Опубликовано 21 Март, 2019 - 14:17

Всем привет! 🙋

Свеклу или как мне более привычно (буряк) мы привыкли употреблять в виде очень вкусных блюд. Для тех, кто старается питаться правильно и следит не только за фигурой, но и за своим здоровьем свекла незаменимый продукт. Кстати вот мой отзыв как я похудела на 5 кг и держу свой вес уже 5 лет.

Одна из базовых правил правильного питания, которые позволяют держать себя в тонусе гласит: ежедневно необходимо употреблять минимум 400 грамм овощей в день. Зимой довольно сложно найти то, что можно приготовить не тратя кучи денег, на выручку приходит морковь, капуста (белокочанная и пекинская), дайкон.

Зимой из свеклы готовлю:

- Борщик

- Винегрет

- Овощное рагу (как мне сказали просто очень густой борщ с фасолью)

- Свекольная икра

- Натертая вареная свекла + сметанка + грецкий орех + чернослив

Зимнее меню из свеклы

Но сегодня мой отзыв больше не о вкусовых свойствах свеклы. Каждый раз, когда у меня болит горло на выручку приходит супер рецепт для полоскания горла от ангины или фарингита.

Ингредиенты:

• Свекольный сок 3 ч.л.
  • Уксус яблочный 2.5 ч.л.
  • Мед 1 ч.л.
  • Стакан теплой воды

Лечим острый фарингит и ангину: ингредиенты для рецепта полоскание горла
Лечим острый фарингит и ангину: ингредиенты для рецепта полоскание горла

Для начала необходимо добыть свекольный сок - это самый трудоемкий процесс..

Для этого я мою и чищу свеклу

Готовим свекольный сок: чистим свеклу
Готовим свекольный сок: чистим свеклу
разделяю её на дольки и тру на терку

Готовим свекольный сок и лечим ангину: натираем свеклу
Готовим свекольный сок и лечим ангину: натираем свеклу

После этого полученную гущу я процеживаю с помощь марли и получаю свекольный сок.

Народное средство: как быстро вылечить ангину
Народное средство: как быстро вылечить ангину

В случае, если сок после протекания болезни остается, я разливаю его в силиконовые формочки, замораживаю и складываю в пакетик. В случае новой болезни можно очень быстро получить необходимый ингредиент и сразу же приступить к лечению.

Что мне очень нравится - это сразу видно что именно вымывает данная полоскалка! Далее ШОК-фото, скрытое для слабонервных: такие сгустки появляются каждый раз когда я полощу горло этим раствором!

Фото не очень красивое, но именно так выглядит ангина или фарингит ⏬ , когда вы полощите горло моим рецептом:

Как выглядит ангина / фарингит. Результат полоскания горла
Как выглядит ангина / фарингит. Результат полоскания горла

При этом, когда иду на поправку, то вот таких вот сгустков с каждым разом всё меньше и меньше! А значит средство таки помогает.

Преимущества народного метода лечения ангины / фарингита свеклой:

✅ Быстрый способ вылечить ангину, методом полоскания горла

✅ Доступные и бюджетные ингредиенты

Недостатки:

❌ Долгая подготовка: заполучить свекольный сок трудоемкий процесс

Нельзя очень часто полоскать: я применяю полоскалку 3-4 раза в день максимум, иначе можно обжечь стенки горла, все таки уксус входит в состав.

В случае, если ангина сопровождается насморком или что хуже гайморитом: вот мой рецепт как победить гайморит.

