Опубликовано 2 Ноябрь, 2013 - 19:52

Узнали про Цефекон, когда стали прорезываться зубки у доченьки, температура была высокой, выше 39, одна врач выписала Цефекон, другая Вибуркол, который якобы должен был лучше справиться с ситуацией, на деле оказалось наоборот. Цефекон начинает действовать уже через 5-15 минут, в зависимости от температуры и причин её возникновения. Эффект сохраняется на несколько часов, для маленьких детей форма свечей очень удобна, микстуру или таблетку не все выпьют, а свечку поставил и хорошо. Ни аллергии, нни других побочных действий у нас не было, сейчас нам 3 года, а мы до сих пор в случае необходимости применяем цефекон.

Свечки действуют довольно мягко, доча оживает на глазах, если так можно выразиться, е доставляют ребёнку дискомфорта, они небольшого размера, вставить так же нет проблем. Хранить соответственно только в холодильнике, в тепле быстро тают. Однажды забыли убрать, так через 20 минут обаружили в абсолютно жидком состояии, но положили обратно в холодильник и они довольно быстро пришли в нужную консистенцию, на качество это никак не повлияло.

Очень советую при высокой температуре у ребёнка, врачи не советуют дожидаться 38 градусов, а начать снижать всеми силами и конечно обязательно вызвать врача.

Кстати это не единственные свечи, которые мы испробовали и одни у нас вызвали жуткую аллергию по всему телу, хотя стоили в 3 раза дороже, поэтому так смело и рекомендую Цефекон, что это препарат, проверенный временем.

Крепкого здоровья вам и вашим деткам, не болейте

Достоинства
  • действуют очень быстро!
  • дешевле аналогов
  • наиболее безопасен из подобных лекарств
  • недорогие
  • суперэфективное средство
Недостатки
  • для нас нет
oikaрекомендует
надо взять на заметку..
  • 25.02.2013
    Когда у ребенка высокая температура, то часто такое явление сопровождается резким снижением аппетита, да еще и тошнотой. Это в лучшем случае. Пару раз бывало так, что дочке настолько было плохо, что любая еда или питье просто сразу же наружу и просились.
  • 14.10.2018
    То ли это такое неправильное лекарство, то ли у меня какие-то неправильные дети. Когда маленькой дочке впервые поставили АКДС, мы узнали, что такое поствакцинационная лихорадка. Моя кроха кричала и плакала, не брала грудь и не реагировала на окружающих. Мы конечно поставили ей эту свечку.
  • 07.11.2013
    Наш ребенок часто температурит. До определенного момента нам хорошо помогал Ибуфен. Как-то мы заболели, что температура сбивалась на 2 часа не более. В результате попали в больницу, где не могли понять почему так долго держится температура и так плохо сбивается.
  • Хочу сразу начать с того, что отзыв не для мамочек- противниц парацетамола..Возможно он и токсичен, но в любом лекарстве есть свои минусы и свои плюсы. Лично у моего ребенка нет никакой отрицательной реакции на него. Пользуемся этим средством уже года 3 и ни разу не подводил, жар снимает быстро.