Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 17:47

Хочу оставить свой отзыв на гель-тоник с эффектом лифтинга от Белиты.

Белита- Витекс - всем известный белорусский производитель декоративной и уходовой косметики. Именно с этим тоником я изменила любимому "Основному уходу" от Garnier.

Зашла в магазин Белита- Витекс, вспомнила, что мне нужен тоник и взяла этот. Приглянулся он мне по флакону на котором большими буквами красовалось магическое слово " гиалурон". Жертва маркетинга, что делать?!

Упаковка

Тоник находится в пластиковом непрозрачном флаконе пурпурного цвета. Если честно, то совсем неприглядный бутылочек, некрасивого цвета. Флакон закрыт пластиковым винтовым колпачком диск-топ. При нажатии на одну сторону диск поднимается и открывает отверстие- дозатор. После пользования одним нажатием диск-топ герметично закрывается. Можно брать с собой при необходимости - в горизонтальном положении ничего не протекает.

Мне такие дозаторы не очень нравятся, так как при пользовании средство попадает под диск, высыхает там и смотрится не очень приятно.А так, в принципе, имеет место быть.

Объем - 150 мл

Вся необходимая информация по составу, использованию, сроках годности имеется на обратной стороне флакона.

Состав

вода, гиалуронат натрия, бетаин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, ПЭГ-12 диметикон, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, ксантановая камедь, гидролизованный белок пшеницы, пальмитоилдекапептид-21, цинковая соль пальмитоилдекапептида-14, декапептид-22, олигопептид-78, экстракт водорослей, экстракт Codium Fragile (морского винограда), парфюмерная композиция, кроссполимер акрилатов и C10-30 алкилакрилата, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, гидроксид натрия, бензилсалицилат, бутилфенилметилпропиональ, гексилциннамаль, лимонен, линалол

Состав как видите не веганский. Но на первом месте после воды стоит гиалуронат, что очень обнадёживает.

Активные компоненты

ультраконцентрированная гиалуроновая кислота, экстракт морского винограда

Текстура

Мутноватая полупрозрачная жидкая масса. Он плотнее по вязкости чем вода, но очень текучий.

Запах

Пахнет ненавязчиво. Запах какой-то свежести, в общем, парфюмерный.

Нанесение

Я наношу гель- тоник на лицо при помощи ватного диска. Это идёт как завершающий этап очищения кожи.

Использую его раз в день, преимущественно утром. Я протираю кожу тоником после массажа лица роликовым массажёром. Прохожусь смоченным ватным диском по массажным линиям лица, шеи, зоны декольте. Если этого не делать, то с большой вероятностью будут высыпания.

Роль тоника в моём утреннем ритуале - очистить поры и успокоить кожу.

Что обещает производитель

Активные компоненты увлажняют, тонизируют, подтягивают кожу лица

• возвращают упругость
• сужают поры

По моим ощущениям, ничего из перечисленного он не выполняет. Кожа какая-то расхлябанная, отечная. Каждую пору видно. Кажется, что он не сужает, а наоборот, растягивает поры. После нанесения крема кожа выглядит уже лучше. Вот после крема я понимаю - подтягивает и тонизирует.

Может я предвзято отношусь? Вряд ли.

Купила свой любимый Garnier основной уход, купила даже с запасом- две бутылкочки. Этот же тоник вряд ли буду использовать дальше. Постоит он до лучших времён и отправится на свалку.

Что не понравилось

Не люблю когда по ощущениям продукт оказывается бесполезным. Не выношу, когда обещания производителя не оправдываются.

К консистенции тоника я так и не привыкла, мне не приятно наносить эту мутноватую жидкость на лицо. Затем, ещё какое-то время ощущать неприятную липкость. Ассоциация этой жидкости у меня с быком- осеменителем, думаю, вы поняли.

Цена

Точную цену не скажу, но стоил он не много. Это вполне бюджетный вариант.

Куплю ли ещё?

Нет, покупать точно не буду, да и этот флакон не добью.

Насколько я люблю Белиту- Витекс, настолько я разочарована. Мне не подошёл, но это не значит, что не подойдёт вам. Всё индивидуально. Потому, все же я буду рекомендовать.

Никакого вреда продукт не нанес мне, равно, как и пользы.

Концентрат реконструирующий от Белиты - очень эффективно. Могут же, когда захотят!

Лосьон для тела Ziaja - очень классный.

Недостатки
  • Не совсем понятен эффект
  • Нет антивозрастного эффекта
  • Нет эффекта лифтинга
Alenо4kaрекомендует
07.09.2021
Как все индивидуально, нам с мамой очень нравится.
09.09.2021
Я с вами полностью согласна. Все индивидуально. Мне не подошёл..