Опубликовано 3 Июль, 2020 - 13:39

Давненько я искала хорошую черную тушь для ресниц. Не средненькую, не повседневную "и так сойдет", а именно хорошую, чтобы увеличивала ресницы и не склеивала их. Идеально, чтобы еще и не отпечатывалась на веках. И вот я обратила внимание на популярную сейчас тушь Bambi Eye. О ней было довольно много хороших отзывов с наглядными фото. Я решилась на ее покупку.

Где, почем?

Заказ делала в ИМ Wildberries. В марте была очень хорошая акция на подарочный набор, в котором нужная мне тушь - полноразмер - шла вместе с миццелярной водчикой от Лореаль. Вместе они стояли на несколько рублей дороже, чем тушь отдельно. Вышла моя покупка в 526 рублей. Тушь отдельно стоит 492 руб. Выгода очевидна.

Сейчас наборов нет в продаже, поэтому я считаю, что мне очень повезло.

В среднем тушь в отдельности можно купить за 450-650 рублей.

Тушь для ресниц Взгляд Бэмби эффект накладных ресниц, придающий мгновенно распахнутый взгляд. Ресницы становятся длинными, объемными и изящно подкрученными. Щеточка, распахивающая ресницы, повторяет форму века, чтобы захватить и подкрутить каждую ресничку даже в уголках глаз, придавая вам взгляд бэмби. Бархатная формула придает ресницам пушистый объем и изящное удлинение без склеивания.

Объем: 8.9 мл

Срок годности: 3 года, 6 месяцев после вскрытия

Бренд: Лореаль, Франция

Страна производства: Италия

Состав

ISODODECANE, CERA ALBA / BEESWAX, COPERNICIA CERIFERA CERA / CARNAUBA WAX, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DILINOLEIC ACID/BUTANEDIOL COPOLYMER, AQUA / WATER, ALLYL STEARATE/VA COPOLYMER, ORYZA SATIVA CERA / RICE BRAN WAX, PARAFFIN, ALCOHOL DENAT., POLYVINYL LAURATE, VP/EICOSENE COPOLYMER, PROPYLENE CARBONATE, TALC, SYNTHETIC BEESWAX, ETHYLENEDIAMINE/STEARYL DIMER DILINOLEATE COPOLYMER, PEG-30 GLYCERYL STEARATE, CANDELILLA CERA / CANDELILLA WAX, PANTHENOL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, BHT, [+/- MAY CONTAIN CI 77499 / IRON OXIDES ]

Никакой из компонентов не отозвался аллергией на моих глазах.

Дизайн флакона и кисточка

Мне очень нравится дизайн этой крошки. Она не вытянутая, как карандаш, больше похожа на серебряный бочонок. Линии плавные, изящные, Верхушка заострена, а нижняя часть плоская. Можно устойчиво поставить ее вертикально.Если носите тушь с собой, то такая займет много места. Это чисто домашний вариант.

Щеточка силиконовая, очень объемная и длинная. На палочке щетка очень хорошо гнется и "гуляет".

Не могу сказать, что форма и подвижность неудобные: я прокрашиваю ресницы без дискомфорта. Но все же вытянутая прямая или изогнутая щетка гораздо быстрее и логичнее прокрашивают, чем бочонок.

Ограничительная пробка у этой туши работает вполне успешно, не обтирая щетку насухо, но и не перегружая ее краской. При этом все же с кончика приходится каждый раз снимать излишки кремовой текстуры.

Доступный оттенок только один

01 Noir Black

И я бы не отказалась от голубого и серого в этом же исполнении! Цвет у черного здесь насыщенный угольный, матовый. Довольно глубокий и красивый черный. Даже спустя 3 месяца после начала использования кисточка отдает довольно прилично. Тушь быстро сохнет на воздухе.

Есть интенсивный вазелиновый запах, но он не мешает.

Тушь на моих глазах

При помощи специальной щеточки нанесите тушь на ресницы мягкими зигзагообразными движениями, вытягивая ресницы вверх.

В общем, наука не хитрая. Показываю свои ресницы ДО: они светлые, средней густоты и длины. Нижние совсем короткие. Изгиб им придаю при помощи регулярного ламинирования. Без этого их просто невозможно накрасить!

Напоминаю, что производитель пообещал мне эффект накладных ресниц. Прошу оценить этот эффект.

В один слой результат довольно естественный, можно даже сойти за ненакрашенную дамочку. Реснички не склеены, что меня безмерно порадовало, я люблю именно такой результат. Так же я не вижу никаких комочков, окрашивание равномерное по длине.

