Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 15:22

Приветствую!

Для себя и близких - все самое лучшее. Особенно, когда за столом маленькие дети, хочется легкий, не жирный торт из Пятерочки, в котором только крем из сахара и кондитерский жир. Такие торты мы давно не покупаем, только в местных пекарнях, где срок годности составляет всего 3 дня, а в составе список из пяти ингредиентов. Это первый торт, который я пробую из магазина ВкусВилл.

Выбрала его заранее за день до мероприятия. Настроила 20% скидку. По составу и наполнению понравился больше всех. Я люблю морковь и орехи. Представила, какой гастронамический кайф можно словить от такого десерта.

Торт ВкусВилл / Избёнка постный "Морковный с пеканом"
Визуально, торт немного отличается в лучшую сторону от оригинала. За коробкой и лентой в магазине не видно слои, только то, что сам тортик маленький. Хотя сейчас понимаю, что пропорции у него идеальные. Никто добавки не захотел после первого куска. Торт оказался сытным.

• Место покупки: магазин ВкусВилл
  • Вес торта - 500 грамм.
  • Цена - 410 рублей.
  • Калорийность: 413 ккал
  • Срок годности: 5 дней

Состав:

кокосовое молоко (переработанная мякоть кокосового ореха 70%, вода 30%), сахар, морковь столовая свежая, мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, ядра ореха пекан, вода питьевая, крахмал кукурузный, кокосовое масло первого холодного отжима, сок апельсина прямого отжима, сок лимона прямого отжима, разрыхлитель - гидрокарбонат натрия (сода пищевая), корица, соль

Состав мне понравился. Но я боялась за корицу. Специя специфическая, и если переборщить, то она перебьет весь вкус торта...

...так и произошло в итоге.

Торт ВкусВилл / Избёнка постный "Морковный с пеканом"
Оформление в стиле минимализма. Пекан сполз и валялся по краям. Меня это нисколько не расстраивает. Приятно видеть, из чего готовится торт.

В разрезе торт приятный и аккуратный. Аромата как такового нет, чувствуется только корж (мучной запах) и немного корицы. Корица сама по себе дорогая специя, ее часто подделывают. Но тут она точно настоящая, потому что вкус на столько насыщенный, что у меня даже горло начало припекать.

Торт ВкусВилл / Избёнка постный "Морковный с пеканом"
Торт состоит из двух влажных коржей и двух слоев крема - нижний толще, верхний поменьше. Еще и засыпанный коржом. По вкусу похоже на магазинное желе из какао. Получается, что сам крем твердый, а текстура коржей очень мягкая и рыхлая.

Я думаю, что если вы не знаете состав торта, то угадать его не сможете. По крайней мере, то, что там морковь, точно не чувствуется.

Торт ВкусВилл / Избёнка постный "Морковный с пеканом"
По вкусу оказалось не то, что я ожидала. Я очень люблю морковные торты, а здесь просто приторность и корица. Даже кокос не чувствуется. Хотя кокос - тоже своеобразный продукт и его сложно не заметить в выпечке.

Это съедобно. Чувствуются молотые орехи. Сам пекан отсырел и был влажным. Мне хватило орехов, но не хватило моркови или другой текстуры, что ли...

Не смотря на то, что торт постный, остаётся не приятное впечатление, что ты съел аналогичный торт из Пятерочки. Тяжелый, приторный, хотелось запить крепким чаем.

Торт ВкусВилл / Избёнка постный "Морковный с пеканом"
Побочных эффектов после употребления постного торта не было. Смотрите, чтобы у вас не было аллергии на какой-либо ингредиент. Я, кстати, все же передумала давать торт детям. Разочаровалась в нем.

Но отмечу, что продаются постные торты не везде. Скоро будут новогодние праздники и черёд постов, поэтому, если вы присматриваете себе, что-нибудь вкусное, то обратите внимание на торт Морковный из ВкусВилла. Он неплохой, просто мне не зашёл. Если бы сахара было меньше (морковь сама по себе сладкая) - было бы лучше. И конечно, не такое количество корицы, которая перебивает абсолютно весь вкус торта.

