Опубликовано 16 Август, 2016 - 10:43

Добрый день!

Хочется мне поделиться своими мыслями на счет этой сушилки.

Лаконичность и простота присущи многим икеевским идеям. Так и в этом случае. Сушилка из нержавейки не особо выделяется у нас на кухне. Куплена несколько лет назад и до сих пор замены ей я не нашла. Но если уж начистоту, то и не искала, А надо бы.

Сейчас объясню почему мы с ней не дружим)

Такие сушилки у Икеи продаются в 2-ух разных размерах. Одна - пониже. Столовые приборы в ней стоят, торчат. Вторая - выше (18 см). Именно такая у нас. Если поставить в нее вилки/ложки, то они проваливаются туда целиком.

Мне такой вариант нравился больше, его и приобрели. Но в этом и заключается главный подвох.

Когда ваши приборы внутри, то есть мои приборы))) То есть вероятность того, что какая-нибудь вилка зацпится зубчиком за отверстие в банке (сушилке). И тогда надо будет очень потрудиться, чтобы вытащить оттуда ее.

Еще один момент. Если там же стоят поварешка, шумовка и т.д. То извлекаются они оттуда часто с багажом, как на фото. Но на фото у меня повисла ложка. Можно сказать - повезло, А вот если бы это была вилка, которая одним зубцом держится за всю сушилку, а другой стороной зацепилась за шумовку, то "держите меня семеро" - я буду трясти всю эту конструкцию до посинения)))

Вот такие неприятные мелочи предопредилили судьбу этой сушилки. Я устала)) и намерена найти другую, удобнее, а эту отдам на растерзание мужу. Он, правда об этом пока еще не знает, но, я надеюсь, не откажется))

3 звезды все же поставлю. Трудилась же она, да и замена еще не найдена.

Другие Икеевские покупки можно посмотреть тут:

Набор шкатулок из ротанга - что в них храню и где расположила.

Набор из 10 батареек за 100 рублей.

Цветок сансевиерия цилиндрическая - необычная конопля)

Формочки для кексов

Стильный органайзер для вашего рабочего стола

Прекрасная и довольно оригинальная кастрюля

Бюджетная сковородка

добротные формы от Икеи.

Достоинства
  • Нержавейка
Недостатки
  • Сложно доставать чайные ложки и другую мелочь
koshka2000lне рекомендует
16.08.2016
У них эта сушилка, по-моему, предназначена как раз для длинномерных приборов типа поварёшек, венчиков и скалок. А вот короткая как раз для столовых приборов, правда,в ней чайные ложечки тоже тонут Puzzled
16.08.2016
Если туда поставить поварешку, то она опрокидываться будет. Тяжесть ложек, вилок помогает ей устоять.
16.08.2016
Была у нас одно время такая. Неудобная.
Надо же , какой подвох . Описали Вы это все очень красочно. Я бы точно пару раз потрясла и метнула бы в стену :)У меня вот короткая , та , из которой вилки- ложки головами торчат . Давно пользуюсь , вроде ничего...но чайные ложки там искать тоже нудно Smile)
Спасибо за отзыв , удачных Вам покупок.
13.04.2018
а я приспособила под приборы их кашпо для цветов с ажурным краем Laughing out loud идеальная сушилка!
13.04.2018
ну да! хороший и красивый вариант)и отличная идея!
05.08.2018
Очень странный отзыв - вы специально взяли сушилку для кухонных принадлежностей, чтобы поставить в нее столовые приборы, вместо того, чтобы взять сушилку для столовых приборов и теперь вы недовольны. Икеа спецом выпускает два размера, и более того, даже в описании указывает, что для чего, но нашего человека так просто не взять, видимо Big smile
08.09.2018
У меня такая мелкая и тоже иногда выводит меня из себя! Маленькие ложки фиг найдёшь, ножи втыкаются в дырки и торчат потом из них..
А мне понравились эти сушилки, высокая так это как раз для крупных приборов половников, шумовок, лопаток и.т.д... А поменьше для ложек вилок,у меня ничего не зацепляется если ее не переполнять сверх меры, чайные ложки не много терялись так я купила икеевские отдельно, они высокие и очень удобные, удобнее стандартных. Гостям очень нравятся эти ложечки, когда их видят всегда спрашивают где купила, надо и нам такие же...