Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 11:17

Данный батончик я получила в дар от коллеги. Мы с ним стараемся придерживаться хелси фуд и посещаем фитнес-клуб.

Но порой очень хочется вкусняшки. Но все вкусняшки, как правило ведут к ожирению. Тут-то на помощь и приходят белковые батончики, которые помогут и тягу к сладкому побороть и бока не наростить, да еще мышечную массу прибавить.

Упаковка похожа на обычный сникерс, но с волшебной надписью PROTEIN 18G

ИНГРЕДИЕНТЫ батончика

Белковая смесь (33%) (гидролизат коллагена, изолят молочного белка,

молочный белок, концентрат сывороточного белка,

эмульгатор (лецитин соевый), молочный шоколад (15%) (сахар, какао-масло, сухое обезжиренное молоко, какао тертое,

лактоза, белок из молочной сыворотки, сывороточный порошок,

молочный жир, эмульгатор (соевый лецитин), натуральный ванильный экстракт),

карамель (14%) (сгущенное обезжиренное молоко, сливочное масло,

сахар, эмульгатор (Е471), стабилизатор (пектин), соль,

натуральный ароматизатор), арахис (10%), арахисовая мука,

олигофруктоза, натуральный ароматизатор (арахис), краситель (карамель),антиоксидант (природные токоферолы). Может содержать незначительное количество яичного белка,

арахиса, миндаля, фундука. Не подходит для вегетарианцев.

Кроме сахара, никакого криминала!

Пищевая ценность на 100 гр.:

Сахара (г)

18.6

Белки (г)

35.6

Количество ккал - не мало, не сильно меньше, чем в обычном ((

А теперь подробнее о вкусе. На вкус больше "любой другой" протеиновый батончик, чем классический сникерс. В нем нет крупного арахиса, как в обычном, и вкусной жидкой карамели. Есть протеиновая нуга и мелкие кусочки арахиса.

В целом нормально, хороший состав, достаточно высокое содержание белка, причем белка сывороточного (молочного), а не соевого. По вкусовым качествам не плохо, во всяком случае не хуже своих протеиновых собратьев. Но отличается достаточно высокой стоимостью: около 200 руб. за батончик в 51 гр. и содержит сахар (но этим большинство протеиновых батончиков грешит).

Наверно рекомендую попробовать, если цена не имеет значения.

Достоинства
  • Высокое содержание сывороточного белка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Высокая цена
  • Реализуется только через специализированные точки
  • Содержит сахар
Макфлурирекомендует
18.04.2018
Ух ты, какого я еще не видела Smile
18.04.2018
В некоторых магазинах спортпита продаются. Я хочу баунти протеиновый попробовать )
06.01.2020
Не стоит. Ещё хуже сникерса