Опубликовано 15 Октябрь, 2017 - 15:38

900 руб.

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о таком типе спортивного питания как BCAA, которые я использую на протяжении нескольких лет.

Что это за зверь такой?

Всем известно из курса школьной биологии и химии, что в состав белка входит 20 аминокислот, которые в свою очередь делятся на незаменимые (они не синтезируются организмом) и заменимые.

С точки зрения бодибилдинга самыми важными аминокислотами являются валин, лейцин, изолейцин.

Все три аминокислоты являются представителями так называемого ВСАА-класса (Branched Chain Amino Acids, разветвленная цепь)

Они являются незаменимыми аминокислотами, т.е. организм не может производить их из других аминокислот, поэтому очень важно поступление их вместе со сбалансированным питанием.

Эти три аминокислоты составляют порядка 35% в структуре всех аминокислот, из которых состоят мышцы. Если рассматривать только незаменимые, то доля будет 42%.

Это довольно много. До 25% энергии при занятиях выделяется как раз из bcaa. При потреблении пищи, богатой протеином, первыми в кровь поступают именно эти аминокислоты.

Поэтому дополнительный прием БЦАА защищает мышцы от распада (истощения), благодаря чему тренировки проходят не в пустую.

От производителя:

BCAA 6000 BioTech USA - этот аминокислотный комплекс BCAA может поддерживать анаболические процессы достаточно длительное время, что способствует максимально быстрой регенерации и росту мышечных клеток. БЦАА 6000 БиоТеч могут использовать в ежедневном рационе как профессиональные спортсмены так и активно живущие люди. В комплексе присутствует достаточное количество аминокислот – шесть грамм на порцию, что дает возможность полностью покрыть потребности организма атлетов с самым различным весом.

Преимущества и действие BCAA 6000 BioTech USA

- Создает положительный баланс азота в мышцах

- Повышает анаболические процессы

- Хорошо работает при сушке

- Полностью способен покрыть потребности организма в “BCАA” аминокислотах

Упаковка

Перед покупкой обязательно изучите упаковку, чтобы избежать подделок.

BCAA 6000 от Biotech упакованы в банку из непрозрачного черного пластика.

Для защиты от несанкционированного вскрытия крышка была запечатана в полиэтиленовую оплетку с фирменным логотипом. Под крышкой обязательно наличие дополнительной защитной мембраны.

На дне банки и на крышке указан логотип компании Biotech:

Сама баночка небольшого размера, благодаря чему ее удобно брать с собой:

В банке 100 таблеток, которые насыпаны по самое горлышко банки:

Размер аминокислот обтекаемый и небольшой, проблем с проглатываем не было:

Это большой плюс, ведь аминокислоты бывают таких гигантских размеров, что их приходится разжевать или глотать на свой страх и риск. БЦАА не имеют вкуса.

1 порция BCAA - это 4 таблетки, значит в баночке всего 25 порций.

На порцию выходит 6000 мг аминокислот, отсюда и название добавки BCAA 6000.

Количество питательных веществ в одной порции (4 табл):

L-лейцин – 3000 мг

L-изолейцин – 1500 мг

L-валин – 1500 мг

L-Leucine, L-Isoleucine, L-Valine, dicalcium phosphate, microcrystalline cellulose, silicon dioxide (E551), crosslinked sodium carboxy methyl cellulose (E468).

На первых местах аминокислоты, которые

изготовлены из гидролизата сывороточного протеина,

после них идут эмульгаторы, стабилизаторы, "носители", в общем, стандартный набор, из которого производятся таблетки.

Рекомендация по применению:

в качестве пищевой добавки принимайте 4 таблетки в день, или в соответствии с рекомендациями экспертов по питанию или терапевта. Для достижения оптимальных результатов, принимайте по 4 таблетки за 15 минут до тренировки и еще 4 таблетки сразу после тренировки

Место покупки интернет-магазин спортивного питания [ссылка]

Стоимость 900 руб.

Впечатления от применения

Для начала расскажу немного о себе:

Режим тренировок: 3 раза в неделю, 1 час - силовая сплит-тренировка + 0,5 часа кардио

Питание правильное, около 2500 ккал, но не идеальное - могу позволить сладкое или фастфуд.

