Опубликовано 14 Ноябрь, 2013 - 23:04

Чувствую,что сейчас начнут кидать тапками,(как же ж -на святое покусилась) но да- 3 звезды.

То ли я ожидала большего, то ли знакомсвтво с Ремарком не с той книги начала, однако ж совсем меня разочаровал.Несмотря даже на то, в финальноых сценах я плакала, несмотря на то,что читала взахлеб и интересно, но перечитывать не буду.

Лично для меня - книга на 1 раз.

Однако истеричное поведение главной героини всё таки иногда меня раздражало.

И о какой любви в книге иддет речь? Если главного героя и главной героини - её попросту нет. Жалость,а не любовь. А если главного героя и девушки из его прошлого - то да, это любовь.

Или может быть дать второй шанс и прочитать Ремарка в оригинале или другое его произведение...

Катрина1991не рекомендует
  • 27.10.2019 - 21:22
    Значит, будем жрать надежду, если нет ничего другого, - сказал Пятьсот девятый. - Будем жрать все остатки надежды, которые только сможем наскрести. (с) Искра жизни.
    Ремарк в очередной раз смог меня удивить. А казалось, что я уже прочитал все его романы. Но, как же приятно было ошибиться, и совершенно случайно открыть для себе еще одно произведение последнего романтика XX века - "искру жизни".
  • 23.03.2015 - 22:15
    "Скажи мне, что ты меня любишь"
    Знаете я читая эту книгу все размышляла о том как так можно тебе пишут такие строчки,а ты чёрствая душонка ни словечка в ответ. Но страдала я до того момента пока не узнала о том что все письма Марлен Дитрих адресованные Ремарку сожгла Полетт Годар ( последняя жена Ремарка), а когда Ремарк умер она …
  • 20.04.2018 - 17:17
    "Возлюби ближнего своего" - ещё (не) один урок от Ремарка
    Привет-привет!Я к вам снова с отзывом на книгу!Теперь это полюбившийся за два года мне Ремарк - "Возлюби ближнего своего"В общем-то говоря, покупка этой книги не была запланированной, эта книга не висела в моём ( воображаемом ) списке книг к прочтению.
  • 18.08.2020 - 10:37
    Кто как не Ремарк даже спустя десятилетия после своей смерти может так мягко проникнуть в душу и утешить? Плюс один роман в моем личном рейтинге Ремарка, делящий еще с тремя высшую ступень.
    Как же сложно писать о Ремарке! Вот почти о ком угодно другом, почти о любом произведении разложу по полочкам, поделюсь идеями и анализом. А здесь…Просто оголенный нерв.
  • 08.10.2015 - 15:57
    Хватит выносить друг другу мозг!
    Всем привет!   Ремарк нынче в моде, но я его читала и не понимала. Не понимала именно до этой книги! До нее я читала "Триумфальную арку" и "Жизнь взаймы".
  • 07.11.2018 - 08:23
    Ошибки молодости были у всех. И у Ремарка в том числе. "Гэм" - одно из самых ранних и самых провальных его произведений
    Путь к вершине славы тернист и не всегда усеян звездами. Не все великие в одночасье становились великими. Даже признанные мастера на заре своей карьеры являли на свет произведения далекие от шедевральности, а многие и вовсе, прежде чем обрести признание, годами писали "в стол".
  • 20.10.2015 - 19:28
    «В жизни нет ничего более трудного, чем остановиться в нужное время — остаток всегда горек и отдаёт пошлостью. Нужно иметь особое чутьё, чтобы уйти вовремя. Этот момент наступает незаметно. Но готовым нужно быть всегда...» «Финал»
    Начну я пожалуй из цитаты Ремарка: Я рекомендую эту книгу тем, кто является ярым поклонником творчества Ремарка и задался целью ознакомится со всем литературным творчеством писателя. В идеале конечно. чтобы это была последняя книга в списке которую вы прочли, не дай Бог первая..
  • 07.09.2017 - 13:51
    Нетипичный Ремарк: восторженный и сентиментальный
    Впервые эту книгу я прочла в 2003-ем, в период увлечения творчеством Ремарка, когда я скупала все его книги, которые были в наших книжных магазинах. Тогда я читала его произведения в том порядке, в каком они попадали в мои руки.
  • 17.11.2013 - 13:52
    ►►►Ремарк завоевал мое сердце. Одна из любимых книг. После этой книги хочется жить... (много фото цитат)
    Это что-то невероятное. Мои эмоции зашкаливают. Чудесная, грустная, трогательная, героичная история о дружбе и любви. ЭТУ КНИГУ ХОЧЕТСЯ РАЗОБРАТЬ НА ЦИТАТЫ.
  • 11.01.2021 - 13:06
