Опубликовано 10 Май, 2011 - 17:41

Поддалась, увидев в супермаркете необычное средство для депиляции - белую глину. Глину очень люблю, это меня и подкупило, так же как и обещания быстро и ээфективно избавить от лишних волос и заодно улучшить состояние кожи (глина в этом случае - как ухаживающая маска). На полке стояло два средства - "с эффектом успокаивающей маски" и "с эффектом минеральной маски". Не знаю, в вчем разница, так что взяла наугад минеральную. Цена при 250 мл - больше 100 рублей. Даже не знаю, много это или мало... Теперь-то точно кажется, что много.
Разочаровалась:( Сначала попробовала на ноге - ноль эффекта. Депиляционного, по крайней мере, потому что ногу отмывала от глины очень долго, не понимая, то ли это она никак не отмывается, то ли кожа стала настолько гладкой и скользкой)) Все-таки после долгих усилий она смылась. Второй раз попробовала на лице
- тут уж задача полегче, как мне казалось. Держала 20 минут (при том, что максимум в инструкции - 15). Блииин:( Волосы размягчились, но удаляться все же никак не хотели.
В общем, сейчас стоит она у меня на полке, думаю, кому бы подарить... вдруг это причуды моей кожи и волос, а кому-то еще подойдет.
Но лучше не рискуйте пробовать.
Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не удаляет волосы
  • Сложно смыть с кожи
Fantorunaне рекомендует
15.10.2011
фанторуна,Вы представляте,как я обрадовалась,прочитав ваш отзыв?)
(((

купила сейчас тоже такую.только как раз "с эффектом успокаивающей маски"....опробую.потом отпишусь как эта справляется с поставленными задачами.кстати,лопачка ну вообще наидурацкая.буду шкрябать лопаткой от вельвета)
16.10.2011
искренне надеюсь, что Вам повезло больше...)))
16.10.2011
знаете,так и есть)
17.10.2011
так - это как?)) как у меня или все-таки повезло?))
Esa аватар
Esa
24.08.2013
жаль, и я бы взяла в магазине на пробу. Тоже интересует про другой вид этой глины, хорошая ли..