Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 00:32

Все началось с того дня, когда дети подрались за право стоять на напольных весах. Причем, нравилось им именно то, что они взбираются на некое возвышение.

Подушка балансировочная

Достаточно странно...4 сантиметра от пола и восторг...(?!)

Балансировочная подушка

Тогда я придумала купить балансировочную подушку.

Обошлось это удовольствие, вместе с доставкой до пункта выдачи, в 430 р (была скидка).

В своих фантазиях представляла маленькое BOSU, но это не оно...хотя и понятно:

1.диаметр всего 38 см

2.сделана подушка полностью из резины

Отсюда имеем неудобство при фронтальном зашагивании. Это единственный минус, за который я не буду снимать балл-ведь некорректно сравнивать эту подушку с фитнес оборудованием за 200$ Wink

Зато удобно вставать на нее сбоку, поэтому напрашиваются упражнения типа "страдл"*

*Для тех, кто не знаком со стэп-аэробикой, поясню. Исходное положение : стоя ноги врозь ( подушка на полу, между стоп) Попеременно, с правой / левой, зашагиваем на центр, выполняя свободной ногой подъем колена или мах в сторону .

Встать ДВУМЯ ногами на подушку легче с дивана или со стула. Можно сделать это неоднократно, в виде серии приседаний Wink

Затем, освоившись на резиновом "панцире", выполнить наклоны.

Также хорошо:

-ставить на подушку РУКУ/КОЛЕНО (при отведении бедра, упорах, планках)

-ДВЕ СТОПЫ(для "мостика" лежа)

-подкладывать под ЯГОДИЦЫ/ПОЯСНИЦУ в упражнениях на пресс.

В общем, можно приспособиться и разнообразить домашние тренировки.

Что-то я все о себе, да о себе... Детям тоже нравится поиграть с ней минуты две в день Smile

Ничего, может мы постепенно разбудим мышцы-стабилизаторы (отвечающие за баланс) и станем более гармоничными Wink

Надувается легко, без всяких приспособлений.

Заказывали здесь

Nastaleonрекомендует
интересное приспособление Smile
20.12.2013
Интересная штука, не видела таких. Только дороговато, на мой взгляд для простой игрушки на 2 минуты в день. С другой стороны, не угадаешь, что ребенку понравится. Можно и дороже купить игрушку, которая в итоге не понравится.
20.12.2013
Да, но раз это "игрушка для всей семьи" и хватит ее надолго, то нормально.
А карапузы вряд ли будут в таком возрасте дольше заниматься одним предметом.
Если бы дети ходили сейчас на фитнес, то занятия длились бы 20 минут, причем это время входит приветствие, методические указания а-ля "а давайте перейдем болото по кочкам"( где кочки- балансировочные подушки), другие упражнения и заключительная часть. В итоге, выполнение каждого задания не превышает 3-4 минут, причем это в группе, где кроме малышей, нужно организовывать мамаш ( в клубе, где я работала, дети до 3 лет посещают уроки только с сопровождающим, для того, чтобы сделать занятия более эффективными).
Так что, те же 2 минуты на одной подушке и выйдет Wink хотя, конечно, дом и развивающий центр это две разных истории, но пока нет возможности детей водить, пытаемся своими силами ...
я тоже такую чуть не купила!.. чуть-потому, что ищу массажный коврик малышу...не могу прервать приятный процесс выбора Smile
21.12.2013
Массажный коврик-это хорошо. Поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста. У нас есть уже один, но вдруг можно взять лучше!