Опубликовано 4 Август, 2020 - 10:45

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Добрый день!

Я очень люблю натуральные средства для волос, хотя именно с ними мои волосы никогда (практически) не получают комплиментов, но это внутреннее чувство «правильного» ухода и верного курса не дает мне сбиться в сторону силиконов Smile Хотя… нет – нет да и ступаю на эту скользкую дорожку Smile Вернее сказать так – если визуально мне все нравится я очень даже легко перехожу на «темную» сторону! Но все-таки стараюсь наполнять свой уход более натуральными продуктами.

Сейчас у меня очень проблемные волосы, все-таки блонд (даже легкий) не самым лучшим образом сказался на моих изначально слабых и неподготовленных волосах.

Все больше убеждаюсь в том, что прежде чем окрашивать или вообще что – то подобное творить с волосами необходимо их полностью восстановить и оздоровить, чтобы полотно легко перенесло любую процедуру, потому что сейчас я тактильно очень хорошо чувствую разницу между окрашенной частью и своей Smile Сейчас мой уход по большей части направлен именно на восстановление, я пытаюсь выйти на ровный и здоровый срез, пока что мне не очень хорошо это удается, приходится стричь волосы каждый месяц и я никак не могу удлинить эти промежутки между стрижками, волосы просто не вытягивают, не хватает силы и упругости.

Бренд Fact стал для меня новинкой, я о нем не слышала ранее, поэтому такое обилие действительно хороших отзывов на WB меня подкупило, все таки не так часто одно средство «заходит» всем, тут сразу вспоминается легендарная Kaaral Purify Hydra Smile Вот по – истине противоречивый продукт! Но сегодня не о ней Smile

Описание от производителя:

Масла разглаживают структуру волоса и придают ей эластичность. Силиконы обволакивают волосы тонкой пленкой, «ламинируя» их, тем самым защищая от термического и механического воздействия.

Прикупить можно на WB, масло обойдется в районе 500 руб за 30 мл средства

Оформление мне очень понравилось, оно такое сочное и приятное, современный дизайн и удобный формат

На бутылочке информации немного, но это с лихвой компенсирует сам картонный «дом»:

Есть инструкция:

Дозатор выполнен в виде пипетки, очень удобно измерять продукт каплями

Само масло прозрачное, жидкое, убегающее, в общем проказничает Smile первое время мне трудно было взять по совету производителя «пару капель».

Аромат… ну он однозначно пряный и терпкий, но в целом приятный, правда самый первый раз, когда я его услышала я немного удивилась, по-другому и не скажешь. Как сейчас помню, отвинчиваю я крышку, а на меня смотрит ЭМ Бей. Я подумала, что перепутала пузырьки, так как взяла 2 продукта для волос, одно для стимуляции роста. Но нет, это масло именно для кончиков, как потом я поняла, это так ароматизирует мне Гвоздика, но черт возьми, четко слышу Бей Smile

Кстати, производитель заявляет, что:

А по составу это ну совсем не сказать:

Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Argania Spinosa Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil,Eugenia Caryophyllus (Clove) Leaf Oil.

Экоголик был просто в шоке, я немного тоже, все-таки для меня по эффекту Dimethicone – рядовой силикон, ну пусть он чуть легче, пусть говорят, что в волосах не накапливается, но получается, что эффект гладкости не за счет масел, а за счет силикона, причем ни одного. Но тут я очень лояльна – если результат меня устраивает, ну пусть будут силиконы, я не против.

Мои волосы сейчас очень повреждены, как я уже говорила, окрашивание сказалось не самым лучшим образом. Я бы даже сказала, что кончики просто убиты, так и тянет меня срезать около 10 см волос, но жалко Smile Эх.

И если просто высушить волосы естественным путем – я получаю веник на голове из пытавшихся закрутиться в локоны волос, да - да, они еще и вьются, поэтому сегодня (да и всегда) я говорю Богу гладкости «Нет» Smile Но это не бросается в глаза, так как я практически всегда заплетаю волосы или укладываю их феном, поэтому никто не в курсе моих преступлений Smile Бугага.

