Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 12:27

Про эту диету я прочитала относительно недавно. Месяца 3 назад. Прочитала совершенно случайно. Ни на какие диеты садиться не хотела, думала, пойду в спортзал. Но увы - финансы запели романсы, и про фитнесс-клуб пришлось забыть.

А привести себя в форму определенно хотелось. Тогда-то я и начала шерстить интернет в поисках относительно безопасной для жизни диеты. (В прошлом у меня имелся не лучший опыт - с рисовой диетой, чуть не угробила себе кишечник). Тут-то мне и попалась на глаза диета под названием 5 столовых ложек, некоторые называют ее "блюдечком", потому что порция действительно поместится в блюдце.

Я начала потихоньку сокращать порции и постепенно довела их до 5 столовых ложек (где-то в течение 2 недель).

Напомню, что суть диеты в том, чтобы уменьшить объем желудка. Можно питаться до 5 раз в день, есть все что душе угодно, но размер порции не должен превышать 5 столовых ложек. Сейчас у меня получается 3 основных приема пищи - по 5 столовых ложек и 2 перекуса по 1-3 столовых ложки. Количество выпиваемой в день жидкости я не уменьшала, т.е. это чревато обезвоживанием, это и ежу понятно.

Недельки через 2-3 у меня начали уходить сантиметры в талии. Причем, очень заметно, по 1-1,5 см в неделю. Перед тем, как сесть на эту диету, я весила 72 кг. Когда я это обнаружила, я и сама ужаснулась. Сейчас после двух месяцев сидения на этой несложной диете, я сбросила 5,5 кг. И вес продолжает снижаться.

Конечно, я добавила к утренней зарядке несколько дополнительных упражнений и асану на пресс. И на днях влезла в блузку, которую купила больше 10 лет назад. Была в шоке.

Так что эту диету я рекомендую, особенно тем у кого есть какие-то проблемы со здоровьем, а похудеть хочется. (Я не имею в виду послеоперационный период, и острые фазы заболеваний, здесь вообще, нельзя менять режим питания, разве что если доктор не пропишет).

Я, конечно, понимаю, что 2 месяца и 5 килограмм это не неделя и 15 килограмм. Но по крайней мере, могу сказать, что эта диета точно неопасна для здоровья.

Достоинства
  • Довольно физиологична и не мучительна
  • Кушаешь что хочешь
  • Можно есть любимую еду
  • Реально работает
  • Уменьшается обьем желудка
Недостатки
  • Не для людей с очень большим весом
aldi1024рекомендует
28.04.2015
Надо попробовать, а то силы воли не хватает для диеты с большими ограничениями. Спасибо за отзыв.
01.05.2015
Рада, что информация была для вас полезной.