Inc аватар
Опубликовано 5 Июль, 2021 - 21:46

Если говорить об уходовой косметике Avon, то я предпочитаю только линейку Anew, потому что сколько ни пробовала других серий, почти все продукты оказывались пустышками. Так что лучше заплатить чуть больше, но пользоваться уходом, который работает, чем мазать на лицо крем с пустым составом. Однако и среди линейки Anew, к сожалению, попадаются такие средства, которые я не могу оценить позитивно, среди них оказался этот крем.

Крем для лица Avon Anew Reversalist обеспечивает эффективный ежедневный уход за кожей.

Крем для лица Avon Anew Обновление

• цена: 650 руб
  • объём: 50 мл
  • производство: Польша
  • Срок годности: 3 года
  • Код товара: 25228

УПАКОВКА

Обычно у продукции Anew всегда есть вторичная упаковка, по крайней мере у кремов для лица это привычный вариант.

Ну а внутри баночка из матового прозрачного стекла, весьма тяжёлая.

Крем для лица Avon антивозрастной Anew Reversalist

Под откручивающейся крышкой была небольшая мембрана с выдавленным логотипом компании.

СОСТАВ

Ну тут можно и не гадать - состав далеко не экологичный, не раз разбирала составы косметики этого бренда, потому заранее предполагаю чего от него ждать. Хотя я больше ценю, если формула оказывается рабочей, крем эффективным, при этом не раздражает кожу, тогда состав мне становится совершенно не важен)

AQUA, GLYCERIN, BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE, DIMETHICONE, THIODIPROPIONIC ACID, SODIUM POLYACRYLATE, C12-15 ALKYL BENZOATE, PHENOXYETHANOL, PHYTOL, CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, BIS-PEG/PPG-20/5 PEG/PPG-20/5 DIMETHICONE, METHOXY PEG/PPG-25/4 DIMETHICONE, CHONDRUS CRISPUS EXTRACT, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, UREA, DISODIUM EDTA, SILICA, ISOHEXADECANE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLUCOSAMINE HCL, CYCLOPENTASILOXANE, AMMONIUM HYDROXIDE, FAEX, ALGAE EXTRACT, TRIDECETH-6, PEG/PPG-20/23 DIMETHICONE, ECLIPTA PROSTRATA EXTRACT, PARFUM, SODIUM HYALURONATE, POLYSORBATE 60, PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE, ALCOHOL DENAT., GLYCINE SOJA (SOYBEAN) SEED EXTRACT, PHAEODACTYLUM TRICORNUTUM EXTRACT, ORYZANOL, MALUS DOMESTICA FRUIT CELL CULTURE EXTRACT, XANTHAN GUM, TOCOPHEROL, STEARETH-20, LECITHIN, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-10, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, IMIDAZOLIDINYL UREA, CI 15510, CI 14700.

Больше для наглядности разобрала состав на Экоголике. Часть не найденных компонентов - натуральные экстракты.

СОСТАВ Крем для лица Avon Anew Обновление

И, кстати, сразу понятно, да я это и ожидала, что все псевдоактивные компоненты будут где-то далеко-далеко, добавлены больше для галочки.

Крем на водно-глицериновой основе с силиконами. База уже говорит, что перед нами весьма бюджетная увлажнялка.

В базе есть немного компонентов, отвечающих за увлажнение и обладающих влагоудерживающими свойствами, так что крем обещал быть не очень жирным, вполне подходящим для использования в дневное время. Однако состав у меня восторга в принципе не вызывает.

В активных компонентах заявлены:

Гиалуроновая кислота позволяет коже проснуться от зимней спячки и начать активно омолаживаться. Именно этот компонент подтягивает и разглаживает все морщинки и другие несовершенства кожи, которые могут появиться. К тому же гиалуроновая кислота может преждевременно предотвратить новые появления морщинок и прочих возрастных изменений

Витамин С настоящий бодрящий глоток энергии для уставшей кожи лица. Особенно полезен витамин С зимой, когда природные ресурсы начинают истощаться, а свежие фрукты и овощи не блещут изобилием. Питание, увлажнение и уход - это именно то, что организм очень сильно хочет

Комплекс Tri-elastinex - это пептиды, витамин Е, а также аминокислота и экстракты растительного происхождения. Настоящий энергетический коктейль, который поможет коже вернуть всю свою силу, красоту и здоровье.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Запах не очень интенсивный, но отдушка приятная: тут и кислинка цитрусов, немного карамели, нежные цветы. Однако на лице после нанесения отдушка не ощутима, так что отношусь к ней скорее нейтрально.

