Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 00:52

Изучая английский язык по книгам Драгункина, люди действительно начинают говорить на изучаемом языке. Только, как правило, их при этом никто не понимает, да и они, по большей части, не понимают, что им говорят. Действительно, ни один английский звук не совпадает с русскими звуками. Фонетику необходимо изучать по фонограммам носителей языка. А этот бред я бы не порекомендовал никому, особенно детям. Детей надо учить не только грамотно, но и культурно излагать свои мысли. Ведь и родной язык можно изучать, читая Тургенева, Пушкина, Гоголя. А если изучать язык по сборнику анекдотов, или по предложенному Драгункиным пособию, мы получим в лучшем случае Эллочку-людоедку. Есть же достойные, проверенные временем методики, например, метод Левенталя по которому вся русскоязычная Америка изучает английский. А для детей - метод Слободинова очень подробно изложен на сайте автора [ссылка] Так что есть достойные, проверенные методики, авторы которых не позволяют себе таких вольностей, от которых мурашки по телу.

Maestro-4не рекомендует