Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 07:03

Всем привет! Продолжаю издеваться над своими волосами в поисках идеального оттенка. После провала с краской серии Expert Color, я зареклась покупать подобные продукты у Фаберлик. Но тут... Да, как всегда, акция. И не удержалась я от покупки краски за 100 рублей, тем более отзывы о ней внушали доверие.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: Россия

Бренд: Faberlic

Серия: Botanica

Артикул: 8770 - 8789

Объём: 110 гр

Цена: 169 р в этом каталоге, но бывает дешевле

Место покупки: официальный сайт компании Faberlic

ОБЗОР УПАКОВКИ

Стандартная для красок упаковка, особенно и нечего о ней рассказать.

Единственное, внутри нет вкладыша, а вся информация напечатана прямо на коробочке.

Комплектация упаковки тоже совершенно обычная.

ОБЗОР СОДЕРЖИМОГО

Текстура. Не жидкая, не слишком густая, всё по стандарту.

Запах. Он просто ужасен! Слишком явный запах аммиака, такой что сложно стерпеть.

Цвет.

Огненная хризантема. 6.34.

Состав. Информации о нем я, к сожалению, не нашла.

РАСХОД

На мою длину обычно уходит три пачки, в данном же случае понадобилось даже чуть меньше. Вполне можно было растянуть и две.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Очень сильно отросшие корни, так как предыдущая краска на них практически не взялась. Смывшиеся в желтый кончики. Но всё ещё довольно ярко-рыжий цвет волос в целом.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Если честно, глядя на цвет обозначенный на упаковке я испугалась, что краска и вовсе не возьмется, так как мой исходный был довольно ярким, а представленный казался каким-то светлым и натуральным. Хотя я брала 6.34, и точно знала что он должен быть темным.

В целом же, хотелось чтобы краска взялась ровно, не иссушила волосы, ну и не смылась мгновенно. Ничего сверхъестественного я не ожидала.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Во-первых, краску очень сложно выдавливать. Пришлось просить о помощи мужа.

Во-вторых, запах аммиака просто убийственный. Подруга практически сразу начала ворчать, хотя красит меня не впервые. К концу же покраски уже и я сходила с ума. Даже после того как всё смыли ещё долго во рту стоял неприятный привкус.

Не понравилась мне и маска, которая входила в комплект. Знаете это чувство, когда наносишь бальзам и волосы прямо в руках буквально оживают, становятся мягенькими и гладенькими? Так вот, тут подобного не произошло. Хотя, я выдавила содержимое всех трех пакетиков. Кроме того, что маска очень жидкая, она ещё и совсем пустышка. Никакого эффекта, абсолютно.

Не скажу правда, что волосы стали прямо сухими и убитыми после покраски, такого тоже не произошло, к счастью.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Всё стандартно. Выдавить, размешать, нанести. Правда ещё бы помощника мужского пола, чтобы справиться с неподдающимся тюбиком. Да маску на лицо, чтоб не задохнуться.

РЕЗУЛЬТАТ

Что обещает производитель:

Стойкая питательная крем-краска для волос Botanica, обогащенная натуральными маслами и фито-кератином, проникает в самое сердце волоса и интенсивно питает его. Волосы насыщаются роскошным естественным цветом, становятся блестящими и шелковистыми.

• Естественный живой цвет.
  • Потрясающее сияние волос.
  • 100% закрашивание седины.

Репейное масло укрепляет корни волос, стимулирует обновление и укрепление кератинового слоя, предотвращает выпадение волос, а также защищает волосяной стержень от повреждений.

Масло крапивы увлажняет и питает волосы, активно снабжая их необходимыми микроэлементами, возвращает волосам мягкость и здоровое сияние.

Алоэ вера защищает кожу головы во время окрашивания, обладает успокаивающим и восстанавливающим действием.

Фитокератин проникает в глубинные слои волос

а и восстанавливает его структуру изнутри. Возвращает волосам силу, блеск и эластичность.

Выполненные обещания:

Цвет красивый и насыщенный, правда. Блеск также присутствует. Кожа головы не чесалась и не была раздражена, тут тоже не обманули. Не знаю, начсет восстановления структуры, но тяжелее волосы стали однозначно, напитавшись краской.

Невыполненные обещания:

Даже если и есть в составе масла, очень я сомневаюсь, что они способны укрепить и увлажнить. Тем более, волосы не стали мягкими и приятными на ощупь, даже после нанесения маски.

Ну а теперь покажу что из всего этого вышло.

Корни у меня странные. Вот тут очень темные, но правда, взялись хорошо.

до-после

А вот тут светлые.

И тоже всё хорошо.

Не смотря на такую разницу краска взялась равномерно.

Как я и думала, оттенок 6.34 оказался темным, не смотря на заявленный на упаковке. Отлично перекрыл мой рыжий, лег равномерно.

цвет сразу после окрашивания

Через несколько помывок цвет уже не такой темный и насыщенный, но всё ещё не смотрится смывшимся и пегим.

Обычно кончики становятся желтыми очень быстро.

кончики до покраски
Но пока они всё ещё в норме.
кончики сейчас

Прошло чуть менее месяца после покраски. То есть, стойкость у неё очень даже неплохая. Уже немного отросли корни, но цвет вполне ещё яркий.

Спустя 20 дней

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы. Цена, отличный цвет, стойкость.

Минусы. запах, никакущая маска в комплекте, сложно извлекать краску.

ИТОГ

Увидев, что я осталась довольна цветом, подруга попросила не брать эту краску снова. Да я, если честно, не смотря на отличный результат и сама не собиралась. Привкус во рту оставался весь вечер, те ещё ощущения. Цвет красивый, стойкость вполне себе, цена вообще фантастическая, даже на никакущую маску можно закрыть глаза. Но этот аромат - жирнючий минус, из-за которого я не повторю покупку. И вам не советую.

arco irisне рекомендует