Не болейте, а если уже и появились первые симптомы - сразу же начинайте лечение. Это говорю вам я, человек который пишет отзыв с температурой 37.8 🤪

Другие мои отзывы, которые могут поправить ваше здоровье:

Распространенная проблема вросший ноготь и как я вылечила его без операции

Мой опыт естественного восстановления зрения

Достоинства
  • Быстрое выздоровление
  • Дешевый натуральный продукт
  • Очень полезная
Недостатки
  • Пачкает всё вокруг :)
  • Сложно добыть сок
Mandarinka_1551рекомендует
  • 16.01.2016 - 23:13
    Очень люблю сельдерей, но не за вкус, а за его полезные свойства!!! Нашла для себя вкусное и питательное блюдо из сельдерея, и за неделю похудела на 3 кг!!!
    Мне уже лет 15 известны полезные свойства сельдерея, не изнуряя себя диетами всего лишь за 1 неделю я похудела на 3 кг!!! Не очень люблю свежий сельдерей, но в сочетании с другими овощами на бульоне вкус блюда не портится, а результат превосходит все ожидания!
  • 04.01.2018 - 01:41
    Имбирь - благородный воин-целитель! Побеждает головную и другие виды боли! К жиру тоже беспощаден))
    Здравствуйте!   Существует целая группа продуктов, которых наделили похудательной славой. О них пишутся вдохновляющие статьи, на их основе создаются диеты. Я в процессе понижения веса иногда пользуюсь этими "slim звёздами", чтобы на собственном опыте определить действительную результативность.
  • 06.01.2018 - 16:26
    А вы знаете, что Черная редька- это природный иммуностимулятор? А еще отличное средство от кашля! И пищеварение налаживает! Клад, а не овощ!
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Долго я настраивалась на написание данного отзыва, вот уже больше года (а точнее, 2 осенне-зимних периода) я активно осваиваю этот овощ, веду свои наблюдения, сама употребляю его, даю понемногу 5-летнему ребенку.
  • 10.01.2018 - 09:29
    Обед за 15 минут из земляной груши- легко!
    У многих на даче стал произрастать топинамбур или земляная груша. Я как-то скептически относился к этому растению. Нравились только цветы у него и обильная зелень. Но пару лет назад надоело смотреть на вершки и решил попробовать корешки. Растет он без проблем. Практически на любой почве.
  • 22.09.2017 - 12:56
    У этой ягоды не столько мякоть вкусная как семечки! И чистить, а значит и убирать не надо 😇
    Родиной тыквы является Америка. Этота ягода (именно ягода, ане овощ) считается древнейшей культурой народов таких государств, как Мексика, Боливия, Перу и Чили.
  • 06.01.2020 - 14:34
    Картофельные патчи вместо корейских! Драники без муки. Лайфхак- Чистим картошку бысто. И просто картошке, ее выращивании, червях!
    Всем привет! Вот уж не думала, что когда-нибудь я буду писать пост про... КАРТОШКУ! Но что-то пошло не так! Итааааак.... Картошка - это самый распространённый овощ на территории нашей страны. Она есть во всех домах, в больших или малых количествах.
  • Ели дома есть капуста-никогда не будет пусто!Пекинская капуста:польза и вред.Засиделись в девках?Поделюсь рецептом голубцов и принц на "Мерседесе" ваш навеки.
    Только не смейтесь,но впервые пекинскую капусту я купила 6 лет назад. Купила ради интереса, решила попробовать приготовить салат и неожиданно капуста мне понравилась. Я полюбила её за нежный вкус и отсутствие кочерыжки. Потом мне стало интересно и я начала потихоньку кулинарные эксперименты.
  • 03.02.2015 - 15:19
    Самая полезная капуста из всех капуст. Для здоровья и красоты. Капусту внутрь, а "отходы" - волосам. Да, это всё о брокколи (+фото и мой эксперимент)
    Привет всем читателям! С капустой брокколи вплотную я познакомилась не так давно, и стала употреблять её из-за многочисленных лечебных свойств, которыми она обладает. Но полюбила её и за особый неповторимый вкус, который кажется мне приятным.
