Опубликовано 9 Июль, 2015 - 15:19

Приобрела эту модель электроэпирятора, так как читала хорошие отзывы о Braun. До этого я лет десять или больше пользовалась эпилятором Panasonic ES2013 (можете почитать мой отзыв о нем тут), пока он не стал выходить из строя. На дворе лето, нужно было срочно искать замену. Вот тут и подвернулся мне Braun Silk Epil 3.

На коробочке было написано "Legs", что меня немного расстроило, так как я привыкла эпилировать так же подмышки и зону бикини.

Однако в книжечке-инструкции было написано уже "Legs and body". Этот факт меня немного озадачил, но и вселил надежду, что насчет подмышек и бикини мы с эпилятором, возможно таки, договоримся.

О технических характеристиках и комплектации:

- 20 металлических пинцетов,

- 2 скорости,

- подсветка,

- массажная насадка,

- щеточка для чистки,

- блок питания от сети,

- розовая сумочка-косметичка.

Теперь подробнее о каждой характеристике.

20 пинцетов. Это маловато, лучше, если эпилятор имеет 40, тогда водить по одному и тому же месту не придется по 10 раз. С двадцатью пинцетами мне приходится пройтись не меньше 6-7 раз на одном участке, пока не удалятся все-все волоски.

2 скорости. В инструкции написано использовать первую скорость для чувствительных зон. Захватывается меньше волосков в единицу времени, поэтому болевые ощущения снижаются. Но и эпилировать придется в два раза дольше. 2 скорости - это действительно удобно, это плюс. Самые нежные зоны я эпилирую на 1ой скорости, ну а ноги и подмышки на 2ой для быстроты.

Массажная насадка. Мне не совсем понятно ее предназначение. Волоски она не приподнимает, а просто слегка массирует кожу до и после пинцетов. Ее удобно использовать только на ногах, но эта зона не нуждается в обезболивании. А в подмышках и бикини с этой насадкой не получится - слишком много изгибов.

Может быть тем, кто только начинает эпилировать ноги, такая насадка и поможет снизить боль. Но мне, с 10 летним "стажем" эпиляции, она ни к чему.

Подсветка. Я со старым эпилятором многое пропустила за 10 лет. Оказывается, современные эпиляторы почти все с подсветкой. Это очень удобно, как я раньше без подсветки эпилировалась? Даже при хорошем освещении маленькие волоски могут остаться незамеченными. Но с таким мощным фонариком теперь я вижу все-все-все. Большой плюс за подсветку!

Щеточка. Удобная, куда лучше, чем у моего старого панасоника. Выметает все за пару взмахов и плотно лежит между пальцами. Вроде бы щеточка - это молочь, но видно, что Braun уделяет внимание и мелочам.

Блок питания. Еще одно достоинство этого эпилятора. Очень длинный шнур, что никогда не бывает лишним. И маленький легкий блок питания. У моего старого эпилятора почти весь вес приходился на блок питания. Этот же практически невесомый и занимает минимум места, что в поездках просто нельзя переоценить!

Сумочка. Эпилятор вместе с блоком питания и щеточкой умещается в симпатичной розовой сумочке. Сумочка небольшая, я уже прикинула, что в поездках она займет очень мало места. С моим старым эпилятором и не сравнить!

Эпилятор довольно тонкий и хорошо лежит в ладони. Его удобно держать.

На задней стенке пупырышки, чтобы эпилятор не скользил в ладони. Удобно и надежно.

Теперь о самой эпиляции.

На ногах и в подмышках удалять волосы совсем не больно, никакой массажной насадки не нужно. В принципе, эпилятор работает быстро, но приходится водить много раз по одному и тому же месту.

На подмышки у меня уходит не больше 2х минут (растительность там небольшая).

На ноги (включая коленки, но не выше) уходит минут 15-20 на каждую ногу.

Обработать лобок и сделать глубокое бикини эпиляторм занимает 40 минут.

Возможно, когда я лучше приноровлюсь к этому эпилятору, на эпиляцию будет уходить чуть меньше времени.

Большй минус. Если водить эпилятором по уже обработанной зоне (в чувствительных местах), то ощущение, как будто он продолжает вырывать волоски, а на самом деле он щипает кожу. Я по незнанию в первый раз, когда эпилировала бикини, так раздербанила кожу в паховых складках, что больше суток потом текла лимфа. Собиралась к врачу идти, но зажило само. Теперь я очень осторожна и пытаюсь слишком близко к коже головку эпилятора не подносить.

В целом покупкой очень довольна. Самый главный плюс - легкость и подсветка.

Возможно, скоро напишу подробный отзыв об эпиляции зоны бикини этим эпилятором.

Спасибо за внимание!

Мой опыт альтернативной эпиляции:

- домашний фотоэпилятор

- домашний лазерный эпилятор

Dryadрекомендует
А для меня применение электрических эпиляторов-мучительно!Smile))) ооочень больно до невозможности Smile
09.07.2015
Неужели даже на ногах? Больно только поначалу, если делать регулярно, то кожа так привыкает, что вообще эпилятора не чувствуешь. Надо перетерпеть в первый раз.
Я про ноги и писала)))) не представляю использование на других областях тела)))))
09.08.2015
У меня такая же модель, только почему–то без сумочки)) странно) Не сказала бы, что прямо фонтан, но сравнить не с чем. Все–таки к эпиляции нужно проводить подготовку, потому как результат отличается при разных условиях. Я им делаю эпиляцию везде, под ноль) сначала был ад адский...клянусь, рожать было легче, чем бикини им делать....мрак...сейчас полегче, но тоже не праздник)
А вот нюанс Ваш про то, что в зоне бикини надо головку не так близко подносить–попробую! За это спасибо отдельное) потому как у меня тоже там жесть потом. Но уперлась рогом–брить не начинаю, хотя и бывает желание. Потом только заново начинать веселье.
Удачи в экспериментах. Кстати, про эту модель и правда, много хороших отзывов, что меня удивило. Я думала, что он далеко не идеал, т.к. щипается.