Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 16:41

350 руб

Профилактика ОРВИ и Гриппа проста и доступна! Сбалансированное питание, гигиена, занятия физкультурой, прогулки на свежем воздухе, закаливание... Но, мы частенько с неохотой упускаем из вида то одно, то другое, надеясь «на авось»😄 Пережив с детьми непростые моменты, связанные с ЛОР-заболеваниями, опираясь на собственный опыт и советы профессиональных докторов сделала для себя вывод:

для слизистых оболочек (горла и носа) в качестве профилактики и при первых симптомах самое действенное- полоскание + промывание!

Эти 2 процесса совершенно не трудоёмкие, результат которых зависит от частоты проведения процедур. Такое устройство, как «Dolphin», в нашей семейной аптечке хорошо закрепилось и мы стараемся не забывать про него в самые ответственные моменты☝️

устройства «Dolphin»
устройства «Dolphin»
Когда дети были маленькими, покупали наборы с небольшим объёмом (120мл), а сейчас пользуемся тем, что побольше (250мл).
Устройство для промывания «Dolphin»
Устройство для промывания «Dolphin»
производитель
производитель
штрих-код
штрих-код

«Dolphin» легко приобрести в любой аптеке. В состав набора входит:

• пластиковая бутылочка
  • гигиеническое средство (30 штук на 30 процедур)

состав комплекта и количество процедур
состав комплекта и количество процедур
Всё это упаковано в картонную коробку с пластиковым коррексом, что очень удобно для хранения и использования.
устройство для промывания в коробочке
устройство для промывания в коробочке
Производитель, помимо устройств, предлагает паспорт данного товара:
паспорт товара
паспорт товара
В нём есть всё необходимое: от сборки и подготовки к работе до применения и дезинфекции.
содержание в паспорте товара
содержание в паспорте товара
изготовитель
изготовитель
показания к применению

Было интересно прочитать перед использованием о составе самого раствора, который информативно представлен на красочном буклете👍

полезная информация (2)
полезная информация (2)
полезная информация о компонентах (3)
полезная информация о компонентах (3)
полезная информация о компонентах (4)
полезная информация о компонентах (4)
Помимо

солей (хлориды, сульфаты, карбонаты, соединения кремния, азота, фосфора)

сюда вошли:

шиповник, солодка

способные дополнить бактерицидными и противоаллергическими свойствами средство!
Как только слизистые оболочки человека пересыхают, работа местного иммунитета идёт на спад☹️ А значит- вирусы легко могут проникнуть в организм! Промывание носовых ходов с помощью полезных растворов позволит:

1. смыть секрет вместе с микробами
  2. уменьшить отёк и воспаление
  3. повысить тонус капилляров

И, как следствие, за счёт такого увлажнения и очищения, улучшается работа клеток эпителия слизистой оболочки😄

При вирусной инфекции антибиотики НЕ работают, а при наличии температуры тепловые процедуры запрещены... Но, хорошим подспорьем в преодолении недуга станет промывание и полоскание.

эффективность
эффективность
помощь носу в сезон простуд!
помощь носу в сезон простуд!
В нашем наборе имеется наглядная картинка для правильного применения:
способ использования
способ использования
Это важно для безопасности, так как процедура делается под давлением и можно случайно навредить ушам!

Механизм действий прост: необходимо только вскрыть пакетик, высыпать содержимое во флакон и залить тёплой кипячёной водой.

состав раствора
состав раствора
средство готово!
средство готово!

Взболтать и можно начать промывание носа:)) Единственное неудобство- пересыпание сухого концентрата в горлышко пластиковой бутылочки. Взрослые с этим справляются значительно лучше, а у ребёнка может всё рассыпаться.

Сама тара лёгкая по весу, а округлый наконечник не травмирует носовой проход.

Концентрация раствора не вызывает пощипывания, жжения и других неприятных казусов. Производитель сравнивает минеральный и солевой состав раствора с плазмой крови человека.

