Опубликовано 7 Сентябрь, 2018 - 07:08

Есть такой сайт - [ссылка]. На нем можно купить много всякой всячины от книг до до бытовой техники. Цены, как и во многих интернет-магазинах ниже чем на те же товары в обычных магазинах, хотя некоторые товары все же дороже (например, одежду покупать на этом сайте не рекомендую, выходит дороже, также и некоторые кухонные гаджеты). Заказывать на этом сайте книги, семена, пластиковую посуду, что-то небьющееся и не требующее включать в розетку одно удовольствие.

Как только нажмешь кнопку "оформить заказ", тебе перезванивает менеджер магазина и подтверждает заказ. Что удобно, оплатить покупку можно несколькими способами: банковской картой, переводом, заплатить наличными или выбрать наложенный платеж. Получить товар можно почтой, курьерской компанией, прийти в ближайший пункт выдачи. Посылку отправляют очень быстро, буквально за 1-2 дня, добирается до адресата она обычно в течение недели. Все зависит от того, где находится адресат и насколько близко к нему расположен один из складов магазина (а их 3 - в Астане, Алматы и Караганде). В этом у Флипа большое преимущество, к примеру, перед китайскими торговыми интернет-площадками. А его преимущество перед казахстанскими - доставка бесплатная в случае покупки товаров на сумму свыше 10 000 тенге или совсем небольшая, если покупка до этой суммы не дотягивает.

В посылке вместе с купленным товаром можно найти благодарственное письмо от руководства магазина, скидочные купоны на следующие покупки (которые можно использовать самим или подарить друзьям), бланк на случай возврата товара.

Как уже написала, что невозможно разбить (с "кривыми" то руками некоторых работников почты) и не нужно включать в розетку, покупать здесь одно удовольствие. Ленивые попы, которые не любят долго бродить по магазинам, могут смело открывать сайт и выбирать все нужное для себя и для дома. Выберите курьерскую доставку - так еще и домой принесут.

Ну а что касается бытовой техники, так покупка (хотя это в любом интернет магазине так) - лотерея. Не буду голословной. Расскажу свой случай приобретения быт.техники. Покупала блендер. Изучила модели, характеристики, возможности, цены, отзывы. Сделала выбор. Заказала. Посылка пришла быстро. Однако радости не принесла. Техника оказалась с браком, пришлось ее возвращать в интернет-магазин. Почта доставила посылку обратно в магазин через 2 дня. Однако забрали ее только через неделю. Еще почти месяц ждали результаты экспертизы (только представьте, целый месяц я без блендера, который покупался для работы, и без денег, так как и то, и другое все это время были у магазина).

Интересуясь у менеджеров, в какие (хотя бы примерно) сроки моя проблема будет разрешена (а проблема моя заключалась в том, что я хотела как можно скорее вернуть свои деньги), сделала вывод, что работники Флипа не в курсе о существовании Закона "О защите прав потребителей". Ибо в нем четко обозначены сроки проведения экспертизы - 30 календарных дней, а девушки с интернет-магазина говорили, что срок проведения экспертизы - дело рук сервисного центра, и конкретных дат они назвать не могут (а ведь могли ответить: срок экспертизы будет проходить в рамках закона - до 30 календарных дней). Усугубило мое мнение о магазине еще и отрицательные отзывы в интернете, где люди рассказывали, что деньги за бракованный товар им не возвращали, а лишь "кормили завтраками".

Но мне повезло больше. Деньги мне вернули примерно через месяц (не знаю, совпадение или нет, но вернули аккурат после моего письма в компанию, в котором я написала, что очень хочу, чтобы вопрос мой решился не позднее установленных Законом сроков, иначе мне придется писать жалобы на магазин в другие инстанции). Вернули деньги в полном объеме (стоимость блендера и почтовые расходы).

Блендер мне пришлось в последствие покупать в другом месте. Буду ли я делать покупки в дальнейшем в интернет-магазине [ссылка]? Возможно, но только однозначно не буду приобретать там электроприборы. Чего и всем советую.

Nata_NPрекомендует
я заказываю во флипе то, чего не могу найти в магазинах, а вот с техникой опасалась, видимо не зря). Спасибо за отзыв).
Я заказывала блендер,пользуюсь третий год,все в порядке, на уходовую косметику цены выше чем в магазинах.