Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 23:17

За пол года карантина я нашла у себя уже кучу болячек и даже сходила к гинекологу впервые в жизни (мне 19) ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ. Как я докатилась до МРТ???

Неделю назад я сходила на прием к семейному врачу по поводу аллергии и упомянула что последние два дня у меня побаливает голова. Доктор сразу же сказала что у меня может быть опухоль, которая давит на голову, поскольку я молодая и часто сижу в телефоне. Но тогда она мне направление еще не дала. Я вернулась домой и начала в панике искать симптомы в интернете. И КОНЕЧНО ЖЕ на следующее утро они уже все были у меня. Я внушила себе все что можно, только в обморок не падала. Я записалась на новый прием через неделю в пн , старалась отвлекаться, но в среду вечером у меня случилась паническая атака, мне казалось что я теряю реальность, сейчас помру и опухоль распирает мою голову. Я была готова вызвать скорую. В итоге выпила успокоительное и легла спать. ВСЮ неделю я умирала. Я гуглила симптомы, лежала, вставала только в туалет, не отвечала на звонки, не ходила на пары. В чт вечером я без очереди пошла к семейному врачу и она дала наконец мне направление на мрт головы. Я была готова к этому и даже рада. Хоть узнаю что с головой. Весь вечер дома я смотрела видео про звуки МРТ (они мне даже помогли, так как я знала теперь что ожидать), ложилась на пол и представляла как лежу в аппарате ( ну это уже очееень странно) и в пт утром пошла сдаваться. Меня всю трусило, я боялась что убегу, представляла как я упаду в обморок или умру а они и не заметят в другой комнатке.

Персонал был очень хороший, молодые девушки, они меня не успокаивали, но почему-то их непринужденность и улыбчивость меня успокоила. Я легла в аппарат, спросила не задохнусь ли я там, мне конечно ответили нет, потому что комната большая. Я еще очень переживала что из-за карантина буду в маске лежать, но ее слава Богу сказали снять. Волосы убрали в шапочку, на ногах бахилы. Я закрыла глаза, как только легла. Мне еще не закончили объяснять поэтому рентгенолог начала дергать меня за руку и говорить " да не бойтесь вы, я вам даю в руку грушу, если будет очень плохо, нажимайте, я подойду. Руки, ноги не скрещивать, за кушетку не держаться" и все. Я закрыла глаза и меня закатили внутрь. Думаю закатили по самые пятки, потому что по ощущениям ехала я прилично долго:) Аппарат еще не начал работать а я уже хотела сжать ту грушу, прыгнуть и убежать. Я была уверена что сейчас начнется ПА. Меня остановило то что я уже лежу, я же пришла, я же столько трусилась и переживала. Я ДОЛЖНА ПЕРЕСИЛИТЬ СЕБЯ. И у меня получилось и у Вас получиться. Я даже смогла расслабиться, услышать в тех странных звуках пение птиц ( на самом деле звуки больше похожи на принтер и сканер, как буд-то вы в нем) и мне даже ПОНРАВИЛОСЬ !!! Я представила что лежу в солярии или на массаже, так как иногда там еще и трясёт. Иногда ну не очень хотелось дернуть ногой. Глаза я открыла только когда свет начал сильно светить и кушетка долго ехала назад. Так как во время мрт, она время от времени двигалась и вверх и вниз то я очень боялась открыть раньше времени глаза и испугаться. Длилось все МЕНЬШЕ 15 МИНУТ.

Результаты были через 2 часа, и я уже знаю , что мне придется сделать МРТ головы снова через пол года, а так голова практически здорова и не причина моего плохого состояния. Остается только гадать что же я себе внушила. Поэтому вот вам список советов как пережить МРТ:

- ЗАКРОЙТЕ ГЛАЗА ПЕРЕД ВЬЕЗДОМ В АППАРАТ И НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ИХ ВО ВРЕМЯ ПРОЦЕДУРЫ ( В конце можно, ради интереса;))

- ПРЕДСТАВТЕ ЧТО ВЫ В ДРУГОМ МЕСТЕ ( хотя, честно, там и времени нет на раздумья, вы просто следите за звуками)

- НЕ НАКРУЧИВАЙТЕ СЕБЯ ПРИДУМАННЫМИ ДИАГНОЗАМИ

Желаю всем легкой МРТ и здоровья, никаких ПА у вас не будет!!! Уж если я пережила, то и Вы сможете !!! Теперь как у доктора Хауса есть снимки мозга:)))

Достоинства
  • Быстро
  • Не больно
  • Самый точный метод исследования мозга
  • Сканирует каждый миллиметр
Недостатки
  • Дорого
  • Надо лежать неподвижно
Анастасия Масютарекомендует
  • 19.07.2020
    Первое МРТ головного мозга было пройдено мной осенью 2017 года, когда пытались выяснить причину моих мигреней, активизировавшихся после родов. Сыну на тот момент было полгода. Исследование проходило по ОМС в г. Калуга, на 1,5 Тл аппарате.
  • Всем привет!Решила написать отзыв о нужной медицинской услуге, которую я не так давно прошла. Речь идет об мрт.Ранее я сталкивалась несколько раз с прохождениеи ркт.
  • 27.10.2020
    Иногда бывает так, что от коммерческой клиники тебе ничего не нужно кроме как пойти один раз обследование. У меня возникла необходимость сделать МРТ. Начала искать в гугле , где в Москве МРТ 1,5 Тесла поближе, да подешевле. Поближе не получилось, а вот подешевле я отыскала.
  • 07.09.2020
    Всем привет! В прошлом году по ряду причин пришлось делать мрт головного мозга. До этого я уже делала мрт шейного отдела, поэтому есть с чем сравнить.Хочу сказать что многое зависит от того где вы делаете мрт и какой врач будет делать описание.
  • 29.01.2018 - 14:21
  • 04.03.2019 - 09:01
  • 14.11.2020 - 17:50
  • 13.12.2020 - 22:25
    Как, сколько? Система Bi-RADS
  • 11.01.2021 - 19:31
  • Всеобщих восторгов не разделяю. Результатов не увидела
    ВВЕДЕНИЕ   Ох, сложная тема. Больше полугода не решалась написать. Всё откладывала. Думала пройти с сыном ещё один курс, но сейчас не вижу в этом смысла. Лучше направить деньги в более эффективные процедуры. Сын мой начал говорить очень поздно, в 3 года появились первые слова. Сейчас ему 4.
  • 13.04.2019 - 17:44
    Решила улучшить свою память и вот, что из этого вышло⚠️Будьте осторожны!
    Всем привет! Расскажу о таком интересном баде как Shri Ganga Брами вати - питание головного мозга и интеллекта (Brahmivati Gotukola). В баночке целых двести таблеток! Искала на него отзывы здесь,на Айреке,но к сожалению, не нашла. Читала об этой добавке на других сайтах.
  • 31.05.2019 - 08:57
    Ветер в голове... Как давно я не ощущала подобного ;) И почему это хорошо!
    Я студент. Уже как 4 года. И сейчас наступает сложное время (молчу о том,что будет осенью и зимой у меня). Я заметила месяц назад, что стала более рассеянной, сложно сосредоточиться, ничего не хочется делать. Стресс одним словом.
  • 23.05.2013 - 15:41
    Отпугиватель для мышей разогнал и крыс, и кошек
  • 13.11.2020 - 18:31
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 08.01.2021 - 10:40
  • 15.01.2021 - 17:28