  • 23.08.2018 - 13:49
    Встречайте - его величество Помидор! Рецепт вяленых томатов пошагово. Расскажу и покажу, как это сделать. А так же немного про другие способы заготовок. Заходите, будет вкусно. ツ
    Томат, или помидор - это однолетнее растение семейства Паслёновых (Solanaceae ), которое принято считать овощем. Но на самом деле это ягода. И таки да, однажды по ошибке вместо вяленых томатов, я заказала сладкие сушеные помидоры. До сих пор ума не приложу что с ними делать. Так и лежат.
  • 24.05.2020 - 17:13
    Цукини и кабачки - в чем разница?_Польза цукини_Блюда из цукини + Лайфхак - как обвалять что-либо в муке экономно и без грязи
    Всем привет! С тех пор как появилась возможность покупать цукини - выбираю его. Универсальный, легкий и полезный овощ. Цукини или цуккини? Цукини и кабачки - в чем разница Очевидные вещи - внешний вид, размер, жесткость кожуры и размер семян.
  • 10.07.2020 - 15:00
    Как стать для любимого золотой женщиной? Есть правильно приготовленную кукурузу!
    Люблю я лето и пришедшую вместе с ним в рацион вареную кукурузу. Все-таки не зря еще на заре человечества маис широко употреблялся, надо думать, всяких полезностей в ней немало. Даже моя маленькая привередливая племяшка обожает схомячить добрую половину качанчика!
  • 14.05.2020 - 17:08
  • Вкусно, полезно, доступно, профилактика против многих болезней.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на томаты ( помидоры). Уже прошло два года как мы с мамой отдыхали в райском местечке под Тамбовом ( Карандеевка, барский дом). Там я сделала много фотографий ( как растут овощи).
  • 03.07.2020 - 12:17
    Спаржа: белая, зеленая, черная. Какая самая вкусная? Соусы к спарже, цены, консервация. КУЛЬТ спаржи в ГЕРМАНИИ
    Спаржа! Что же такого особенного в ней, раз интернет год за годом сходит с ума по этому необычному овощу? Знали ли вы, что после употребления спаржи, моча пахнет по-другому Почему? Спаржа содержит совсем немного калорий.
  • 25.07.2020 - 18:35
  • 29.07.2020 - 13:14
    Полезная брокколи оказывается ещё и вкусная! 🥦 Удачное сочетание продуктов позволит приготовить с ней завтрак, обед и ужин, не повторяясь!
    Удивительная брокколи незаслуженно многими обходится стороной. Кому-то не нравится запах, а кого-то не устраивает вкус. Странное дело: пилюли, которые прописывают врачи, воспринимаются населением, как должное, хоть они порой горькие, да и вредные, а мега-полезный продукт заставляет нас разборчиво к …
  • 01.06.2020 - 19:23
    Картофельные лепёшки с сыром и зеленью за 15 минут
    Сложно поверить, что до 17 века картофель не был известен ни в Европе, ни на Руси, и прошёл долгий, тернистый путь, прежде чем население приняло этот "диковинный" овощ.
  • 07.08.2020 - 15:32
    Впервые пробую батат! Необычный вкус. Недешево стоит. Но точно станет постоянным продуктом в рационе! +Фото блюд и рецепт бульона для здоровья ЩЖ!
    Добрый день, читатель! Впервые пробую батат. Правда,, не совсем поняла почему овощ, если это по сути корнеплод такой же, как картофель, например!?Ну, да, ладно!Не терпится рассказать о вкусе и пользе батата - сладкого картофеля, как его еще часто величают. Купила я батат в Магните.
  • 23.07.2020 - 16:05
    ✔ Мои способы применения огурчиков для еды и в косметических целях. Простые рецепты: быстрая закуска, окрошка, косметический тоник для лица. ✔ О том, как храню в свежем виде. Покажу фото огурца-гиганта сорта Китайский император, выращенный на огороде.
    Здравствуйте! Огурцы есть в моем доме не только летом и в праздники, а практически круглый год. По цене они всегда, даже зимой, доступнее других овощей, а на вкус сочные и освежающие, ассоциируются с летом. Но, конечно, в "не сезон" едим их очень мало, буквально по кусочкам (или в салатах).