Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 00:32

Все началось с того дня, когда дети подрались за право стоять на напольных весах. Причем, нравилось им именно то, что они взбираются на некое возвышение.

Подушка балансировочная
Подушка балансировочная

Достаточно странно...4 сантиметра от пола и восторг...(?!)

Балансировочная подушка
Балансировочная подушка

Тогда я придумала купить балансировочную подушку.

Обошлось это удовольствие, вместе с доставкой до пункта выдачи, в 430 р (была скидка).

В своих фантазиях представляла маленькое BOSU, но это не оно...хотя и понятно:

1.диаметр всего 38 см

2.сделана подушка полностью из резины

Отсюда имеем неудобство при фронтальном зашагивании. Это единственный минус, за который я не буду снимать балл-ведь некорректно сравнивать эту подушку с фитнес оборудованием за 200$ Wink

Зато удобно вставать на нее сбоку, поэтому напрашиваются упражнения типа "страдл"*

*Для тех, кто не знаком со стэп-аэробикой, поясню. Исходное положение : стоя ноги врозь ( подушка на полу, между стоп) Попеременно, с правой / левой, зашагиваем на центр, выполняя свободной ногой подъем колена или мах в сторону .

Встать ДВУМЯ ногами на подушку легче с дивана или со стула. Можно сделать это неоднократно, в виде серии приседаний Wink

Затем, освоившись на резиновом "панцире", выполнить наклоны.

Также хорошо:

-ставить на подушку РУКУ/КОЛЕНО (при отведении бедра, упорах, планках)

-ДВЕ СТОПЫ(для "мостика" лежа)

-подкладывать под ЯГОДИЦЫ/ПОЯСНИЦУ в упражнениях на пресс.

В общем, можно приспособиться и разнообразить домашние тренировки.

Что-то я все о себе, да о себе... Детям тоже нравится поиграть с ней минуты две в день Smile

Ничего, может мы постепенно разбудим мышцы-стабилизаторы (отвечающие за баланс) и станем более гармоничными Wink

Надувается легко, без всяких приспособлений.

Заказывали здесь

Nastaleonрекомендует
интересное приспособление Smile
20.12.2013
Интересная штука, не видела таких. Только дороговато, на мой взгляд для простой игрушки на 2 минуты в день. С другой стороны, не угадаешь, что ребенку понравится. Можно и дороже купить игрушку, которая в итоге не понравится.
20.12.2013
Да, но раз это "игрушка для всей семьи" и хватит ее надолго, то нормально.
А карапузы вряд ли будут в таком возрасте дольше заниматься одним предметом.
Если бы дети ходили сейчас на фитнес, то занятия длились бы 20 минут, причем это время входит приветствие, методические указания а-ля "а давайте перейдем болото по кочкам"( где кочки- балансировочные подушки), другие упражнения и заключительная часть. В итоге, выполнение каждого задания не превышает 3-4 минут, причем это в группе, где кроме малышей, нужно организовывать мамаш ( в клубе, где я работала, дети до 3 лет посещают уроки только с сопровождающим, для того, чтобы сделать занятия более эффективными).
Так что, те же 2 минуты на одной подушке и выйдет Wink хотя, конечно, дом и развивающий центр это две разных истории, но пока нет возможности детей водить, пытаемся своими силами ...
21.12.2013
я тоже такую чуть не купила!.. чуть-потому, что ищу массажный коврик малышу...не могу прервать приятный процесс выбора Smile
21.12.2013
Массажный коврик-это хорошо. Поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста. У нас есть уже один, но вдруг можно взять лучше!