Цвет белый

Текстура плотная кремовая, распределяется этот крем сложновато, даже была удивлена этой текстуре, крем то заявлен как дневной. Так что лучше не борщить, набирать поменьше и аккуратно распределять. Не очень понравилась в текстуре скользкозть, ну это смесь глицерина и силиконов - всё ожидаемо. мне текстура не понравилась.

Финиш в итоге визуально не жирный, живой, однако по факту ощущаешь, что крем не до конца впитался, да и вообще впитывается ужасно медленно, очень долго ощущаю скользкозть на коже.

МОЯ КОЖА

Тип кожи: комбинированная. Т-зона больше жирная, особенно в летнюю жаркую погоду, хотя с возрастом жирность кожи становится чуть меньше. По переферии нормальная. 36 лет. Склонна к обезвоживанию, особенно в зимнее время, когда воздух сухой из-за морозов и шпарящего отопления. Присутствуют расширенные поры в области носа. Поры склонны к забиванию сальными пробками. Чёрных точек нет. Мимические морщинки становятся более выраженными при не подходящем или плохом уходе, когда коже мало влаги. При достаточном и правильном уходе мимические морщинки становятся малозаметными. Наиболее усугубляется межбровная складка.

Я аллергик, кожа лица чувствительная, на некоторые средства может реагировать раздражением, пощипыванием, покраснением.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Нанесите на очищенную кожу и втирайте круговыми движениями. Используйте регулярно по утрам.

Перед использованием крема обязательно очищаю кожу: умывание пенкой, спрей, сыворотка, ну а далее дневной крем.

Ниже фотографии кожи после умывания.

На однократное применение уходило крема примерно как на фото ниже, больше наносить не стоит - крем будет ощущаться избыточным количеством на коже, а чуть меньше вполне можно. Я бы сказала, что средняя порция. Так что расход у него обычный, мне баночки хватило примерно на два месяца.

Распределяется не очень просто, текстура всё же у крема тяжеловата, вообще для дневного крема текстура удивительна, я привыкла к более лёгким, не так сложно распределяющимся, не таким плотным.

Впитывается отнюдь не быстро, приходится подождать, пока крем усадится на коже, довольно долго ощущаю скользкий финиш, характерный для глицерина и кремов с силиконами, когда усаживается, в результате кожа гладкая, нет явной плёнки, финиш в принципе комфортный, оджнако под пальцами всё равно остаётся пусть и лёгкая, но скользкозть текстуры, заметная даже после впитывания крема.

На фото ниже кожа после нанесения крема.

Кожа после нанесения крема немного смягчена, хотя мне эффект не нравился, я чувствовала, что влаги коже маловато, это и смущало больше всего, т.к. крем позиционируется антивозрастным, это вообще для возрастной кожи обязательно, т.к. увлажнённость - это тургор, без влаги, как ни крути, кожа не будет упругой.

В принципе, не смотря на описанный мной выше эффект лёгкой скользкозти, крем не вызывал сильного дискомфорта, он был слегка ощутим на коже, но не критично. Я бы сказала, что далеко не лучший, но и не худший.

С косметикой и тональными кремами не кофликтует. Пробовала наносить поверх него тональный крем - косметика не скатывалась, я бы даже сказала, что поверх этой силиконовой скользкозти стойкие тональные основы, что подсушивают кожу, ложились лучше.

Ну и очень важный для меня показатель - моя атопичная кожа, которая в последнее время остро реагирует на некоторую косметику, этот крем восприняла вполне нормально, не было даже минимального пощипывания.