полезная информация (1)
полезная информация (1)
После процедуры чувствуется облегчение дыхания, уменьшение отёка и воспаления слизистой полости носоглотки. Данное гигиеническое средство может быть использовано также при:

• воспалении аденоидов
  • гайморите
  • фронтите
  • раздражении слизистой промышленными и бытовыми факторами (пыль, дым, газы) и аллергенами (пыльца растений, шерсть животных, медикаменты)

В общем, подводя итог, хочется порекомендовать “Dolphin”, как подручное средство в сезон простуд! Оно выручит и взрослых, и детей в непростые моменты борьбы с вирусами.

Грамотная стратегия- это лучший подход в борьбе с ОРВИ и гриппом☝️ Рекомендую!

А здесь прочтите о других помощниках организму в период ОРВИ😉

Аэрозоль для промывания «ЛинАква софт»

Спрей доя горла «Максиколд Лор»

Супрастин

Раствор Хлорофиллина и экстракт эвкалипта «Dr.Lor»

Антисептическое средство «Настойка календулы»

Достоинства
  • Действительно есть эффект
  • Многоразовое устройство
  • Можно беременным и кормящим
  • Можно использовать для ежедневной гигиены носа
  • Моментальное облегчение при насморке
  • Облегчает дыхание
  • Останавливает развитие простуды
  • Прост в использовании
Недостатки
  • Опасность отита (воспаления среднего уха)
  • Сложно пересыпать концентрат
AURORA_93рекомендует
давно пользовался...эффект был нулевой Sad
19.10.2020
Такое средство при запущенном состоянии лучше использовать вместе с другими лекарствами😉
Хороший отзыв
спасибо
Полезный и содержательный отзыв😉
спасибо!
17.10.2020
даа, штука нужная. Нос промывать очень важно
Особенно при ОРВИ😉
17.10.2020
Необычный комплекс, впервые вижу такой, спасибо за информацию Smile
19.10.2020
Вам спасибо, рада быть полезной))
17.10.2020
Интересный набор, хорошо, что помогает)) А я простым солевым раствором нос промываю.
Это тоже ок👍
17.10.2020
Я пользуюсь иногда, мне очень нравится)
😉👍
17.10.2020
Ни разу такой не покупала, как-то боюсь Big smile
19.10.2020
Ну, с ним легко наворочать, если неаккуратно обращаться😏
Есть в аптечке
😉👍
17.10.2020
Ни разу такого не видела, но я нос не могу промывать вообще ничем, никаких капель, спреев иначе сразу нос кровью забивает, сосуды лопаются.
19.10.2020
Как жаль, что такая неприятная реакция☹️
17.10.2020
Не люблю в нос что-то заливать!)
19.10.2020
Как и я😅 Но, деваться порой некуда))
17.10.2020
Я очень много хорошего про него слышала...
действенная штука!
17.10.2020
Не слышала о таком) буду иметь ввиду
возьмите на заметку😚
17.10.2020
моя выручалочка, уже несколько лет таким пользуюсь)
вообще, перестала покупать капли и спреи
17.10.2020
Старшему сыну при гайморите долфином промывали, в общем неплохой результат.
17.10.2020
Грамотная стратегия- это лучший подход в борьбе с ОРВИ и гриппом
Согласна Smile
18.10.2020
Тоже им пользовалась! Отличная штука!
Нужный отзыв. Полезный
спасибо!
18.10.2020
я уже слышала положительные отзывы о нем, говорят, хорошее средство))
нам помогает😄
Не покупала, буду знать Smile
Поддержу отзыв. Спасибо.
спасибо Вам😃
18.10.2020
Видела такой на информационном стенде около Лор-кабинета. Но сам лор в такому почему-то скептически относится.
19.10.2020
А мне нравится эта штука
здорово!
19.10.2020
буду иметь его в виду) не пробовала ни разу)
19.10.2020
Мне бы сейчас не помешало...
19.10.2020
Не болейте!😉 А средство эффективное))
19.10.2020
Я тоже только полоскалками и спасаюсь, только у меня аквалор, там все проще)
20.10.2020
Наслышана, но пользоваться не доводилось)
Полезный отзыв Exclamation Mark
Буду знать!
26.10.2020
Да!!! Он очень помогал!
  • 11.04.2019 - 16:38
    Супер средство от аллергии. Когда ничего уже не помогает...
    Очень давно я знакома с системой Долфин. Благодаря промываниям (в том числе) я не болела этой зимой. Помимо промываний помогли занятия спортом (да-да), тепло одеваться и хорошо питаться. Но долфин занимает твердую позицию в этом списке.