1. Имеет хороший состав,
  8. Сытный.

Теперь о недостатках:

1. Вкус разочаровывает, ожидаешь другого,
  2. Очень приторно,
  3. Корица перебивает абсолютно все ингредиенты в составе, горло щипит от обилия специи.

Тортик получился пряным, в меру нежным. В общем, он интересный, но не запоминается. Нет желания повторить покупку, любимым он точно не стал ни у кого. Добавки не хочется. На один раз пойдёт.

Спасибо, что читали! Smile

jeevanрекомендует
25.12.2020
переборщили с корицей, хотя я люблю когда её побольше! Laughing out loud
25.12.2020
Планируем попробовать этот тортик 🎂😊
30.12.2020
На мой вкус морковный торт довольно своеобразный, но внешне выглядит очень аппетитно, у Вкус Вилл всегда интересный продукты
24.01.2021
Я тоже его пробовала, не понравился(( ожидала другого 😟
24.01.2021
А еще какие-нибудь торты из Вкусвилла пробовали?)
24.01.2021
Да) как раз вчера купила сметанный)
  • 02.12.2019 - 19:31
    Вкус, любимый с детства🍰 Современная версия торта "Суфле" от ВкусВилл
    Здравствуйте!   Помню с детстве, как бабушка приносила на праздник торт "Суфле". С тех пор я люблю этот десерт, для меня это вкус праздника.   Конечно, время прошло, и торты в магазинах такого вкуса, что к ним и приближаться не хочется...
  • 17.01.2021 - 16:39
    Вкусное кондитерское изделие со вкусом кокоса, мини торт "Три молока".
    Доброго времени суток! В своём любимом магазине приобрела Торт порционный "Три молока". Общая информация о продукте: Кондитерские изделия. Торт порционный "Три молока". Вес : 110 гр. Срок годности: 4 суток. Стоимость: 115 рублей. Где купить: в сетевых продуктовых магазинах "ВкусВилл".
  • Просто исчезает из холодильника через сутки. Это единственный его минус. А ведь нас всего трое.
    Несмотря на наличие такого достойного и вкусного конкурента, как, например, торт "Птичье Молоко" (мой отзыв можно прочесть по ссылке : irecommend.rucontentdva-nedostatka-tsena...
  • 29.10.2020 - 21:23
    Любители апельсинов, свежести и натуральности оценят
    Насколько необычен и многогранен вкус вкусвилловского морковного пирожного , настолько хорош и этот морковный торт с апельсиновым джемом который упакован не порционно хотя для особых сладкоежек это одна порция . Ну а если вы не сладкоежка, за пейте нарзаном из Кисловодска .
  • Мухи отдельно, котлеты отдельно (+фото)
    Привет сластёны! Сегодняшний мой отзыв посвящён очередному шедевру из "ВкусВилла". В последнее время покупаю тортики и пирожные именно там. Состав и вкус частенько радуют. Но не в этот раз. Был ещё один "косяк" до этого.
  • 30.05.2020 - 14:25
    Нереальное сочетание в торте "Суфле с халвой" из "ВкусВилл"! Вкусно, и точка😍.
    Большинство из нас, выбирая товар, зрительно обращает внимание на праздничный вид, будь то одежда или продукт. "Сорочьи" повадки иногда подводят, оставляя в стороне заслуженное.
  • 15.02.2021 - 16:25
    Нежный блинный торт с вишней, ягодки целые, натуральные
    Всем, здравствуйте!!!!! Как я уже писала в других своих публикациях, я не сладкоежка, дома конфеты редко у нас, что из сладкого покупаем это пирожные и тортики. Вот, на День всех влюбленных я, решила купить тортик, выбрала простой и легкий, чтобы еще и сын ел, он у нас каприза в этом плане.
  • 08.07.2015 - 16:33
    Снова на те же грабли.