Скажу сразу – я испробовала это масло 3мя разными способами, поэтому расскажу о впечатлениях о каждом.

1. Начнем с самого прямого назначения – как несмываемое средство после мытья волос на влажные волосы.

Берем чистые волосы из полотенца, влажные, но хорошо отжатые, разделяем на две части, и наносим по совету производителя пару капель на каждую сторону.

Тут есть пара моментов:

• Трудно на мокрых волосах понять дозу, можно очень легко и просто переборщить, особенно когда привык к «несмывашкам», которые не жирнят вообще.
  • Непонятно как оно там распределилось, кажется, что вообще неравномерно, кому-то попало, кому-то нет.

И если первый пункт сложно без практики угадать, а вот чтобы равномерно распределить я прочесываю волосы до нанесения этого продукта. Поэтому не могу сказать облегчает он расчёсывание или нет.

И при этом, что волосы у меня высокопористые (ну просто офигеть какие пористые), я думала, что никакого перепита точно не получу, да не тут-то было. Короче, у меня ушло 4 дня подряд чтобы подгадать дозу. Теперь я наношу по 2 капли (и только) на пальцы, растираю и прохожусь ладонями по волосам.

Смотрим на волосах:

Полотно мягкое, податливое, хорошо укладывается, но балансировать на грани «перепита» не каждому понравится, это и логично, все-таки в составе натуральные масла тоже имеются.

Кончики мягкие, нет противной колкости и сухости. Необходимый результат получен Smile

2. Как приглаживающее и дополнительно смягчающее средство против надоедливых «торчунов» на сухих волосах.

На высушенные волосы наносим пару капель, которые предварительно растерли в руках. Тут практически все то же самое: и перепит легко схватить и с дозой необходимо угадать.

Первое время было так:

Ну да ладно, это поправимо. Но волосы действительно более послушные, под тяжестью масел они приглажены и вроде как даже не выпендриваются, т.е лежат смирно и даже во влажную погоду не было на моей голове радостного одувана Smile

Обычно я так не делаю, вообще на сухие волосы наношу что – то очень редко, поэтому было интересно попробовать. Такой эффект принимается Smile

3. Ну и самый мой любимый способ оставила напоследок – использовать перед шампунем, а лучше на ночь.

Вечером собираю волосы в хвост, мою эту часть, да, с шампунем, да прям мою. Подсушиваю и на мокрые (влажные) наношу масло, наношу много, не жалею, хорошо втираю, еще и расческой прохожусь, заплетаю в косу и спать.

Когда я сделала это в первый раз я получила это:А обычно у меня вот это:Я это масло буквально обнимала со словами «Моя прелесть, только моя», в общем плохое масло, девочки не берите, расходимся Smile

Для меня и моих проблемных волос это именно тот эффект, к которому я всегда стремилась - напитанные упругие волосы, ровные и никакой пушистости, видно, что им всего достаточно. Такое холеное полотно я получаю ну очень редко, а тут всегда!

Это невероятная мягкость, я уверена на 100% что именно таким методом я сохраню свой срез максимально долго ровным и красивым!

