Опубликовано 12 Август, 2016 - 13:42

Я много раз слышала о фильме "Человек дождя". У него такое красивое и поэтичное название. На него много раз ссылались в различных художественных произведениях. Я решила посмотреть.

Такие уж люди, что любят составлять первое впечатление. Ещё до просмотра я думала, что это будет фильм фантастический или фэнтези. Возможно, о пришельце или загадочном привлекательном человеке.

Но всё оказалось не так. Он об инвалиде. И братской любви. Жанр скорее повседневность.

Фильм снят в восьмидесятых годах. Отсюда те самые пышные прически, диско музыка и старые автомобили. Но это даже интересно.

В одной из главных ролей снялся Том Круз. Здесь он молод, но не зелен. Он очень и очень привлекателен, красив, обаятелен и уверен в себе. В него невозможно не влюбиться. Смотреть приятно.

Хотя его персонаж эгоистичен, испорчен и склонен к дурным поступкам. Наверняка для контраста и лучшего раскрыти произошедших перемен.

Все время смотрела спокойно, а к концу всплакнула. Задел фильм чувства.

Смотреть было интересно. Ведь есть интрига. И, к тому же, было не понятно, что это за болезнь, аутизм.

Хочется обсудить некоторые конкретные моменты, но это были бы уже спойлеры.

Фильм хороший, добрый. Но не обошлось без постельной сцены, поэтому не могу сказать, что его нужно показывать детям или смотреть всей семьёй.

Malyutaрекомендует
22.10.2019
Древний фильмец про аутиста.А вот филь Форест Гамп, об обычном рядовом-шизо, подинамичнее будет и поинтереснее.
10.11.2019
надо будет как-нибудь посмотреть, раз классика.