Опубликовано 30 Август, 2022 - 20:48

один раз
    150 рублей

Как патриот нашей страны всегда стараюсь выбирать продукты отечественного производства. И вот в очередной раз выбирая шпроты для очередного кулинарного "шедевра", наткнулась на баночку "Золото Крыма". На этикетке производитель указан ООО "Фортуна Крым" Крым, г Симферополь. Вроде же море рядом, рыба должна быть хорошая. По крайней мере в моей голове так информация складывается. Ну взяла - мы же поддерживаем отечественного производителя!

Дома решили попробовать, баночку открыли и первым делом насторожило отсутствие характерного подкопченного запаха. Пахнет рыбной консервной и все! Не шпротами! Визуально разномастная неразделанная рыбка разных размеров, не всегда целая, иногда страшная. Ну ладно, вроде же на этикетке так и написано - неразделанная, но почему же она такая страшная! Как кошачьи консервы. Кстати о котах, они это съели, так что не все потеряно, коты у нас привередливые. По вкусовым качествам - это тоже не шпроты, просто консервированная рыба. В общем людям не понравилась. Для приготовления блюд тоже не пойдёт, нет того самого запаха и вкуса. Не рекомендую.

Недостатки
  • Горьковатые и невкусные
  • Распадаются на кусочки
  • Это не шпроты
Podlexне рекомендует
  • 16.03.2021 - 12:33
    Необычный вкус
    В этом отзыве я расскажу о шпротах в масле лёгкого копчения с тимьяном и лимоном торговой марки Kaija. Такие пряные шпроты я испробовал впервые. Необычное ощущение. Сочетание шпрот, тимьяна и лимона это новое гастрономическое открытие в мою копилку. Вкус самой рыбы меня не особо впечатлил.
  • 17.12.2020 - 13:58
    🐟 Вкусные шпроты в большом количестве за 27,5 рублей? 🐟
    Всех приветствую.Сегодня, в этом отзыве, я хотела бы рассказать вам про шпроты от бренда "Компания "Консервы ".   Внешний вид : Шпроты находятся в железной банке в форме крупной шайбы. Дизайн простой, без излишеств. Глаз цепляет только слово "ШПРОТЫ". Крышка и стороны без вздутий и вмятин.
  • 16.09.2015 - 14:53
    ❃Вкуснейшие рижские шпроты из Латвии. Ароматные, со вкусом из детства+ ФОТО продукта❃
    Доброго всем дня!   Недавно моя тётя ездила в командировку в Латвию, и привезла мне оттуда настоящие рижские шпроты в масле местного производства. Шпроты я очень люблю с детства, раньше это были весьма не дорогие и вкусные деликатесы которые были на каждом праздничном столе.
  • 12.11.2022 - 06:27
    Мои идеальные шпроты 🐟 вкусные, мягкие, не рыхлые и крупные рыбки для домашних бутербродов
    Всем привет! Маленькая предыстория: я не любила шпроты, сало и холодец до тех пор пока не вышла замуж Муж же с обожанием все это поедал на протяжении 8 лет совместной жизни и только спустя это время я решила попробовать впервые шпроты, а вдруг понравится?!
  • 05.01.2019 - 19:46
    Гадость редкая!
    Всем большой привет!   В этом отзыве речь пойдет о ШПРОТАХ В МАСЛЕ ЖБ, БЕЗ КЛЮЧА от производителя «КУБЛЕЙ». Обычно я слежу за тем, чтобы на столе были безвредные продукты, в частности, больше сырых овощей и фруктов, витаминки и минералы, но иногда соблазняюсь на шпроты, люблю рыбу и ничего не могу…
  • Самые ОГРОМНЫЕ шпроты которые я видела. Подробное Фото.
    Захотелось шпрот. Баночка симпатичная вот и решила себе взять. Причем на некоторых банках пишут "шпроты крупные" а тут ничего написано не было, просто шпроты.
  • 04.01.2015 - 19:24
    Где соус-то?
    Полуфабрикаты от Игло всегда лежат прозапас в моем холодильнике. На этот раз пришла пора мега-филе с соусом из томатов и моцареллы. В коробочке 2 штуки, если с гарниром, то хватает одной-они достаточно большие.
  • 03.03.2018 - 19:06
    Муж съел, сказал потянет
    Я кормящая мама, и видимо не хватает в моем организме витаминов, все время хочется каких то консервов... например печень трески, а в этот раз мне захотелось паштета из шпрот. Купила баночку.Паштет однородной консистенции, без каких либо подозрительных вкраплений. Пахнет ароматно.
  • 02.08.2018 - 16:17
    Думали в паштете обещанный лучок? А НЕТ! Какие сюрпризы приготовила ТМ "Аквамарин"!?