К сожалению, сильно в рост мои ресницы не пошли, потому что они короткие, бесцветные кончики не сильно поправляют положение дел.

В два слоя результат мне понравился еще больше: все еще никакого склеивания, никаких комочков, никаких дефектов: ресницы выглядят просто шикарно, по моему ощущению. Я давненько искала именно такую тушь и не пожалела, что купила декоративку дороже обычного.

Самое главное, что тушь не требует, чтобы к ней подъезжали на козе. Если нужно накраситься быстро (а мне почти всегда это нужно), то несколько проходов по ресницам + быстрое прочесывание расческой - это минута времени.

Добавляю тени

В течение дня ведет себя не очень. У меня вечная проблема с любыми тушами: они отпечатываются под глазами. Казалось бы, что веко нависшее и должны быть разводы над глазами, но нет, именно под глазами вечно темные следы. Сплошная засада, т.к. нужно постоянно себя оглядывать в зеркале и подтирать глаза. За это я точно уже снимаю звезду. В солнечную погоду выгляжу примерно так:

Ну и несколько вариантов с более полным макияжем:

Через 3 месяца

В целом я была очень довольна своим приобретением и мысленно уже написала ему хвалебный отзыв, но вот спустя 3 месяца после покупки что-то пошло не так: тушь изрядно подсохла и стала нещадно комковаться, ложиться хлопьями. Из-за пандемии я не часто красилась, поэтому во флаконе еще очень много косметики, срок годности позволяет использовать ее еще по крайней мере 3 месяца. Но по факту мне с ней уже дискомфортно, т.к. ресницы стали выглядеть вот так:

Комочки и склеивание появились из ниоткуда! Я разочарована! Глаза больной заплаканной женщины.

Демакияж

Т.к. тушь не водостойкая, то он очень простой. Подойдет любое средство - мыло, гель, умывалка, молочко, миццелярка, гидрофильное масло. У меня есть все из этого списка, пользуюсь по настроению. Для отзыва использовала входящую в подарочный набор миццелярную воду Лореаль.

Оттерла тушь с кожи она идеально.

На глазах результат такой же: никаких разводов, быстро и просто тушь исчезает с ресниц.

Личное мнение

Тушь мне очень понравилась в начале использования, я прямо влюбилась в эффект на своих ресницах. Макияж стал выразительным, чего я не могла добиться другими тушами.

Но вот ее короткий срок действия что-то разочаровал.

Советовать буду. Вдруг вам попадется более долгоиграющий экземпляр. Или при ежедневном использовании вы используете ее за 3 месяца.

Я считаю, что тушь творит небольшое чудо с ресничками, при этом не склеивает их. А это уже повод для покупки!

От меня 4 звезды.

Aглаярекомендует
03.07.2020
У меня была такая тушь, понравилась Smile
По началу действительно хороший результат был. А насчёт отпечатков, то сама часто сталкиваюсь с этой проблемой.
03.07.2020
Как жаль, что засохла Sad
04.07.2020
Миленько. У меня средний срок жизни туши - месяц-полтора. Редко получается растянуть больше
стоит и мне такую купить
08.07.2020
Алла, привет. Меня, честно говоря, не очень впечатлил результат на твоих ресницах, хотя, в два слоя - норм. Реально круто, что цвет насыщенный, сразу выразительности глазам прибавляется. Я немного удивлена твоей высокой оценке: и комки, и склеивание (пусть и не сразу), и отпечатывается. Не знаю, пользуешься ли ты такой уловкой, но чтоб продлить жизнь туши, в нее можно добавить немного капель для глаз или просто воды, чрезмерная густота уходит, особенно, когда знаешь, что продукта много. Если хочешь выразительных ресниц, попробуй Арт-Визаж Чикаго, сначала - это мрак, но потом - вау-супер.
08.07.2020
Спасибо. Я ее попробую. Мои предыдущие туши были в разы хуже, поэтому и такая оценка
Inc аватар
Inc
06.08.2020
Некоторые туши и правда очень быстро засыхают, а некоторые пол года и более красят идеально. Интересно что за причина: неправильный ограничитель или формула...
Официальный представитель LOreal Paris
14.12.2023
Добрый день! Мы благодарим Вас за отзыв и доверие к бренду L`Oreal Paris.
Рекомендуем придерживаться условий правильного хранения туши: не допускать сильных перепадов температуры, а также, при открытии и закрытии флакона, вращать щеточку по спирали, чтобы избежать контакта формулы туши с кислородом. Для того, чтобы сделать глаза более выразительными Попробуйте подводку для глаз INFAILLIBLE Grip Liner с ультратонким аппликатором. Подводка устойчива к воде и трению.🌹