Опубликовано 22 Май, 2019 - 11:37

Всем доброго времени суток!

*******************************************************

К марке Гарниер у меня особое отношение. Раньше я старательно избегала продукции для лица,будучи уверенная в агрессивности и низкой эффективности гарниеровских средств. Но в последние годы, бренд меняет курс: выпускает разнообразные новинки с с более интересными и формулами. Так например крем-пенка с розовой водой завоевала мое признание. Поэтому я решила продолжить знакомство с продукцией марки и купила виноградную очищалку.

????????Общая информация????????

ГЕЛЬ-ПЕНКА ДЛЯ ЛИЦА С ЭКСТРАКТОМ ВИНОГРАДА предназначена для нормальной и смешанной кожи. Средство входит в обновленную линейку "Skin naturals",

которая на 96% состоят из ингредиентов натурального происхождения и не содержит парабенов, силиконов и синтетических красителей.

Цена: 160 рублей

Объем: 200 мл

Упаковка: тюбик из качественного прозрачного пластика с удобным дозатором, который легко выдает нужное количество геля.

Консистенция и отдушка.

Прозрачный жидкий гель с приятным запахом виноградного сока. Немного химозная, но от этого все равно приятная отдушка. Не раздражает обоняние в процессе умывания, не остается на коже.

Пенообразование на высоте. Достаточно маленькой капельки и 2 раза провести между ладоней, чтобы получить пену с мелкими пузырьками. Пена оседает не быстро, при массировании кожи становится плотнее и больше напоминает уже крем. Смывается достаточно быстро и легко.

Что обещают:

Гель-пенка борется с токсинами, удаляет излишки кожного жира и загрязнения для безупречно чистой и свежей кожи, сияющей здоровьем.

Вывод по составу.

Как говорится, не нужно ходить к Экоголику, чтобы проанализировать содержимое. Все расписали в традициях экомании:) Только здесь важная поправка-зеленым шрифтом обозначено происхождение ингредиентов, а не их характеристика. А это знаете ли, не говорит об эффективности, безопасности и прочем.

Итак, над очищением работает Sodium Lauryl Sulfate, ПАВ несправедливо обвиненный во всех смертных грехах. Но в геле он не один, а в компании с мягкими павами Coco-Glucoside и Coco-Betaine, а кроме того перед СЛС стоит глицерин. Такая компания позволяет мягко и качественно очищать кожу, с минимальными негативными последствиями.

Также в составе экстракт винограда и алоэ.

Виноград известен своими освежающими свойствами, восполняет кожу влагой, придает ей мягкость и освежает.

Гель алоэ вера, получаемый из листьев, точно так же «запирает» влагу в нашей коже. Это прекрасное натуральное успокаивающее и целебное средство.

Это все конечно замечательно, только умывалка находится на лице секунды и за это время полезные компоненты не успеют проникнуть в кожу. Я никогда не замечала увлажнения и успокоения от очищающих средств, да и от дерматологов не слышала уверений в обратном, поэтому будем считать, что виноград и алое в геле просто для маркетинга.

????????Мои впечатления ????????

Моя кожа. 30 лет. Комбинированная, летом жирная, не чувствительная. Поры расширены и быстро забиваются, периодически воспаления, много пост-акне и шрамов. Очищаю лицо всегда в 2 этапа, в не зависимости от наличия или отсутствия макияжа: сначала молочко, мицеллярка, а потом гель или пенка.

Применение

Использую утром и вечером ( как второй этап очищения). Вспениваю между ладоней и массирую лицо не больше минуты. После смываю водой.

Результат

• ?После умывания на коже не остается скрипа,
  • ?Незначительная стянутость наступает где то на 3 минуте после очищения. Это не то кошмарное чувство, когда хочется опрокинуть ведро крема на лицо или когда дискомфортно даже улыбаться. Стянутость проходит после тоника и любого крема.
  • ?Сухости, покраснения и других неприятных ощущений нет,
  • ?Поры немного светлеют, но говорить об их очищении не могу.
  • ?Кожа немного светлеет и выглядит матовой, но подобный эффект дают почти все умывалки.

• ?Гель-пенка прекрасно смывает остатки жирного молочка для демакияжа, масла виноградной косточки, которое я использую для глубокой очистки лица.
  • ?Пенка не ухудшает состояние кожи в тот период когда кожные покровы обезвожены.
  • ?В жаркое время, когда сальные железы усиленно работают, гель позволяет поддерживать поры в более чистом состоянии. Конечно в одиночку он не справится, но нет нужды делать чаще глиняные маски .

• ?В качестве утреннего очищения мне гель-пенка подошла также хорошо. Она смывает остатки ночного крема и кожное сало.

Не минус, а просто заметка

• Зимой и холодной осеню я бы не стала умываться этой пенкой, так как кожа больше склонна к сухости, а виноградная гель-пенка все же сильнее очищает. Для холодного времени года я предпочту розовую пенку от Гарниер.

Вывод по итогу 2,5 месяцев использования

Отличная гель-пенка, приятная в использовании, на 5 баллов справляется со своей основной задачей - очищением кожи, при этом не высушивает лицо в печеное яблочко. Экономичность, приятный запах и бюджетная цена только прибавляют звездочек средству.

Да и состав крайне радует: не бойтесь СЛС в умывалках. Не все так однозначно плохо или хорошо. Косметические химики гораздо умнее всяких экоголиков и экоблогеров, они знают что с чем сочетать и в каком количестве добавлять в косметику.

Повторю ли покупку? Спорные чувства. Руки чешутся попробовать голубую версию для проблемной кожи, а потом уж наверняка снова на лето куплю виноградную гель-пенку.

**************************

К покупке рекомендую!

****************************

Спасибо за внимание! Буду рада вопросам и комментариям!

*************

В копилку отзывы на мягкие средства для умывания:

Мицеллярный гель+розовая вода NIVEA Make up expert для умывания

Мусс для умывания Ecolab Тонизирующий для комбинированной и жирной кожи С АНА-кислотами

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Очищает отлично
  • Приятный запах
  • Расходуется экономно
  • Хорошо пенится
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Небольшая стянутость
@cosmetics.insiderрекомендует
22.05.2019
Моя любимая) экспериментирую, но всегда возвращаюсь к ней)
28.05.2019
Я думаю тоже ее повторю, вместе с розовой гель-пенкой!
28.05.2019
Garnier для меня лучшие в деликатном уходе лица, не тяжелые тоники и хорошие пенки, а вот мицеллярка по мне агрессивна.
Официальный представитель Garnier Official
07.08.2023
Добрый день! Спасибо за Ваш выбор! Предлагаем Вам попробовать и оценить другие продукты бренда! Рекомендуем дополнить Ваш уход за лицом и попробовать Высококонцентрированную тканевую маску для кожи, склонной к жирности Детокс, которая восстанавливает баланса кожи, уменьшает себум и несовершенств кожи. Приятного шопинга!