    Передайте Гарри Поттеру, если его встретите, что его "мама" Дж.К.Роулинг не зря отложила рождение Икабога ради потерианны. Впрочем, если от новинки не ждать многого, то разочароваться не получится
    Икабога я заказала как только узнала, что у Роулинг вышла новая книга, вообще не обращая внимания ни на аннотацию, ни на отзывы. Самая низкая цена на нее была в Детском Мире, при условии покупки двух книг из акционного ассортимента. Вторую я кинула за 50 рублей.
  • 17.11.2020 - 10:17
    Если бы этот роман заставить прочитать и обдумать всех воинственно-настроенных граждан, на передовой пришлось бы сражаться лишь политикам.
    Я до сих пор не вылечила свой ремаркоголизм. Да и не хочется этого делать. Ибо у него даже истории о боевых действиях читаются на одном дыхании. Читаются легко и быстро, а вот в памяти оседают тяжелым осадком и новыми мыслями, которые раньше никогда не посещали.
  • 21.12.2020 - 07:55
    О родительстве с доброй иронией. Пожалуй, лучший новогодний подарок самой себе)
    Эта замечательнейшая книга стала моим мини-подарочком на дочин мини-день рождения, ей стукнуло 7 месяцев, а ко мне в дверь стукнул курьер с доставкой из Лабиринта. Там было три кило красивых, больших и тяжелых дочериных книжек и одна мелкая и легкая для меня)Кстати, книга из будущего.
  • 27.11.2020 - 19:26
    🆘♥️ О "страдашках", созависимости и абьюзерах! Сколько нас? Неужели Я- ОВЦА?! Кто такая "овца" и как перестать ею быть Ника вас не научит. Но подскажет направление. Эта книга скорее исповедь автора, чем инструкция к действию. Но читать стоит 100%.
    Привет!   Популярная психология "для чайников" долгое время меня мало привлекала и если и попадались мне книги подобного толка, то автором их был либо Карнеги, либо Курпатов (кхм, понимаю разброс серьезный). Как-то так.
  • 31.12.2020 - 20:19
    Он не только кусал летучих мышей на сцене; он бил обеих своих жён, изменял им, а ещё расстреливал кошек и цыплят. Великий Князь Тьмы вываливает из чулана всех своих скелетов на суд читателей.
    Всех приветствую и поздравляю с наступающим 2021 годом! Очередной мой СГО - почти круглая цифра, и в уходящем году это мой последний отзыв. Я хочу поделиться впечатлениями о книге, которую мне подарили два или три года назад, но до чтения дело дошло недавно.
  • 23.12.2020 - 07:36
    Почему я негативно отношусь к этой книге. Какого мнение фанатов о ней, и согласна ли я с ним. Какие главные "косяки" этого произведения.
    Чт о эта за книга По сути это продолжение истории о волшебнике, которая влюбила в себя весь мир. Только в этот раз повествование пойдет о его детях, и не только о его детях. Именно они и станут главными персонажами книги.
  • 24.12.2020 - 12:06
    Это не "Реквием по мечте" и не мини-"Грязь". Ожидания и реальность.
    Всех приветствую! Пару лет назад я впервые ознакомилась с книгой "Грязь" , рассказывающей нам правдивую (во всяком случае, я надеюсь на это) историю группы Mötley Crüe. В 2019 году Нетфликс даже снял одноимённый фильм-экранизацию .
  • 24.10.2020 - 19:20
    Эта книга вывернула мою душу наизнанку. Наверное, вы тоже будете плакать. Слова, которые мы ВСЕ хотели бы прочесть не сейчас, а услышать в детстве от своих родителей.
    Здравствуйте!   Если взглянуть на название этой книги, то кажется, что перед вами психологический практикум. Своеобразное погружение внутрь себя и своего детства, помощник который даст возможность разобраться со своими детскими страхами, переживаниями и проблемами. Однако это не так.
  • Почему я читала эту книгу везде, где только можно? И какую рекламу сделал роману предыдущий читатель
    Этот роман я традиционно взяла в библиотеке. И считаю лучшей рекламой то, что с книгой сделал кто-то из предыдущих читателей: Увидела я это только в конце чтения. И отчасти даже могу понять: человеку явно не терпелось узнать, ну чем же закончится эта туманная и запутанная история .
  • 08.11.2020 - 19:08
    Новинка от норвежского автора. Новый стиль: еще больше интриг, тайн и страстей.
    Мне всегда нравились детективы, чаще читала иронические и незатейливые, чтобы отвлечься и скоротать вечер. Но, однажды, я открыла для себя нового автора - Ю. Несбё.