Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 11:07

У меня от природы достаточно крепкие ногти, красивой формы. К тому же кутикула нарастает очень медленно (обрезаю ее раз в три недели). За неделю до праздника решила сделать себе подарок и отправиться в салон красоты, хотела, чтобы мне профессионал сделал красивый маникюр гель-лаком. Мастер сказала, что маникюр продержится как минимум три недели. Она сделала все красиво, аккуратно, подобрали темно-красный цвет, как мне и хотелось. В конце процедуры я еще и получила бесплатный массаж рук. Пришла домой довольная, не могла нарадоваться и налюбоваться необыкновенно яркими, гладкими и красивейшими своими ноготками. Но.... к сожалению, уже на пятый день лак по уголкам ногтей стал облупливаться, а снизу, у основания ногтевой пластины, гель-лак стал подниматься. Голову помыть оказалось сущей катастрофой, так как волосы поднимали гель-лак от основания все больше и больше!!!! До праздника маникюр был безнадежно испорчен. Я разочаровалась!!! Я понимаю, что может быть лак был не качественный, или мастер что-то нарушила, но я перед праздником пошла обратно в салон и попросила, чтобы мне сняли этот лак. Больше, если честно, не пользовалась гель-лаком и не прибегала к помощи салона красоты. Сама подбираю себе цвет, лак и делаю маникюр. Может быть у кого-то он и держится три недели, но мне не повезло!

Недостатки
  • Быстро облупился
  • Ногти сушатся
  • Облупится , при постоянном контакте с водой
  • Появятся трещинки
Елена Касперчукне рекомендует
11.10.2015
очень мне нравится как выглядит гель-лак на ногтях других..а мои очень сильно от него страдают, плюс потом лечить-не перелечишь:(
Согласна полностью, к тому же сама потом долго лечила свои ногти.
22.04.2016
Надо же, как не удачно Вам сделали покрытие. Может быть стоит попробовать в другом салоне.
02.06.2018
А мне тоже не подходит гель-лак! 3-4 дня и все, трещины, начинает отходить от ногтя. Это может быть особенность организма.