Опубликовано 6 Май, 2014 - 09:01

В первый раз я столкнулась с эрозией шейки матки, когда лазерного лечения у нас еще не было. Я была не рожавшей, но необходимо было вылечить эрозию, и я согласилась на криодеструкцию. Было больно, после процедуры лопались волдыри, я почти не могла ходить, меня трясло и морозило. Поэтому на лазерное прижигание я шла с внутренним содроганием и мыслью, что один раз уже это пережила. Врач успокаивала, говорила, что это не больно. Во время процедуры я действительно ничего неприятного, кроме запаха, не почувствовала. Все время работал "пылесос" - устройство, отсасывавшее воздух, но вонь стояла жуткая. Даже не верилось, что может так быть при полном отсутствии боли. Заживало все очень быстро, без осложнений и неприятных сопровождающих заживление процессов.

Достоинства
  • Без осложнений
  • Безболезненный
  • Не влечет ограничений активности при заживлении
  • Не оставляет рубцов
  • Очень быстрая процедура
Недостатки
  • Неприятный запах во время операции
Lokieрекомендует
спасибо!
сама выбираю метод лечения эрозии
а в какую цену обошлось?
06.05.2014
Эрозия была большая, поэтому получилось около 4000 рублей.
06.05.2014
В понедельник иду на лечение, немного страшно.
У меня эрозия не такая большая, по словам врача, мне это лечение обойдется в 5000 рублей в Москве.
06.05.2014
Ориана, возможно у нас тоже есть более высокие расценки, они варьируется в зависимости от клиники, в которой лечишься.
Не волнуйтесь, все будет отлично. Как мне объяснили, на шейке нет нервных окончаний, которые передавали бы боль. Может немного тянуть низ живота, но это просто немного неприятно.
05.06.2014
Скажите, пожалуйста, как себя чувствуете? Все зажило? Что врачи говорят про возможность беременеть? Мне тоже скоро предстоит данная процедура. У меня эктопия, но сказали удалить ее, т.к. воспаление присоединилось. После прижигания запах был неприятный?
06.06.2014
Все зажило без негативных последствий, рожать самостоятельно после этой процедуры можно, чувствую себя отлично и спокойно. Если бы не убрала эрозию, нервничала бы, все-таки это - не норма.
Неприятный запах - не то слово! Но это - не самое плохое. Главное, что без боли.
06.06.2014
Спасибо за ответ! А когда заживало, то...ээээ....воняло? Можно будет на людях то показываться? Smile