Опубликовано 8 Июль, 2013 - 22:30

Срочно был нужен тоник без спирта и кислот, и как это часто бывает в спешке купила тот что посоветовала консультант в Л'Этуаль. В первые дни использования не пожалела ни капли, что купила, ибо эффект был WOW! Уже после первого применения кожа ожила и вздохнула. Увлажненная, чистая и свежая, несмотря на то что у меня кожа комбинированная, склонная к жирности, тоник прекрасно подошел. Тоник не только увлажняет, но и благодаря содержанию пантенола отлично успокаивает кожу после солнечных процедур. И радовалась бы я дальше, пока не обнаружила, что четвертым в списке значится метилпарабен.

Конечно плюсов гораздо больше, и в составе так же присутствуют хорошие ингредиенты: пантенол, розовая вода. Но рекомендовать не буду, путь каждый сам для себя решает, насколько наличии опасного компонента перевесит их эффект, для меня лично это первая и последняя бутылочка, не смотря на все его плюсы.

Пользоваться им буду, но впредь буду аккуратнее подходить к выбору и обязательно читать состав перед покупкой куда бы я не торопилась!

Достоинства
  • Не содержит спирта и кислот
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Освежает
  • Очищает
  • Смягчает и успокаивает кожу
  • Тонизирует
Недостатки
  • В составе метилпарабен
TheAlyssaVegaне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
10.11.2023
Добрый день! Спасибо за выбор бренда Garnier и обратную связь! Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на коже лица концентрации и формула разработана под дерматологическим контролем. Рекомендуем обратить внимание на Гиалуроновый Алоэ-крем, который обеспечивает интенсивное питание кожи, делает ее более наполненной и мягкой, препятствуя потере влаги. Отличного дня!