Опубликовано 14 Июль, 2019 - 12:01

Первый раз в роддом 8 на Динамо, теперь пренатальный центр, попала на сохранение. Беременность была тяжелая, почти всю беременность на сохранениях. И большая часть именно в этом роддоме. Поподробнее. Предродовая палата: врачи хорошие, все расскажут, дадут назначение. Берут все возможные анализы, делают узи, КТГ, Доплер. По срокам. Все на высоте. Палаты требуют ремонта, но для меня это не важно. Палата расчитана на 2 человека. На 4 человека душ и туалет. Неудобный матрас, как наверное во всех роддомах))). Я брала с собой подушку для беременных ( очень удобно с ней). Вот так я и лежала в данном роддоме каждый месяц до родов. 31 декабря не понравилось, как шивелится малыш. Муж отвёз в данный роддом. Плохое КТГ в предродовую палату отправили под наблюдение. Понаблюдав ночь, перевели на 7 этаж в патологию наблюдаться дальше. КТГ вроде выравнилось. В патологии: малыш все равно плохо шевелится. Постоянно говорю об этом медсёстрам. Делают КТГ и Доплер. КТГ не очень, Доплер нормальный. 4 января Доплер и КТГ стали плохими оба. Благо в праздники выходила заведущая патологией. Обратно отправили в предродовую 4 января, уже рожать. Пришла врач посмотрела, позвола другую, посмотрели, обсудили. Сразу одели КТГ. Понимаю что то не то. Да, раскрытие 3 пальца. Прокололи пузырь. Осмотрели через какое то время, срочно подняли кровать. Ели расколола))), что происходит. Сказали угроза выпада пуповины. И при этом ребенок в пуповине запутан вокруг шеи. Лежу на спине не шевелюсь, как сказали. Наблюдают. Идут схватки. Матка раскрывается стремительно. Прошла угроза выпада пуповины. Срочно переводят в роддблок. Перешла сама. Разрешили сходить в туалет. Легла на кровать, как на пъедистале. Акушерка готовится к родам. Успел приехать муж, так как у нас совместные роды были оформлены. Акушерка не отходила от меня ни на секунду. Все рассказывала:как дышать, тужится не тужиться. Врач приходила, уходила в другие палаты. Очень много рожало народу 4 января 2019 года. Так как сын был в пуповине вокруг шеи обмотан роды усложнялись. Когда вышла головка оказался на пуповине истинный узел. Вот уж чего никто не ожидал. На УЗИ его к сожелению не видно. Сразу акушерка сняла пуповину. Огромное человеческое спасибо за нашего сыночка профессионалам 8 роддома. Все врачи и акушеры сильные, спецы своего дела. Благодарна Богу что попала именно в этот роддом. Были попытки рожать в другом. Слава Богу не получилось. Если буду рожать третьего ребенка))), то только в Пренатальный центр на Динамо ( бывший роддом Cool. Всем рекомендую данный роддом. Послеродовая палата расчитана на 2-х мамочек и двух деток. Делают всем деткам витамин К после роддов. Профилактика кровотечений у малыша. Если соглашаетесь прививки. Врач делает обход каждый день. Все подробно рассказывает. Гинеколог также приходит к Вам на осмотр. Обрабатывают швы. Консультируют про грудное вскармливание. Выписывают в основном на 3 сутки, если все хорошо. Рожала я бесплатно. Совместные роды по полису ОМС. Смело рожайте в этом роддоме. Здоровья Вам и деткам.

Достоинства
  • Настоящие профессионалы
  • Хорошие врачи
Недостатки
  • ООООчень жарко в отопительный сезон
maraks81рекомендует
  • 30.06.2014 - 15:35
    Не вернусь туда ни за что
    Рожала там по договорённости с врачом. Если постараться описать вкратце, то познакомилась с врачом я за неделю до родов, меня отправили на узи, за которое я заплатила 700 р. Узи показало, что у меня ребёнок явно больше 4 кг.
  • 29.03.2019 - 20:14
    "- Откуда здесь эти ангелы? Я что в раю? - Нет, ты в 70м роддоме." Бесплатные роды по ОМС в Москве. Недостатки и достоинства 70 роддома
    Всем привет! В этом месяце я стала мамой во второй раз Перерыв между моими беременностями был небольшим, а, соответственно, в памяти очень хорошо сохранился мой положительный опыт первых родов, когда нежданно-негаданно вместо намеченного КС я родила сама , абсолютно бесплатно, да еще и прям сразу…
  • 08.03.2019 - 19:34
    🏥 👩‍⚕️🤰👶 Хороший роддом, но с послеродового отделения хотелось бежать неоглядываясь. 👜👘🧦 Что взять с собой в роддом? Самое необходимое и ничего личшего. 📃 Какие документы нужно получить перед выпиской?
    Доброго Вам времени суток! Рада, что заглянули почитать мой отзыв!   Дорогие друзья, сегодня мой отзыв будет посвящен Родильному дому при ГКБ 15 им. О.М. Филатова, который располагается по адресу: г. Москва, ВАО, район Вешняки, Вешняковская ул., д. 23, стр. 2, станция метро Выхино.
  • 25.02.2017 - 17:03
    Роддом на Бабушкинской. Этот отзыв будет слишком подробным! Сумки в РД.
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться с Вами отзывом о роддоме при больнице имени Ерамишанцева. Все расскажу очень подробно, поэтому отзыв будет длинным!   Все началось в апреле, когда анализ ХГЧ уверенно показал 75 - беременна! Сразу же встала на учет, и завертелось - закружилось!