Да, это не самое простое масло, к нему необходимо найти подход, но оно того стоит!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
Хороший эффект после использования Love
Просто ВАУ👍
Мне точно надо!
04.08.2020
Какое оно хорошее! Тоже хочу попробовать)
04.08.2020
Мне эффект после всех 3 способов использования понравился, но после варианта с нанесением масла на ночь волосы у вас выглядят просто идеально👍🏻
04.08.2020
Интересный продукт, не знакома с таким средством пока. Отзыв содержательный.
Очень убедительно, хочется купить! Smile
Это масло классное Smile
05.08.2020
Эффект шикарный. Был бы девочкой скупил бы всё масло в округе.
Волосы после выглядят классно Wink
Волосы после выглядят круто❤
05.08.2020
У меня с маслами никогда не получается найти золотую середину Smile
06.08.2020
Такой потрясающий эффект на волосах от масла, особенно нравится что оно не жирнит волосы
06.08.2020
какой отличный отзыв! Laughing out loud
28.08.2020
Очень хорошо действует, надо попробовать Smile
14.09.2020
Результат шикарный.👍
Хочется уточнить одну деталь, в 3 способе после ночи ,масло смывать или нет.
21.09.2020
Как это "не берите" после таких рекомендаций .... обязательно нужно взять.
  • 05.07.2020 - 18:59
    Нестерпимая жарища и шампунь Estel Curex Active "Спорт и фитнес"
    Нет, всё-таки человек не умеет быть благодарным. Вот, например, я на прошлой неделе ныла в форточку, подтягивала капроновые колготки и задумчиво гладила простаивающий кондиционер, вспоминая о южном лете. А сейчас чего?
  • 15.09.2020 - 06:18
  • 16.07.2020 - 13:05
    Флюид-блеск Estel Professional Curex Brilliance Fluid - термозащитное средство исключительно для укладок. Показываю, как использовать флюид с феном и утюжком. Особенности использования флюида Estel, чтобы получить от него максимальный результат.
    Всем привет!   Давненько ничего не рассказывала о маслах для волос. Сегодня хочу написать отзыв о флюид-блеске Estel CUREX Brilliance . Средство у марки довольно известное и является одним из самых продаваемых и успешных у Эстель.
  • 11.07.2020 - 09:40
  • 20.07.2020 - 21:37
  • 18.07.2020 - 17:19
    Хороший натуральный шампунь, состав не может не радовать. Но мне, к сожалению, не подошёл.
    Здравствуйте! Innature один из новых полюбившихся мне брендов и сегодня я хочу поделиться впечатлениями после использования Увлажняющего шампуня INNATURE для всех типов волос.   ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
  • 18.08.2020 - 21:04
    Шампунь Ichthyonella Индекс Натуральности
    Мне очень нравятся в уходе за волосами натуральные шампуни . В этом отзыве хочу рассказать о новой для марки Ихтионелла , а точнее о шампуне для всех типов волос «Индекс натуральности». Бренд Iсhthyonella имеет две линейки «Активная эстетика» и «Регулярный уход». Я выбрала шампунь из второй.
  • 27.08.2020 - 17:35
    ✔ Мицеллярный гель Dove для снятия макияжа с маслами ✔ Срок использования - более 3-х месяцев | Подробно о свойствах геля, его взаимодействии с комбинированной кожей | Расшифровка состава | Свотчи | Фотопроцесс удаления декоративной косметики
    Всем привет! МИЦЕЛЛЯРНЫЙ ГЕЛЬ DOVE для снятия макияжа с маслами я купила от безысходности. Впервые столкнулась с тем, что в ближайшем к дому магазине не оказалось моего мастхэва - преображающего гидрофильного масла для умывания и снятия макияжа Магия Марокко Белита.
  • 14.08.2020 - 23:58
    Вулканический пепел мне в волосы! Шампунь Фаберлик российско-японского производства Arisu
    Компания Фаберлик похоже решила посотрудничать с учеными всех стран мира). С французскими учеными совместные разработки были? Были! С корейскими? Были! О, с японскими ничего не разрабатывали)) - надо исправляться). Так была создана новая серия для волос "Арису".
  • 01.07.2020 - 10:26
    Еще один хороший шампунь Белиты за копейки! Увлажнение без утяжеления для жирных волос. На лето - супер вариант. Заменит ли он кондиционер? ФОТО волос
    Всем привет!   Я люблю белорусскую продукцию, в особенности Белиту Витэкс, Релуи, Люксвизаж. У Белиты мне нравится ухаживающая косметика, а у остальных - декоративная. В очередной раз я наткнулась на ветку отзывов Увлажняющего шампуня-кондиционера Белиты Гидро эффект.