Опубликовано 15 Декабрь, 2014 - 03:03

Гель для очищения NIVEA "Освежающий" ничего особо сверхьестественного не обещает... но обещает ТЩАТЕЛЬНОЕ очищение от загрязнений и макияжа. А это - уже немало. Лично мне только этого и надо от очищающих средств. Ну и чтобы кожу не сушил. А производитель этого геля как раз обещает, что гель не пересушивает кожу и даже содержит некие активные компоненты, которые защищают кожу от пересушивания.

Ну что ж, месяц каждодневного использования показал мне на что способен этот очищающий гель.

Пользовательские характеристики:

Средство для очищения лица NIVEA "Освежающий" (для нормальной кожи) представляет собой голубоватй, прозрачный гель. Совершенно не водянистый и не текучий, средней густоты. Но не плотный при этом, куском из тубы не вываливается..

Пенится очень слабо. Практически и не пенится даже.

Аромат имеет сильно-выраженный, химозный. Меня он раздражает. На кой туда натолкали столько отдушки? Могли бы уменьшить себестоимость товара, отменив дурацкую дешевую (как у бытовой химии) отдушку. Глядишь, продукт бы больше симпаний вызвал у потребителя.

В-общем, ароматец раздражает тем, что похож на стиральные порошки и всякие кондиционеры для белья или средства для мытья полов... И впридачу отдает чем-то одеколонистым, резким.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Очищает от макияжа действительно неплохо... Только гель очень плохо пенится и использовать его так, как указано на упаковке - не получилось (а указано: наносить гель на лицо массирующими движениями). Казалось, что он не до конца очищает лицо, и оставляет некую пленку на коже. Я стала его сначала вспенивать (насколько это вообще возможно) в руках с водой и только после этого наносить на лицо.

Стойкую декоративку все-равно отмывает только за 2 приема. Поэтому не слишком экономичен в использовании, но и не слишком быстро расходуется.

После месяца использования этого геля (утром и вечером) заметила, что увеличилось количество сальных пробок. То есть, оно (количество) не стало катастрофичным и эпизодически единичные у меня и без этого геля появлялись. Но с очищением гелем NIVEA "Освежающий" их стало больше и они появляются чаще. При этом, я не меняла уход и декоративную косметику. Так что, боюсь, ощущения меня не обманули - гель фигово очищает или же все-таки кое-какую пленку на лице оставляет.

Кожу действительно не пересушивает. Во всяком случае, у меня не стала сУше за время использования.

Насчет того, что в его название входит слово "Освежающий" - вообще ржака. Ничего он не освежает. И даже не холодит кожу, как некоторые подобные средства, в которые запихнули ментол, чтобы оправдать название "Освежающий". Ну так, "обещать, не значит жениться". Это похоже у него такое просто название, а вовсе не заявленный эффект.

Тем более, что практически любое моющее средство можно назвать "Освежающим" только потому, что оно удаляет какую-то часть загрязнений (даже если не всю) и тем самым уже делает любую поверхность посвежее, чем ДО его использования.

ИТОГИ:

В-целом, посредственное очищение и в той же ценовой каетгории я встречала и получше средства.

Хотя попадались и заметно худшие, прямо даже - поганые. Второй раз себе не куплю этот гель для умывания NIVEA "Освежающий" (для нормальной кожи). Нет ощущения достаточности очищения после него. Да еще и сальные пробки стали появляться. Ну и запах его раздражает неслабо, хотя вот ароматы обычно - это на любителя. Кому-то может вполне понравится подобный запашок.

В-остальном, ничего особенно плохого не увидела нем и гель вполне пригоден к применению. Особенно, если умывать им относительно чистое лицо. Ну или загрязнения несерьезные, или декоративка - нестойкая или нее количество - незначительно. Потому что очищает неубедительно.

Кожа, на которой использовался гель: нормального типа. В жару способна показывать чуть бОльшую (чем обычно) жирность в Т-зоне. В мороз бывает суховатой на щеках (не критично, без шелушений). Обезвоживанием не страдает.

Срок использования = 1 месяц. Ежедневно (утром и вечером).

внешний вид средства.

Алёна Каширинарекомендует
15.12.2014
Тоже хотела его попробовать, теперь даже и не знаю... Smile
Ну попробовать-то можно... может вам понравится. не думаю, такую уж огромную ошибку совершите, если купите его один раз на распробу.