Опубликовано 22 Октябрь, 2022 - 16:07

несколько раз

Очень хотела посмотреть этот фильм задолго до его выхода в мир. В основном, потому что там снимается красавчик Джаред Лето.

Ожидала чего-то более канонного (как в старых мультиках о человеке пауке), но всё завернули даже немного лучше.

Актеров не очень много известных, но на фильм достаточно. Чего только стоят Джаред и Мэтт.

На счёт первого вообще не сомневалась в хорошей игре, потому что давно знаю о его актерском (Реквием по мечте, Александр, Господин Никто) и музыкальном творчестве (30 секунд до марса).

Также была рада видеть в фильме Мэтта Смита. Интересные у него роли всё попадаются. После участия в Докторе Кто постоянно замечаю, то в "ночь в сохо", то в "терминатор:генезис". И тут сыграл довольно круто и в каком-то галантном своем стиле.

По самому фильму видно, что потратились не плохо. Что стоят только одни костюмы, декорации.

Виды тоже довольно шикарные, хотя местами всё таки кажется темновато.

Понятно, что это связано с мышами-вампирами, но как сказал главный герой - он не из таких. Может просто ещё большей готичности и мрачности хотели придать картине.

Местами я думала: "Прям Дракула". На столько похож образ из старых легенд и прочего кинематографа.

Но в этом плане мне не понятно, почему девушка-врач так поступила в конце - прокусила губу и проглотила каплю крови. Думала тоже стать вампиром?

Если у главного героя и была какая-то любовь, то весьма странно он относится к ней в итоге в конце. Не очень то типично для нормального персонажа. В общем с любовью как-то слабенько тут в фильме.

Зато куча неплохих спецэффектов.Отличными их назвать не могу (видно всё же, что не реалистик), но вполне приемлемо для показа мистических существ генной мутации.

Фильм длится 1 час 44 минуты. Титры там конечно длинные, но всё равно советую досмотреть до конца. Есть небольшие отсылки к другим фильмам (о человеке пауке), но всё же не очень понятен итог этих намёков.

Да и с чего вдруг персонаж Майкла Китона вдруг будет с Морбиусом? В общем ждём еще новых фильмов о пауке получается.

Однако кажется во вселенной Морбиуса нет паука (по крайней мере за весь фильм ни упоминаний ни намека).

Не знаю на сколько компьютерная графика с телом Джареда (бывало он экстремально набирал для роли и худел). Показали только пару моментов его плохого состояния. А вот дальше то он в своем обычном весе.

Концовка не особо понятная получилась. Лично мне кажется, что не так должен реагировать человек на потерю близких.

Да и что в итоге общество о нём сейчас думает и в каком статусе находится Морбиус у полиции - не понятно.

Музыку не особо заметила в фильме, но просмотр от этого как раз таки стал лучше. Небыло не нужных отвлечений от сюжета.

Кому конечно как, но мне не понятно, почему такой учёный не может попробовать разработать какой-то себе антидот или еду на крайняк? Почему второй может пить вино, а первый даже кофем брезгует.

Могу сказать, что не такого фильма я ожидала, но этот вариант тоже достоин иметь своё место в киновселенной Марвел.

Кстати, не уверена что это косяк перевода, но в одной сцене главный герой назвал себя Веномом. Необычненько.

Достоинства
  • Актёpы
  • Джаред Лето
  • История
  • Красивые съёмки
  • Не банальный сюжет
  • Последовательность
  • Продолжительность
Недостатки
  • Вялая любовная линия
  • Невнятный финал
ВерикVoronрекомендует
22.10.2022
Про "Я - Веном" - это шутка, отсылка к фильму "Веном", вроде это тоже фильм компании Сони. Столько уже люди помоев вылили на бедный фильм, а по мне так вполне нормально, лучше нового "Доктора Стренджа", например. Или остальной чуши, что сейчас снимают. Да и Джаред просто лапочка, всегда приятно посмотреть Love
22.10.2022
Shy ага