Опубликовано 30 Май, 2015 - 11:18

Сегодня посвящаю свой отзыв крем- гелю с матирующим эффектом от нашумевшего бренда PLEYANA, пользуюсь им уже около 2 месяцев и уже успела составить о нем полноценное мнение.

Информация от производителя:

Формула легкого нежирного Крем-геля направлена на коррекцию комбинированной, жирной и проблемной кожи благодаря введению компонентов, обладающих выраженными себорегулирующими, успокаивающими, противовоспалительными свойствами. Активный комплекс содержит пребиотик для кожи, увлажняющие компоненты с антимикробным действием, нормализует синтез кожного сала, снижает количество воспаленных элементов, обладает матирующим свойством.

Среди ингредиентов можно обнаружить компоненты, которые призваны восстанавливать пораженную кожу, снимать воспаление и увлажнять.

Подробную информацию о активных компонентах можно прочитать здесь.

Внешний вид.

Флакон очень симпатичный, имеет цилиндрическую форму, выполнен в нежных серебристых оттенках, выглядит дорого и боХато.

Флакон полностью герметичный и оснащен удобным дозатором.

Содержимое имеет белоснежный цвет, легкую, однородную эмульсионно- кремовую консистенцию.

Запах навязчивый и очень долго остается на коже.

У меня кожа довольно капризная- жирная с расширенными порами, воспаления бывают редко, а вот с черными точками и жирным блеском борюсь постоянно, бонусом идут шелушения, которые появляются в области крыльев носа и на лбу. особенно в зимне- весенний период.

Применение и результат.

Как я уже упомянула кремом пользуюсь на протяжении двух месяцев. Использую его как самостоятельно - в качестве ночного/ дневного крема, так и в качестве базы под макияж.

Небольшое количество средства наношу на предварительно очищенную кожу лица легкими массажными движениями. Впитывается довольно быстро - минут за 10, неприятным оказался тот факт, что даже после полного впитывания на коже остается жирная не липкая пленочка, лицо блестит!

А вот в качестве базы крем- гель довольно неплох- не скатывается, увлажняет, делая шелушения менее заметными.

Если использовать под ВВ- крем и не использовать пудру, лицо будет блестеть, как масленичный блин ( на фото не очень заметно).

Примерно так:

А вот под под минеральную пудру использовать данный крем очень даже понравилось- он увлажняет, устраняет шелушения, подготавливает кожу для нанесения минералов, пудра ложится ровно, без пятен и проплешин, в этом случае кожа совсем не блестит, только через часов 4- 5 появляется жирный блеск, тогда мне приходят на помощь матирующие корейские салфетки.

Главные плюсы крем - геля:

• симпатичный дизайн
  • приятная консистенция
  • не забивает поры
  • быстро впитывается
  • хорошо увлажняет и питает
  • устраняет шелушения
  • неплох в качестве базы под макияж

Главные минусы:

• нет заявленного эффекта
  • оставляет жирную пленку
  • высокая стоимость
  • выраженный парфюмированный аромат

В заключение пройдемся по обещаниям производителя:

матирующий эффект - отсутствует полностью, после полного впитывания кожа наоборот покрывается жирной пленочкой

противовоспалительный эффект - оценить сложно, так как высыпания у меня бывают не очень часто, на момент использования этого крема

успокаивающий эффект- крем способен устранить небольшое раздражение на коже

нормализует работу кожных желез- абсолютно нет!

увлажняющие свойства- на высоте! Крем способен устранить небольшие шелушения и препятствует возникновению новых.

Цена: 1101 руб.

Ссылка на товар.

Крем довольно неплох в качестве базы под макияж и в качестве увлажняющего средства, но если вы ищите крем с хорошими матирующими свойствами, то этот однозначно не ваш вариант.

Могу порекомендовать вот этот и этот, которые стали для меня настоящими маст- хевами!

Всем спасибо за внимание!

Harism@рекомендует
30.05.2015
Жалко, что крем всё-таки подвел с матированием, ведь самое главное обещание он и не смог воплотить в жизнь Puzzled
30.05.2015
Жаль, что без эффекта матирование!
Да, стоимость..дороговато..
Не матирует, да ещё и плёночку оставляет Sad Хоть увлажняет, и то хорошо...
30.05.2015
Цена - извините меня за все сразу... при том, что состав далеко не идеальный Sad.
30.05.2015
Согласна. В целом крем неплохой, но основную свою функцию не выполняет.
30.05.2015
Я почему-то думала, что у Плеяны натуральные составы...Из-за состава не купила бы. А вот к "Черемухе-лемонграсс", что вы порекомендовали, присматриваюсь.
30.05.2015
и ведь за такую цену такие пустые обещание-обидно...
30.05.2015
Делаю вывод, что крем не работает в заявленном направлении. Печально. Sad
оч жаль!
30.05.2015
я такой регенерирующий купила, не рискнула днем наносить - очень блестит. Но наносила на ночь, а утром...жирнейшая маска на лице!
Зато хоть восстанавливает))
Не матирует - это жаль. На Вашей коже хорошо все рекламировать, смотрится шикарно.
Флакончик прикольный, такой Smile
Жаль, что обманул с матирующими свойствами Sad
30.05.2015
На последнем фото (я так понимаю под пудрой) очень кожа красивая Sexy
А от этой марки хочу Аква-крем попробовать увлажняющий, хоть кожа у меня и комбинированная Smile
А хорошо матирует мне Крем от ЧЛ из серии Идеальная кожа Smile
плохо, что не матирует!
30.05.2015
мда уж... безызвестная фирма с отстутствием эффекта...
Жаль конечно...
30.05.2015
Да матирующий эффект у крема слабый, но мне крем помог решить проблемы с воспалениями на коже, не полностью, конечно, но всё равно. Мне он понравился, хороший, использую его в основном на ночь.
30.05.2015
есть компоненты, которые могут матировать, но видимо их недостаточно явно
Флакончик и правда боХатый).
за такую цену и совсем без эффекта..пройду мимо
30.05.2015
Я от жирной пленки с ума схожу...поэтому мимо меня)
30.05.2015
Ох, что-то правда с матированием как-то печально, тут им и близко не пахнет(
Жаль, что нет матирования. . . Puzzled
Спасибо за честность!
31.05.2015
а с салфетками результат поразил)
01.06.2015
вот тебе и хваленая Плеяна!
Глазки у вас милейшие ))
плохо, что не матирует .. Раз не выполняет заявленное , нам такой крем не нужен Wink
01.06.2015
флакон шикарный! жаль, что заявленную функцию крем не выполняет