Опубликовано 25 Июль, 2022 - 16:14

Я тот самый человек, которого комары кусают всегда и везде, даже если других не кусают. Раньше, использовала подобные средства от комаров, только когда выезжали на природу. Там без антикомариного спрея не обойтись.

А вот в городских условиях я никогда не покупала средств от комаров для тела. Всегда отмахивалась.

Не покупала, потому что они все термоядерные и ядовитые, плюс на 100% не защищают.

🏕 Почему решила купить сейчас?

Я люблю кататься на велосипеде, и по вечерам или в даже днём в парке, на меня нападают комары. У подруги всегда с собой был спрей от комаров. Вот и я у нее попробовала "надушиться", и со спреем куда проще, чем без него.

Решила прикупить и себе. Пошла в магазин в спец отдел, выбор был не велик.

Мне в глаза сразу бросился этот спрей, потому что, на нем был нарисован Алоэ + водная основа и + 0% спирта. Ну конечно, меня это подкупило.

Второе, мне нужен был компактный флакончик. И этот очень сильно мне понравился:

+ внешне

+ удобный

+ довольно компактный

+ лёгкий.

+ вмещается даже в мой самый маленький рюкзачок.

Данный аэрозоль купила летом 2021 года.

Цена : покупала примерно за 250 рублей, сейчас цены в среднем чуть дороже, всё зависит от места покупки.

Где купить? В магазинах, супермаркетах, онлайн площадки и тд и тп. Я покупала в Ленте.

Объем - 150 мл.

Масса - 118 г.

🧛‍♂️ Описание:

Обеспечивает надежную защиту от укусов комаров, мошек, мокрецов и москитов в течение 4-х часов.

Удобная аэрозольная упаковка позволяет быстро и легко нанести средство на тело и на одежду.

Благодаря рецептуре на водной основе не сушит кожу.

Не оставляет пятен.

Не содержит спирт.

Репеллентная аквасерия Дэта включает в себя средства исключительно на водной основе. Они не только эффективно защищают от насекомых, но и не сушат и не раздражают кожу благодаряотсутствию спирта.

🧛‍♂️ Способы применения:

Перед применением встряхните баллон в течение 2-3 секунд. Распылите средство на ладонь и нанесите, не втирая, на открытые участки лица и шеи.

На открытые части рук и ног равномерно распылите средство с расстояния 10-20 см.

Одежду и другие изделия из ткани обрабатывайте с расстояния 20-25 см до легкого увлажнения на открытом воздухе по направлению ветра.

Держите упаковку на вытянутой руке.

При необходимости повторите обработку.

Храните одежду в полиэтиленовом пакете — так средство будет держаться дольше.

🧛‍♂️ Внешние характеристики.

Флакон вроде как из алюминия, выполнен качественно. Поверхность матовая, информация на флаконе легко читается.

За счет матовой поверхности, не скользит в руке, держать его удобно, точно также как и применять.

Распылитель с защитой от случайного нажатия (с актуатором).

Сам распылитель тоже классный! Распыляет равномерным облаком, без струй и капель.

В целом на флаконе всё предельно просто и понятно расписано. За год, флакон не испортился, будто новенький, буквы не стираются.

🧛‍♂️ Мой опыт использования, впечатления и результат.

Прежде чем использовать данный аэрозоль, я ознакомилась с инструкцией, как правильно наносить для большей эффективности.

Я наношу в основном на открытые участки кожи (кроме лица). Хотя, как заявляет производитель, этот аэрозоль подходит и для лица, вот только не нужно распылять на лицо, а всего лишь распылить на ладони и "промокнуть" пройтись ими по лицу.

Распылять средство можно только на улице, заранее в помещении нельзя.

Для тела, распылять нужно на расстоянии 10-20 см, и всегда только по направлению ветра, чтобы меньше вдыхать это средство.

Также, производитель рекомендует наносить и на одежду, причем плотным облаком, чтобы одежда была немного влажной.

Но, в городской среде, если комаров не так уж много, можно распылять не так агрессивно и активно.

Аромат спрея.

Как я уже сказала, аромат не такой термоядерный, как других распылителей и средств.

Да, у него есть характерная и узнаваемая нотка того самого аромата "от комаров", но она более мягкая и сглаженная.

Сам аэрозоль без спирта, и от того запах не такой резкий.

Чувствуется даже эфирное масло пихты на коже.

Главное при нанесении не вдыхать, и распылять на открытой местности (не в помещении).

Кусают ли комары после использования данного аэрозоля?

Если хорошо пройтись по всей поверхности кожи, то на эти участки не садятся. А вот попить крови из пятки (которую упустила), комары могут Laughing out loud

В общем, всё равно найдутся те комары, которые найдут тот самый сантиметр на теле, где нет средства.

Особенно если не побрызгать одежду.

Однажды, я нанесла средство только на открытые участки кожи (руки, ноги), про пальцы ног забыла.

И вот, что вы думаете.

Прокусил комар мне спину через рубашку и топик. Потом чесалась 3 часа.

И конечно же укусили за пальцы, и я их только потом побрызгала.

Одежду, в которой гуляю в городе, мне жалко брызгать, не хочу чтобы от меня пахло этим средством. Либо постоянно перестирывать все вещи, что тоже не вариант.

А вот для туристической одежды, такой спрей вполне сгодится, НО, только в том случае, если комаров не РОЙ. От роя комаров даже самое агрессивное средство не спасает, ты хоть их самих избрызгай, они всё равно будут лететь. Такое бывает у нас в Поволжье летом, в лесах.

Конечно, если в городе появляются большие рои комаров, особенно возле рек, я лучше опрыснусь с ног до головы, чем буду каждую секунду отмахиваться и чесаться.

Защищает ли от Клещей?

Нет, данный вариант аэрозоля защищает только от комаров, москитов, мошек. Но, в данной серии есть похожий спрей с ванилью, и он по заявлению производителя действует чуть дольше, и спасает даже от клещей.

Как долго действует?
Производитель заявляет, что аэрозоль действует до 4-х часов на коже. А вот на одежде до 20 суток! Вот только одежду нужно хорошо пропитать и потом упаковать в пакет. Если вас такой вариант устраивает, можете проверить, лично я не проверяла.

А вот на коже да, 4 часа спокойно без укусов, или почти без укусов (смотря как распределить средство).

🧛‍♂️ Экономичность.

Для меня оказался очень экономичным, за год ушло только половина флакона.

🧛‍♂️ Выводы.

В целом спрей мне очень понравился, он не такой агрессивный, от него не задыхаешься, когда он нанесен на кожу.

Он мягкий, не сушит кожу, и не оставляет липких противных следов.

Чувствуется аромат пихты в составе, что для меня плюс.

На данный момент, из всех магазинных средств против комаров, этот я выделяю больше всего, и минусов для себя не обнаружила.

Хорошее средство, по адекватной цене!

Lins_Linsрекомендует
25.07.2022
Милая такая пимпочка-кнопка ) По геометрии видно, что она добрая и для экоактивистов Wink Редко встретишь экологичный спрей для комаров. Я вот тоже чаще отмахиваюсь. Все хочу масло цитронеллы купить...
26.07.2022
Ну он не прям экологичный, но хотя бы не такой резкий)
Интересно, насколько масло цитронеллы будет защищать от роя лютых комаров, или тоже придется обмазаться с головы до ног Big smile
27.07.2022
Мне тоже интересно) Но я пока не купил его. В марте набирал свое обычное для ухода про запас. Уже не оставалось деняк на масло цитронеллы)