    Снова мы с мужем решили попробовать продукция магазинов ВкусВилл и Избёнка. И снова провал! Ранее уже пробовали их "Классический" чизкейк: irecommend.rucontentmozhno-li-etot-tort-n... Решили попробовать с ягодами. Ягоды только на поверхности! Внутри - никаких изменений!
  • 08.11.2018 - 00:32
    По вкусу этот ТУшное произведение от ИП Саликова далеко от классического одноименного торта. Особенно отвратительна "глазурь". Но, увы, представитель сети ответил, что это просто дело вкуса....
    Ходила я, ходила мимо этого торта. Но заскочив после работы за чем-то сладким во ВкусВилл, наткнулась на пустые витрины с тортами, где лежала только одна одинокая коробка с тортом Птичье молоко .
  • 09.02.2021 - 19:10
    Идеальная сладость для худеющих и ППшников ❤ Пастила без сахара из ВкусВилла - вкусно, сытно, выгодно ❤
    Где-то порядка 2-х лет назад я открыла для себя натуральную яблочную пастилу, после того как один родственник побывал на их фабрике и привез оттуда несколько экземпляров на пробу.
  • 22.02.2021 - 09:06
    «Корзинка айвовая с маршмеллоу» из ВкусВилл- совершенству нет предела!😍
    Для того, чтобы оценить, подходит Вам вещь или нет, её обязательно нужно примерить. Ну, а чтобы понять, хорош ли продукт, тут уж без дегустации не обойтись Но, порой случается «любовь с первого взгляда» Увидел и запал, и это нормально! Точно знаешь, что всё понравится.
  • 01.02.2021 - 08:19
    Я гадать на ней не стану- не для этого она! Лучше чай скорей поставлю, будет рада вся семья🌼☕️
    Хлебобулочные изделия регулярно присутствуют в рационе нашей семьи, и в последнее время всё чаще мы их приобретаем в сети магазинов здорового питания «ВкусВилл» На это есть несколько причин:   натуральный состав разнообразный ассортимент свежесть продукции приличные скидки   Каждый раз, заходя в…
  • 02.01.2021 - 01:14
    Вкусный, но не идеальный, как правильно подавать и кушать замороженный торт
    Доброго дня!   Замороженный миндальный торт от Вкус Вилл мой первый покупной замороженный десерт. Купила я его, потому что уж очень люблю Икеевкий миндальный тортик)) Объем тортика небольшой, всего 350 грамм, а стоимость его 386 руб. Можно поставить в любимый продукт и получить скидку 20.
  • 29.12.2020 - 21:22
    Впервые и навсегда 💖
    Давно читаю положительные отзывы на этот торт и наслаждаюсь его внешним видом. Вчера зашла за одним, но ушла с этим тортом. Увидела его со скидкой. Ну и как-то руки сами по себе потянулись и даже ни граммульки сомнения не было. В последнее время очень люблю маракуйю в десерта.
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 15.02.2021 - 16:25
    Нежный блинный торт с вишней, ягодки целые, натуральные
  • 06.01.2021 - 10:37
  • 22.01.2021 - 00:12
    Восхитительное самое вкусное на свете тирамису по рецепту Джейми Оливера
    Однажды в metro купила огромную банку сыра Маскарпоне. По двум причинам: обожаю любой сыр и это ж Маскарпоне (все говорят, что вкусно)! Так вот: не вкусно! Это было моим огромным разочарованием.
  • 03.01.2021 - 12:06
    Мерзость. Из-за этой смеси пришлось вылить литр молока в раковину. Пряности, которые я очень старалась понять, но так и не смогла
    Перед Новым годом я получила в подарок от Тайного Санты большую посылку с самой разной едой. Несмотря на то, что поесть я люблю, не ко всем продуктам из подарка мне удалось найти подход.   Например я так и не смогла совладать с сухой смесью пряностей для чая и кофе от ВкусВилл.