  • 10.04.2018 - 11:52
    Хорошие врачи родового отделения и неплохие педиатры. На консультантов по ГВ лучше не рассчитывать. Отличные платные палаты.
    Почитав отзывы о родах, первый раз я решила рожать с персональной акушеркой. Поскольку не все роддома работают с персональными акушерками, то стала выяснять, каков же выбор. К моему удивлению, ближайший ко мне, 68 роддом, оказался не просто в списке, а лидером этого списка.
  • 24.11.2016 - 14:09
    Замечательный роддом! Мини-экскурсия по отделениям: приёмное, патология, родильное, реанимация, послеродовое.
    Доброго времени суток! Учитывая негативный опыт первых родов в роддоме 3 , во вторую беременность выбором роддома я озаботилась заранее. Основные критерии поиска : - опытные специалисты - наличие детской реанимации - возможность бесплатных партнёрских родов Условия, питание, комфорт для меня мало…
  • 26.08.2020 - 18:24
    Роды по ОМС. Роддом оставил двойственные чувства, как бы горьковатое послевкусие. Обзор еды а так же про подарочки.
    Вот вроде столько хороших людей окружает, а может не повезти и вы встретите таких, что еще долго в памяти запомнятся очень негативно.Я хочу поведать свою историю и свой опыт родов по ОМС в данном роддоме.
  • 21.01.2020 - 18:58
    Рожать здесь? Нет, больше никогда и ни за что!!! Если вы не принесли "благодарность", врачам на вас здесь плевать с высокой колокольни. Подробный отзыв про 4 роддом Ставрополя и почти все его отделения
    В роддоме при ГКБ 4 мне посчастливилось побывать в трех отделениях: патологии, родильном и послеродовом, и не совсем посчастливилось ознакомиться с отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных. Расскажу о каждом в отдельности, а потом опишу общее впечатление от роддома.
  • 05.02.2018 - 13:43
    Зеленоградский роддом в 14 районе или куда нужно идти рожать
    Начну с того, что обеих своих дочерей я рожала именно в этом роддоме. Как и всякая беременная тётенька, я прочитала кучу информации об этом заведении, в частности то, что он считается крупнейшим в Европе. Отзывы мамочек, конечно, разные, но пока сама не увидишь, нельзя быть объективным.
  • 23.09.2021 - 18:02
  • 07.08.2021 - 10:40
    Длинный отзыв. Травматичный опыт, но сожалений уже нет
    У меня получился очень длинный отзыв. Дабы сэкономить Ваше время скажу сразу, что роддом мне понравился, я его рекомендую. Особенно тем, кто имеет проблемы в области эндокринологии. Не стоит ждать индивидуального подхода, но медицинскую помощь оказывают качественно и своевременно.
  • 21.09.2021 - 17:28
    Маму не лечили. Не ухаживали. Скрывали реальное состояние.
  • Выбор между частной клиникой и государственным роддомом. Моя история выбора и рассказ о важных вещах.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв посвящен важному событию в жизни каждой женщины, а точнее родильному дому имени Семашко в городе Самара. Специально фотографии не делала, так как даже не думала об отзывах, но у них много фотовидео в группе ВКонтакте и инстаграме. Почему я выбрала Семашко?
  • 08.10.2021 - 14:42
    Про патологию беременных и стимуляцию родов. Условия в палате, в том числе платная палата. Чем кормят беременных. Как проходили роды и эпидуральная анестезия за 10 000 руб.
    После первых родов в роддоме нашего города у меня остались не самые лучшие воспоминания. По полису можно рожать в любом выбранном роддоме и во второй раз я решила воспользоваться этой возможностью. Тем более я все чаще слышала положительные отзывы о Наро-Фоминском перинатальном центре.
  • 25.08.2021 - 21:16
    С деньгами подход хороший
    Доброго времени суток. Сегодня мой отзыв будет про роддом 9 про дородовое отделение и отделение Семейные роды. Собственно, 9й роддом расположен недалеко от моего дома, а, учитывая большое количество положительных отзывов о врачах, вопрос, где рожать, почти не стоял.
  • 14.10.2021 - 21:21
    Сотрудники работают на авось - еле записалась к специалисту. А вообще лучше бы не записывалась.
    Алоха! С данной организацией я познакомилась в этом году. После неудачной беременности, закончившейся искусственными родами , в женской консультации по месту жительства дали направление в данный центр на прием к генетику.
  • 06.09.2021 - 18:51
    380 рублей - и практически новый шкаф. Если можно починить, зачем выбрасывать
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Если вам хочется ветра перемен обновить старую мебель можно не спешить приобретать новую, особенно если вещь целая и крепкая, а просто переклеить фасад, так сказать, в новый цвет)   Я люблю всякую готику, поэтому для поклейки шкафа выбрала черную орнаментарную пленку - самоклейку из…
  • 06.08.2021 - 11:36
    Не советую! Выкачка денег на каждом шагу. Некачественная услуга.
    У нас с мужем есть проблема, очень много лет не наступает беременность и я начитавшись отзывов о том, что в институте им. Кулакова можно сделать лапароскопию бесплатно по ОМС, у лучших врачей всея Руси, отправилась туда на крыльях. Со мной была подруга, у нее к несчастью та же проблема.
  • Рада, что попала в пересменку
    Читающий отзыв, приветствую тебя!   Мы с мужем хотели, что бы он присутствовал на родах, но случисля ковид и внёс свои поправки во все аспекты жизни, даже в такие. Поэтому, когда сын решил появиться на свет, папы не было рядом в палате.