    Вот уж не думала, что буду писать отзыв о шпротном паштете. Но нет напишу, потому что Вы дорогие читатели должны видеть что скрывается в консервных банках! Я люблю шпроты, увидев на прилавке шпротный паштет, ранее его не опробовав, решила купить, да еще не одну, а целых две банки!
  • 05.10.2022 - 11:00
    Мне 38 и после моего отзыва вы выбросите большую часть косметики. Расскажу как поддерживаю молодость, как избавилась от прыщей. Оказывается всё просто и для красивой кожи не обязательно иметь ящик уходовых средств
    Для начала расскажу немного о своей коже. Моя кожа всегда была жирного типа, в полной мере это проявилось во время переходного возраста, так же как и прыщи.
  • Шпроты очень я люблю. Даже "шубу" им куплю. "Шуба" классная такая. Рыбка гордая, крутая 😎😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Осень- пора утепляться. И сегодня мы будем "одевать" шпроты в шубку. Я очень странный человек)). Такое блюдо, как Селёдка под шубой я не только не ем, но даже и слышать о нём не могу.
  • 16.09.2022 - 17:14
    Растительный препарат, который можно даже малышам. Наш опыт применения при воспалённом горле и стрептококковой инфекции.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве хочу рассказать про Масляный раствор Хлорофиллипта.   Где приобрести: аптеки. Стоимость: 169 руб. Объём: 20 мл. Производитель: Вифитех, Россия. Действующее вещество: Эвкалипта листьев экстракт.   УПАКОВКА   Картонная коробка.
  • 19.10.2022 - 13:57
    У меня к себе только один вопрос: ну почему я не сделала этого раньше?! Две недели, конечно, придется попугать народ, да и самой помучиться, но зато результат этого стоит. Процесс заживления, до/после
    Всем огромный привет и отличного настроения) Совсем недавно я писала отзыв о перманентном макияже губ (микроблейндинге) и там я сказала, что мне было так больно, что я решительно отказалась делать себе межресничку. Однако, не настолько больно, чтобы я отказалась делать себе перманент бровей.
  • 30.10.2022 - 19:19
    ЭХсперт по рыбе с 1998 года напихал в несчастных 190 грамм рулета кожи, костей и чешуи. Да чтоб его дети так в старости кормили!
    Почему в ветке одно оформление упаковки, а у меня другое? Ну, я тоже хотела бы знать, в карточке товара было как в ветке, а привезли мне сюрприииииз! Не знаю, что из них старое, а что новое, но как у меня я фотку в инете вообще не нашла, в остальном всё идентично.
  • 28.12.2022 - 17:39
    Золотые серьги SOKOLOV со скидкой в 50 процентов- отличная идея , чтобы порадовать себя или на подарок.
    Здравствуйте уважаемые читатели. Мне очень приятно, что вы заглянули именно сюда. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о товареЗолотые серьги SOKOLOV с раухтопазами и фианитами. Артикул: 725539     О бренде.   Упаковка товара. Золотые серьги SOKOLOV с раухтопазами и фианитами.
  • Полностью натуральный состав у лонгслива из Intimissimi. Лучшее, что меня согревает в эту холодную осень.
    Всем здравствуйте!   Я фанат Intimissimi. У меня очень много различных комплектов белья этого бренда, а также я регулярно покупаю там одежду. Вариантов тоже куча разных: боди, топы, футболки и лонгсливы, о последних хочу поговорить в этом отзыве.
  • 12.11.2022 - 06:27
  • 26.12.2022 - 14:30
    Мечта зеленоглазой девушки - серьги с изумрудом. История о том как я купила серьги Sokolov в фирменном магазине Adamas. Расскажу как отличить натуральный изумруд от искусственного.
    …::: Добрый день :::… Пару лет назад у меня забралась в голову идея - хочу серьги с изумрудами. "А почему изумруды, а не другие драгоценные камни - сапфиры и рубины?" - спросите Вы. А все потому, что цвет камней нужно подбирать также как и одежду - к цветотипу своей внешности.
  • 31.01.2023 - 23:36
    Мое постоянное масло. Есть ли толк от постоянного ( пожизненного) приема масла черного тмина?....Могу кое-что уже рассказать об этом, имея пятилетний опыт.
    Всем доброго времени суток   Сегодняшний обзор посвящен маслу черного тмина. Я впервые услышала об этом ценном масле, когда попал в мусульманский мир. Я была очень удивлена полезностью данного масла и тем, что его нужно употреблять всю жизнь.