ОЦЕНКА РАБОТОСПОСОБНОСТИ КРЕМА, ЗАМЕРЫ

В последнее время для оценки эффективности кремов и сывороток использую специальный приборчик, измеряющий Увлажненность и Жирность кожи. Он очень помогает правильно подобрать уход. Как оказалось, многие кремы просто не работают, дают нулевой эффект.

Итак, после умывания сделала первую серию замеров.

Увлажнённость: 40,6%%. Жирность: 27.2%

Кожа в хорошем состоянии - наступило лето и даже подсушивающая корейская пенка уже не так сильно сушит кожу. Значение увлажненности на границе предела нормы (в идеале должно быть 40% и выше).

После нанесения крема дала ему впитаться, подождала когда перестанет ощущаться скользкозть и сделала еще серию замеров. Видно, что показатели неплохо подросли.

Увлажнённость 49.5%. Жирность 3,1%.

Если оценивать крем по первым замерам, можно было бы назвать его эффективным.

Однако, как показывает практика, со временем эффект увлажнения у многих кремов бессовестно падает, эффект просто становится пшиком.

Так что через час замеры повторила.

Увлажнённость 41.2%. Жирность 27,6%.

Показатели практически вернулись к тем, что были после умывания. Ну вот, вполне показательный пример как могут НЕ работать кремы(

В данном случае эффект не пролонгированный.

СОСТАВ Крем для лица Avon Anew Обновление

Если оценить обещания производителя:

К сожалению, в буклете написано мало:

Крем для лица Avon Anew Обновление

• разглаживает морщинки и предотвращает их образование

Ой нет, не знаю как глицерин силиконом могут разгладить морщинки, я не заметила в принципе изменений в состоянии поже после использования крема. Сейчас у меня осталось его на дне и пос стеночкам - домазать и выкинуть.

• интенсивно увлажняет

Дада, в первые 5 минут и правда увлажняет, потом всё увлажнение стремится к первоначальному, мне действительно не казалось, что влаги мало, кожа мало влаги!

• защищает кожу от вредного влияния внешних факторов

Ну, в принципе, да, тут соглашусь. Примерно как крем "Силиконовый" для рук, вот только я лицом в пыли не вожусь, смываю крем после уборки, ну а тут не знаю зачем на лице такая защита.

• обновляет и восстанавливает кожу

не заметила восстановления, не заметила вообще особого изменения в качестве кожи.

Влияния на расширенные и забитые поры не заметила.

К плюсу отнесу то, что не смотря на финиш, который мне не особо понравился, всё же увеличение жирности кожи крем не спровоцировал.

В ИТОГЕ

Не смотря на то, что в серии Anew у меня много любимчиков, этот крем явно не из их числа. Никакой. И точно не антивозрастной. Даже не знаю кому он подойдёт, но точно не возрастной коже, которой требуется особый уход и хорошее увлажнение.

Не тратьте на этот крем своё внимание. К сожалению, этот продукт Anew явно не удался.

Однако всё же этот крем я использовала, т.к. мне понравился он как основа под стойкие тональные кремы, вот в этом качестве он пригодился - кожа с ним выглядела ровнее, шелушинки подчёркивались меньше. И только за это в итоге поставлю ему 3, т.к. какое-никакое, но применение у крема было. Если бы не это, то только двойка. В принципе, этой оценки он и заслуживает.

Крем для лица Avon антивозрастной Anew Reversalist

Пусть ваша кожа сияет здоровьем, а не избытком хайлайтера Smile

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • SPF 25
  • Идеален под макияж
  • Легкий,приятный аромат
Недостатки
  • Морщины на месте
  • Не впитывается
  • Не увлажняет
Incрекомендует
05.07.2021
Да, без толку как-то он
06.07.2021
Вот про этот крем тоже есть что сказать, у Вас на фото обновлённая линейка, если грубо - то состав обновили, обозвали всю серию «протинол» и выкинули на продажу.
У меня есть оба: как у вас и старого образца, это небо и земля просто. Старый хороший, этот реально на тройку.
06.07.2021
Пустышка
07.07.2021
Ну действие на морщины- ещё ладно, но увлажнять то точно должен..
09.07.2021
Один плюс, это как основа, но можно выбрать и др средство)