 22:46
    Нежный скраб с экстра питанием и жирным (в прямом смысле) минусом.
    Привет, меня зовут Надя   Сегодня я расскажу про Скраб для тела Масляно-солевой «Ягодный» омолаживающий Крымская Натуральная Коллекция ТМ: Крымская Натуральная Коллекция Страна брендапроизводителя: Россия Где приобрести: можно найти в разных ИМ, например на Ozon или ВБ Стоимость : 403руб250мл…
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 03.11.2020 - 14:23
  • 27.12.2020 - 14:51
    Сухой скраб для тела, жестковат, но хорошо отшелушивает кожу
    Здравствуйте. Скарбы для тела я использую постоянно, при чём каждый раз стараюсь купить скраб с разными ароматами. Солевые и сахарные варианты мне одинаково нравятся, для меня важно только чтобы скраб не царапал кожу.Скраб от Ecobox я попробовала впервые, в ассортименте производителя было два…
  • 02.11.2020 - 00:31
  • 06.11.2020 - 10:19
    Большая банка cruelty-free скраба для тела Innature "Масло арганы и малина"! Вкуснейший аромат малины, средняя абразивность и чудесная "молочная" пенка ♥ Фото кожи ДО-ПОСЛЕ и скрабового "молочка"!
    Всем привет! Сегодня пятница - женский день - день Венеры! А значит и самое время для того, чтобы уделить себе любимой время: сделать банно-ванные процедуры для тела и души с разными ароматными средствами Один из моих помощников в этом деле такой красивый Скраб для тела Innature Масло арганы и…
  • 24.11.2020 - 06:51