Опубликовано 20 Сентябрь, 2014 - 20:56

Не люблю гладить, не знаю почему, но не люблю. У меня мама до приобретения сушилки даже трусы и постельное белье гладила Smile А я не люблю. Но сушильный аппарат у нас появился не сразу, а с рождением ребенка и скандалом, что вся квартира завалена мокрыми пеленками и прочими вещами, а носков чистых нет. Тогда вопрос был очень актуальным всем нужны были чистые вещи, а я не могла постирать лишний раз т.к. белье просто не успевало высохнуть и его еще нужно было гладить...

Сушильная машина Bosch maxx7 winter fashion программы

О сушилке я конечно слышала, но пока по-знакомству не увидела, не понимала насколько эта сушильная машина полезная штука.

Сушильная машина Bosch maxx7 winter fashion кнопки Перышко и Утюжок

По началу было страшно сушить одежду, т.к. боялась испортить, но очень быстро к ней привыкла и сейчас расскажу что и как сушила.

Сушильная машина Bosch maxx7 winter fashion Барабан и фильтр

Фото 1 программы. Основные программы, которые я использовала.

Сушильная машина Bosch maxx7 winter fashion грязь в фильтре

1) Хлопок Экстрасухое - не очень нравится эта программа, т.к. остаточной влаги в белье очень мало и оно получается мятое, после сушки 15 минут в сложенном виде лежит и немного распрямляется, но все же мятое. Можно использовать для постельного белья.

Сушильная машина Bosch maxx7 winter fashion Бак для воды

2) Хлопок. Сушка в шкаф+ - это моя любимая программа - для уличный вещей (футболки, шорты, брюки, джинсы из хлопка, юбки и кофточки) ставлю эту программу и нажимаю Перышко чтобы одежда была высушена и не мялась. После сушки развешиваю на вешалки или складываю и убираю в шкаф. Утюг не нужен! ура!

3) Хлопок. Сушка в шкаф - тоже самое что и п.2 только влаги в одежде больше, поэтому не пользуюсь ей.

4) Хлопок. Сушка под утюг - вы сами, наверно, догадываетесь что этой программой я не пользуюсь. Белье достаточно сырое под глажку, а я не люблю гладить.

5) 6 мин. Шерсть с кнопкой Перышко и с кнопкой Утюжок - сразу скажу что это не сушка шерсти, это ее распушение и смягчение. Шерстяные вещи становятся мягкими и пушистыми и мокрыми. Далее вы кладете их на полотенце или на вешалку и сушить при комнатной температуре. Я на вешалку вешаю платья и юбки и брюки. 6 минут машинка как бы отпаривает шерсть и она становиться не мятой и мягкой.

Кстати, кто любит мягкие махровые полотенца и махровые халаты и плюшевые игрушки - это просто чудо какие эти вещи становятся мягкими без кондиционера для белья! Стираю только порошком, ничего не добавляю. Плюшевые игрушки будут как новые даже после нескольких стирок - сушить как Синтетика Сушка в шкаф с Перышком или как Синтетика Очень сухое тоже нажав кнопку с Перышком.

Теперь рассмотрим синтетику. Ношу многие вещи из синтетики. По качеству вещи разные. Если вещи можно сушить то сушу Синтетика Сушка в шкаф с Перышком, если вещи нельзя сушить, то на свой страх и риск кладу 2-3 вещи в барабан и включаю п.5. 6 мин Шерсть с Перышком и Утюгом - за время сушки вещи пропариваются и я их сразу вынимаю и вешаю на вешалки, вещи высыхают быстрее и их не нужно гладить.

Программы Сушка по времени и Супер 40 я не использовала. Синтетика сушится быстро, а хлопок можно включить перед сном и утром разобрать в шкаф.

Пуховики - программа долгая, ставила на ночь. Утром вынимала очень пушистый пуховик и брызгала его антистатиком. Сушить нужно по 1 куртке, в процессе сушки она так распушится, что займет весь барабан. У некоторых есть специальный мячик для пуховиков, у меня не было такого, поэтому сушила без него.

Теперь основные принципы сушки. Комната где стоит сушилка (у меня на кухне) должна хорошо проветриваться. Включаем сушилку - открываем окно на 1-2 деления или на все окно в зависимости от погоды (летом на все окно) так быстрее сушится белье и в комнате не будет конденсата. Сейчас холодно открываю на 1 деление окно и отодвигаю шторы чтобы воздух лучше проходил.

После каждой сушке достаем фильтр (внизу барабана) фото 3 и вытряхиваем грязь и пыль которая там собралась от только что высушенного белья. Обратите внимание, что фото этой грязи не от грязного белья, а от постиранного и отжатого в стиральной машине. Грязное белье нельзя сушить Smile в инструкции написано.

Вверху бак для воды фото 5 вынимаем и выливаем воду в раковину. Дверцу машинки не закрываем часа 2 чтобы конденсат остаточный выветрился.

Вот и все. Сушим - чистим фильтр - выливаем воды - складываем вещи в шкаф.

Молодым мамочкам кто купил сушилку после рождения ребенка и ни разу не гладил, советую ребенку показать утюг, в детском саду его спросят что это? и для чего нужно? моего спросили - он не знал т.к. я не гладила Smile и он не видел для чего это нужно.

Достоинства
  • Избавляет от утюга
  • Не покупаю кондиционеры для белья
  • Отлично сушит
  • Экономит время
  • Экономит место в шкафу
Недостатки
  • Нет,кроме потребления эл.эн.
Glori168рекомендует
20.09.2014
КРУТо!!! С приобретением вас таким полезным. Я вот тоже все на него посматривала. Видела такой аппарат на одном сайте про ремонты квартир и их покупку. Были сомнения по поводу ее практичности. Вот теперь сомнения развеяны. Уж очень мне она хочется. Но по не внашу маленькую квартирку )) Сейчас у меня машина стиральная БОШ. Очень ей довольна.
24.09.2014
Спасибо за отличный отзыв! Вы для меня прям Америку открыли, хотя я видела эти машины в домах неоднократно, когда бывала в Финляндии. А теперь тоже задумалась о приобретении такой помощницы. Я тоже НЕНАВИЖУ гладить:)Единственный вопрос. У меня стиралка стоит в кладовке, поэтому сушилку тоже только туда. Кладовка маленькая, но могу открывать дверь. Этого хватит для удаления конденсата?
02.10.2014
Когда ребенок был маленький и была проблема с пеленками, я даже не знала о таких машинах. Если бы не по-знакомству, то и не узнала бы. Самый популярный вопрос: А зачем вам 2 стиральных машины? Smile Все наши знакомые ставят на кухне, или на стиральную машину, а вверху или возле шкафчики кухонные или возле под столешницу (в икее есть столешница от которой кусок можно отпилить любого размера и прикрутить ножки, которые регулируется по высоте)Вообщем,кухни у всех позволяют ее поместить если шкафчики правильно повесить, а ванные только у 1 позволяют ее вместить. У них сушилка стоит на стиральной машине и они дверь открывают и окно и включают мощную вытяжку.
По габаритам она как стиральная машина, подумайте как ее поместить. Ей нужно проветривание и розетка.
02.10.2014
И я наверно неверно выразилась, при сушке не конденсат в квартире будет, а теплый воздух. Немного влажный он может быть, но не так что бы совсем конденсат. Я физику не очень хорошо знаю, но проветривание и холодный воздух уменьшает время сушки это точно.