Опубликовано 10 Июль, 2022 - 17:53

В связи , мягко говоря, с неприятными политическими событиями многие бренды покидают наш рынок, но меня это не очень печалит. Это даёт толчок нашим производителям "шевелится". Так на прилавках магазинов начали появляться газировки по типу Coca-Cola, Fanta, Sprite. Комбинат «Очаково» выпустил аналоги этих газировок. В продаже я видела все 3 этих газировки, сейчас они активно начали поставляться на прилавки даже небольших деревенских магазинов. Для себя я решила начать дегустацию с CoolCola.

Место приобретения: магазин Светлое-тёмное

Цена: около 90 рублей

Объём: 1,5 литра

Дизайн этикетки простой незамысловатый, но всё же не заимствованный у зарубежного предшественника, что уже радует.

Состав не такой уж и страшный, а о вреде газировки знают все, поэтому даже акцент на него не буду выделять.

Калорийность на 100 гр. у Кул колы - 45 ккал. Теперь я буду ждать версию zero.

Так же на этикетке есть информация о производителе, до этого я не слышала, что Очаково выпустили такие новинки.

Чисто внешне CoolCola и Coca-Cola отличить не возможно.

Когда открываешь бутылку с кул колой слышится характерное шипение газов.

Пенообразование у этих газировок так же схоже. Пена сначала занимает большую часть стакана, но потом быстро оседает.

Кул кола не сильно газированный напиток, для кого-то это плюс, для кого-то минус. У меня муж не очень любит газированные напитки, поэтому в этом плане кул-кала ему понравилась больше.

По вкусу кул кола что-то среднее между кока колой с пепси, вкус сладко-ванильный, мне понравился. Возможно, можно было бы сделать её менее сладкой. Обычно я покупаю версию Coca-Cola zerо, поэтому какая по сладости классическая кола не могу даже вспомнить.

Кока колу я обычно пью в чистом виде, алкогольные напитки с ней не мешаю, а муж горячительные напитки предпочитает не разбавлять, так что в таком ключе оценить не могу.

А как прохладительный напиток в жаркий день или с как я люблю с шашлыками очень даже не плохой вариант. Вкус один в один не получился, но по мне этот вариант очень даже достойный. Рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Вкус
korkina305рекомендует
Квас у Очаково пробовала, а вот колу нет🤔 надо попробовать
10.07.2022
Что-то новое. Не встречала такое)
Импортозамещение. Big smile Sad
10.07.2022
меня именно сильная газация в коке и пепси манила Smile мне надо прям до жжения вносу газов!
Ещё не пробовали
Я в принципе не люблю такой.
10.07.2022
И дизайн как раз что-то между колой и пепси
11.07.2022
Видела , но не рискнула )
11.07.2022
Буду иметь в виду, что можно купить. Я как-то равнодушна к газировкам, но вот муж и дети иногда себе такую гадость позволяют.
89 рублей за 1,5 литра очень даже неплохо
Надо попробовать))
11.07.2022
не знала, что есть и кола. обычно квас берем. можно взять на пробу
Надо попробовать, люблю колу👍
Нужно попробовать!
12.07.2022
Медленно надо переходить на аналоги)
12.07.2022
Сто лет уже не пробовала колу ни от какого производителя
13.07.2022
Стоит попробовать Smile