Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 22:28

Ну спросите меня, спросите - что есть шикарный мужской аромат? А я вам отвечу, причем, с радостью: «Allure Pour Homme Chanel»!

Allure Pour Homme Chanel - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Allure Pour Homme выпущен в 1999. Парфюмер: Jacques Polge. Верхние ноты: Имбирь, Лаванда, мандарин, Персик, Бергамот и Цитрусы; ноты сердца: Гардения, пачули, Белая фрезия, Жасмин, Ветивер, Анис, Белый кедр, Перец, роза и Палисандр; ноты базы: кожа, Сандаловое дерево, Тонка бобы, Амбра, Мускус, Бензоин, Кокос, Дубовый мох и Ваниль.\

Не возьмусь настаивать на его исключительности, все-таки не новинка, 1999 года выпуска. С тех пор появились новые марки, новые технологии и ароматы, но если вы с ним не знакомы и ищете достойный аромат на выход, не проходите мимо! Почему-то многие зависают у стенда Диор, а по мне так класс мужских ароматов Шанель выше при сопоставимой цене. Готова утонуть в его шлейфе и борюсь с желанием носить сама. Почему? Не люблю унисекс, должно быть строго мое и его. Голубенькое и розовенькое, брутальное и легкомысленное, как-то так, но Allure Pour Homme, при всей его костюмности и метросексуальности, дразнит женское обоняние восточными нотками, которые так и хочется примерить на себя. Проказник Польж! Женские "Аллюры" не столь безупречны. А тут - четко выверенные этапы раскрытия, стойкость - часов 8 на коже и до стирки на одежде, и это EDT! Верхушка цитрусовая, кажется, что аромат будет легким и тихим, однако, через несколько секунд после нанесения на горячую мужскую кожу, нарастает громкость и приходит восток с фруктовой сладостью, капелькой пудры и бальзамической древесностью. Шлейф чувствую на расстоянии около двух метров, после ухода носителя в комнате повисает породистая аура. А если в офисе, да под кофе, ммммм можно сойти с ума!

Наш флакон куплен на предновогодней распродаже в Летуаль со скидкой 40% - 2700р. за 50 мл.. Качеством и стойкостью довольны. Муж сам от себя в восторге и равнодушным еще никто не остался, Allure Pour Homme нравится ВСЕМ и даже кошкам:).

P. S Аналогов среди современных не знаю, но один женский аромат конца 80-х он мне напоминает, чем и привлекает. Если кто помнит, "Вениз" Ив Роше, канувший в лету, я даже пирамидки сравнивала, есть точки пересечения в базе. Считайте меня сумасшедшей, но аналогов "Вениз" я тоже не встречала до знакомства с Allure Pour Homme. Ну это так, если кому интересно Smile.

Достоинства
  • Богатый, стойкий, шлейфовый
Strekozaрекомендует
12.02.2015
У меня был как то женский Allure, после него я бы не рискнула брать мужской. На столько сильный женский по аромату, шлейфу и всему остальному, а особенно стойкостью! Дизайн с мужским так похож... Наверно устойчивый очень мужской тоже Smile Хотя, интересно было бы тестер попробовать, на сколько он близок к женскому по гамме аромата.
12.02.2015
Я прошла через те же стереотипы!Smile)) Какой у Вас был "Аллюр"? Я сносила 50 мл классики "Аллюр" в ТВ без всякого удовольствия, только чтоб добро не пропадало. Аромат детской присыпки и никаких чудес!Smile.
Allure Sensuelle уже 2005г., с присущей ароматам того времени агрессией, скорее всего Вы говорите о нем, примерила и пошла дальше быстрым шагом. Не похож ни на мужскую, ни на женскую классику, он сам по себе. Грубая работа:(.
Мои ароматы у Шанель - "Коко мадмуазель", классический "Шанс" в ТВ и собираюсь таки взять "Коко Нуар". "Коко" отдала маме, она тоже не носит по той же причине - аромат потерял актуальность, попросту устарел, это как ни крути чувствуется и раздражает. А вот мужской "Аллюр" удивительный! Ему ни за что не дашь его возраст, множество современных звучат старше. На женские "Аллюры", как я уже сказала, совершенно не похож и мягче всех женских ароматов Дома:).
18.02.2015
Да, вы правы, Chanel Allure Sensuelle, я говорила о нем. У меня есть отзыв о нем так же. После него у меня сложилось наверно общее ассоциативное впечатление о Шанель. Кстати более, я так и ни разу не брала Шанель и даже не обращала внимания, хотя наверно стоило бы.
Шикарный-шикарный. Дарила папе - использовала в итоге весь сама Smile
А потом так же homme sport Allure отобрала)
13.05.2015
И мне Sport нравится!Smile Муж пока не проникся, он к амброво-восточным тяготеет, а я как услышу на ком, сразу мечтаю своему подарить, а там по обстоятельствам:).