Опубликовано 6 Октябрь, 2014 - 09:48

Однажды я летела в самолете и перелет был очень длительный, около 12 часов. И в списке фильмов наткнулась на романтичную картинку - мужчина и женщина в зимнем ореоле синевы. Оговорюсь, что летела я сильно простуженной и мне было очень и очень паршиво. Когда начала смотреть фильм, я забыла обо всем...

Это сказка. Очень глубокая, философская, но вместе с тем романтичная и прекрасная. Здесь есть над чем подумать, даже после просмотра.

Удивительные зимние, просто волшебные пейзажи, девушка, у которой не только чистая душа и доброе сердце, открытое всему миру, у нее еще есть такая же чистая и удивительно незатасканная красота. Я просто глаз не могла оторвать от ее лица.

Это сказка о Чуде. Чуде, которое сотворила Любовь. О Предназначении, которое главный герой смог выполнить благодаря настоящей Любви, настолько сильной, что она смогла победить смерть.

"Он не ангел и не демон. Почему он еще жив?!" - Темным силам невдомек, что Любовь смогла создать защиту от смерти, видимо ниже их достоинства проникать в самые глубинные слои магии и изучать силу Света.

На мой взгляд очень сильный фильм, определенно для размышлений. Советую любителям волшебных историй о любви.

UPD:

Пересмотрела фильм раза 3, купила диск Blu-Ray и роман Генри Хелприна, по которому сняли кино. И только после третьего просмотра до меня дошло, почему фильм провалился в прокате. В нем нет апокалиптических взрывов, глобальных спецэффектов, обилия секса и тупой болтовни. Каждая фраза - на вес золота. Ничего не происходит случайно. Считаю этот фильм одним из самых интересных и глубоких произведений за последнее время.

Достоинства
  • Вечная битва добра и зла
  • Волшебство
  • Доброта
  • Сказочность
Karmelita-05рекомендует
29.07.2015
Он еще жив, так как она (главная героиня) сотворила чудо - спасения девочки. С помощью ее чудо, главного героя закинуло в будущее, что бы спасти рыжеволосого больного ребенка... Это и было миссия его жизни. Все в этом мире взаимосвязано и сплетено. В этом и есть смысл этого фильма. И если мы не видим связей, это еще ни о чем не говорит.
29.07.2015
beverly159753, вопрос в оглавлении моего отзыва задал человек по имени Перли Сомс. Этот вопрос и стал ключевым к развязке. И Ваш комментарий отвечает на этот вопрос. Хотя и в фильме ответ дал сам Люцифер, уточнив, что Питер Лейк был чудом Беверли. Она заставила Питера любить так сильно, что он смог победить смерть для спасения другой жизни.

Очень рада, что Вам понравился фильм и не оставил равнодушной. Wink
30.07.2015
)))))))))