Цель тренировок на сегодня - поддержание формы. 32 года/173см/58кг

Просто фото из серии "смотрите, я в спортзале!))"

По телосложению я типичный эктоморф:

это человек, у которого наблюдается низкий уровень физической силы и объемов до тренировок. Как правило, такого рода люди высоки и худощавы, с относительно низким уровнем подкожного жира и небольшими, узкими костями.

Эктоморфы обычно имеют длинные тонкие мускулы, которые очень медленно гипертрофируются.

Моя сегодняшняя форма это результат работы, в процессе которой я прошла через несколько этапов набора массы/сушки + восстановление после родов. Наращивание мышечной массы мне дается очень тяжело, реально приходится пахать,чтоб была отдача, при этом на сушке мышцы горят очень легко. Также после убойной тренировки я тяжело восстанавливаюсь, и как показала практика, более 3х раз в неделю я заниматься не могу. Поэтому БЦАА - это моя скорая помощь - и на массе, и на сушке, и на соревнованиях, и даже при ГВ.

КАк я пью БЦААшки : один раз - за 15 минут до силовой тренировки, и еще раз - перед кардио.

Одной баночки мне хватает примерно на месяц.

Предпочитаю брать БЦАА на тренировку в специальной таблетнице:

Кстати, возможность взять с собой на тренировку - еще одно преимущество перед порошковыми формами БЦАА.

Что же они мне дают:

• Более быстрое восстановление после тренировок.
  • Сохранение результата - БЦАА не дают мышцам гореть.
  • Выносливость - я могу позволить тренироваться дольше, силовые показатели на тренировках растут.

При этом БЦАА не вызвали аллергической реакции и проблем с ЖКТ ни у меня, ни у мужа, ни у мамы.

Спасибо за внимание!

Надеюсь, мой отзыв был полезен.

А если вы являетесь противником "химии" (спортпита), прошу оставить свою точку зрения при себе, спасибо!

Другие мои отзывы о спортивном питании здесь.

Фитоняшарекомендует
15.10.2017
Тебе 32? Shock черт возьми, я всегда думала, что мы ровесницы. Ты ОЧЕШУИТЕЛЬНО выглядишь Love
15.10.2017
fimmi , Shy спасибо) стараюсь)
Обалдеть Shock 32 года, 58 кг Shock
Выглядите шикарно Star

Я себя в 57 кг вспоминаю при росте 172, без тренировок это треш был, лосиха Puzzled А вы такая хрупкая, женственная и классная Love
Badabumchacha , спасибо Smile
как же ты шикарно выглядишь, я бы тебе лет 20 дала Wink
у нас с тобой кстати рост одинаковый, а вот вес отличается Big smile я сейчас хочу кардио начать делать, дабы опять вернуться к 58, но все ленюсь... мне как-то по железкам больше прет Big smile
Красотка!
Я часто покупала в свое время бцаа, но брала только фирму ON Smile Вообще не поняла их эффекта, я видела реальный эффект только от креатина Laughing out loud
15.10.2017
Протеин пью, а вот ВСАА никогда не пробовала, интересно было почитать!
Хорошее спортивное питание, Вы в отличной форме Cool
Вы молодец
16.10.2017
Шикарно выглядите! Намного моложе!
Главное что есть результат! Фигура отличная Shy
16.10.2017
фигурка просто шикарная) отличное питание)
16.10.2017
32? да ну! больше 25 не дала бы!
Вы в великолепной форме Wink
17.10.2017
Вы выглядите лет на 20, не больше) Вот что значит заниматься спортом и следить за собой)
18.10.2017
27.10.2017
Спасибо) Shy
01.11.2017
Присмотрюсь к нему!
Порошковые тоже можно взять на тренировку в шейкере
29.11.2017
Можно Big smile Но т.к. я принимаю БЦАа два раза, то мне придется брать два шейкера))
Я приспособилась вторую порцию в прот замешивать в доп. отсеке шейкера.Что-то только не выдумаешь,чтоб все соблюсти.
28.01.2018
Очень круто выглядите в 32!!! Как давно занимаетесь в зале? И ещё: кардио после силовых, правильно поняла?
29.01.2018
Спасибо! Shy
Занимаюсь около 7 лет. Все верно - кардио после силовых тренировок.