Опубликовано 26 Декабрь, 2019 - 16:27

несколько раз

Привет! Должно быть, вы летите в Индонезию, Азию или ещё куда-то далеко. Хочу рассказать о своих ощущениях двух перелетов авиакомпанией Россия.

Я впервые летела этой авиакомпанией на Бали и обратно, и впервые российской а/к на такое расстояние. Немного волновалась.
Билеты по цене гораздо дешевле, чем у конкурентов на это направление, поэтому собственно мы и оказались в этом самолёте)

Начисляют бонусные мили Аэрофлот бонус в течение суток.

Итак, вылетали-прилетали мы в Шереметьево. Никаких задержек не было, летели с ручной кладью, нормы адекватные, как и у всех.

Самолёт - Боинг 777-300 er на 457 мест

Оба раза летела в середине самолета, у крыльев.

Места - в три ряда, синие кресла, достаточно широкие. В кармашках - журнал про события и рекламу в Москве, журнал бортовой магазин, информация о безопасности на борту. Каждый может своей зарядкой зарядить своё устройство - телефон или планшет.

В изголовье у каждого пассажира - экран с пультом для просмотра фильмов. На креслах лежали пледы и наушники. Что в планшетах?

Камеры - можно наблюдать, что происходит за бортом, температуру, где летим.

Фильмы - русские и зарубежные - примерно 6 фильмов.

Наушники вставляются в подлокотники кресел.

Далее - у них есть вай фай.

Только рано радоваться, через этот вай фай на своём устройстве можно зайти на их сайт и посмотреть гораздо более расширенную коллекцию фильмов и сериалов(она спасает!) если у вас айфон - все ок, если андроид - то придётся скачать какую то программу - стюардессы помогают найти ее. В полёте обратно вай фай жутко тупил, фильм посмотреть было невозможно, постоянно прерывался. Закачивайте заранее)

Итак, с развлечениями все ясно.

Чистые туалеты - с этим порядок.

Стюардессы - профессионалы. Я много раз летала и видела огромное количество неадекватов, которым только хотелось вывести из себя стюардесс. В этот раз случилось тоже самое - достаточно выпивший мужчина начал кричать о несправедливости жизни и якобы о заказанном заранее меню для худеющих, которого для него не оказалось. Две стюардессы еле успокоили его. Девушки всегда улыбались, терпеливо носили воду и еду и отвечали на глупые вопросы. Казалось бы, это же их работа, но какая же она нервная)

Далее - раздают подушки, которых хватает не всем, и они ещё сомнительной свежести( в самолёте с кожей и так беда, а тут ещё и подушечки грязные).

Выспаться разумеется нереально, только вырубиться в нелепой позе, потея и пытаясь никого не задеть.

Обратно летели в неполном самолёте, поэтому нам с парнем досталось одно свободное место, на котором мы с радостью расположили ноги и просто отлично долетели лёжа.

При перелёте на дальние расстояния я всегда хожу и стою, тяну носочки, делаю растяжку. У меня варикоз и долго сидеть для меня беда.

Еда! Кормят два раза. Сначала напитки соки, воды. Потом еда - Курица или рыба, курица или говядина, хлеб, масло, пироженка. И уже потом чай, кофе, вода.

Мне самолетная еда не нравится. Бррр. Рыба последний раз была совсем противная, пожалела, что не взяла что-то заранее.

Можно выбрать кстати за сутки до полёта еду по предпочтениям - веганскую, кошерную, фруктовую, низкокалорийную... и тд -главное на сайте тыкнуть. Бесплатно!

Большой и жирный лайк.

Онлайн регистрация бесплатная, если позволяет аэропорт. Из Денпасара мы не смогли зарегистрироваться онлайн, узнавайте об этом заранее, не везде можно.

Я легко переношу взлеты и посадки, спасибо таблеткам Драмина) Во всех авиакомпаниях, которыми я летала, людям предлагают пакетики, кроме России.

В целом, полетом я довольна, экипаж сделал все, чтобы Пассажирам было комфортно(можно только подушечек побольше, и почище?)

Достоинства
  • Безопасно
  • В целом вежливый персонал
  • Все чисто и аккуратно
  • Начисляют мили Аэрофлот бонус
  • Персонал услужлив и спокоен
  • Рейс без задержки
  • Самолет просторный
  • Хороший пилот
  • Цена авиабилета ниже конкурентов
Недостатки
  • Жуткое питание
Синяя Аксиниярекомендует