Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 00:08

Всем привет)

На дворе сейчас самый разгар гриппа, поэтому без профилактики очень опасно разгуливать в людных местах. Отличное средство чтобы вероятнее всего не заболеть, это конечно, оксолиновая масть. Но в аптеках сейчас такой ажиотаж, что разбирают ее за 15 минут после завоза))) В общем, об этом видимо нужно беспокоится уже летом))

В аптеке мне посоветовали для профилактики капли Гриппферон.

Гриппферон - препарат широкого спектра действия (рино-, корона-, аденовирусы, грипп, парагрипп и т.д.). При интраназальном пути введения обеспечивает продолжительный контакт со слизистой оболочкой носовой полости, действуя на месте первичного внедрения и размножения респираторных вирусов.

Капать для профилактики нужно 2 раза в день. Пользуюсь уже вторую неделю, пока, слава богу, не болею) Хотя часто встречаю знакомых кто чихает, носом шмыгает и кашляет. Но я, надеюсь, под защитой))

У этих капель нет какого то резкого запаха или пробивающего нос эффекта)))

С целью профилактики (ОРВИ и гриппа): при контакте с больным и/или при переохлаждении препарат закапывают в возрастной дозировке 2 раза в день в течение 5-7 дней. При необходимости профилактические курсы повторяют; при сезонном повышении заболеваемости препарат закапывают в возрастной дозировке утром через 1-2 дня.

Я не совсем следую инструкции, капаю перед выходом в людные места и вечером по приходу домой)

Большим плюсом является то, что это средство подходит для лечения и профилактики беременным, кормящим и детям.

Стоят конечно эти капли не так дешево, по сравнению с оксолиновой мазью. Но если эта штука поможет нам выжить в этот нелегкий период гриппа, будем считать, что цена оправдана)))

Достоинства
  • Качественный препарат
  • Можно использовать во время беременности и кормления грудью
  • Отличное противовирусное
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Дорого
  • Маленький объем
Самиярекомендует
05.02.2016
А ещё это средство есть в формате спрея, что удобно для малышей!