  • 16.09.2018 - 07:52
    Маст-хэв в сезон простуд и аллергий 💦 Промывание носа в домашних условиях 💦 Легко и безопасно 💦Подходит даже для детских носиков 💦 Сравнение с системой Dolphin (Долфин)
    Доброго времени суток !   Про полезность промывания носа и носовых пазух я слышала очень давно. Но от одной мысли, что я должна воду пропускать через нос, мне становилось дурно, ведь я настоящая водобояка. Даже принимая душ, я умудряюсь чуть ли не захлебнуться, если струя попадает в мою носопырку.
  • 23.01.2015 - 16:30
    Ингалятор Долфин - маленькое чудо, которое помогает в борьбе с вирусами и насморком!
    О двойном ингаляторе для носа Долфин я слышала от мамы, уж сильно она этот ингалятор нахваливала, но особого значения этому не придала, а зря. Когда этот ингалятор достался мне в подарок, я поняла, что это вещь, которая просто создана для того, чтобы всегда находится со мной и в нужный момент я…
  • Лучшее средство для борьбы с насморком! Полоскаю не только нос, но и горло.
    Приветствую! Вот пользуюсь уже несколько лет этим прекрасным средством и решила поделиться своим мнением, вдруг кому пригодится. Средство для промывания носа Долфин   Что это вообще за средство?Это смесь соли поваренной пищевой, соды, и других сухих компонентов. Натурально !
  • 11.10.2019 - 10:04
    Лайфхак как не задыхаться. И важное условие которое не прописано в инструкции. Радости выше крыши, что есть такое устройство.
    Доброго времени суток! Хотела бы поделиться с вами своими мыслями по поводу промывания носа. Небольшая предыстория.. У меня хронический тонзиллит, и вечные сопли, то ли аллергия, то ли бактерия какая, сейчас выясняю, на прием к лору попала случайно, пока анализы не готовы, назначен спрей и таблетки …
  • Inc аватар
    11.02.2018 - 19:29
    Промывание носа в домашних условиях. Как сделать раствор самостоятельно? Сравнение с АкваМарис и аналогом при гайморите
    Сочувствую вам, если мой отзыв вы читаете по причине того, что, как и я, болеете. Не самое это приятное занятие в любое время года. Насколько я себя помню, с детства проводила много времени в больнице и страшное слово "гайморит".
  • 12.01.2018 - 13:05
    Спрей Аквамарис беби действительно очищает носик ребенка от слизи. С этим препаратом можно быстро вылечиться за 2 дня! Также расскажу о преимуществе спрея и о его недостатке. ФОТО
    Всем привет! Аквамарис уже не первый раз покупаю. Ранее брала капельками, а не спреем. Но уже второй раз покупаю средство в виде аэрозольного спрея для промывания носа. Цена, конечно, становится значительно выше. Зато результат по мне на много лучше.
  • 14.05.2014 - 17:29
    Хорошая штука для профилактики простудных заболеваний, а также при аллергии
    Такую штуку пришлось купить после одного случая, когда у меня нос то ли отек, то ли его конкретно заложило. Какие причины были на это - не знаю. Но нос у меня был заложен 2 недели. В этот период я не промывала нос, так как один раз попробовала и что-то в ухе заложило-стрельнуло.
  • 30.03.2017 - 21:19
    Давно искала и, наконец, нашла! Нети-пот. Всем по чайнику... для промывания носа. Поможет справиться с простудой в разы быстрее. Бюджетнее средства для эффективного лечения насморка просто не найти!
    Проблема течения из носа, а попросту сопли, становится очень актуальной в межсезонье, особенно в семьях где есть маленькие дети и аллергики.   О таком приспособление для промывания носа в домашних условиях я слышала давно, а недавно наткнулась на эту штуку на Али.
  • 01.12.2020 - 20:29
    Сопли такого цвета я видела впервые🙈 Лейка Аква Марис для промывания носа в домашних условиях➡️Применение у взрослого и ребёнка
    Всех приветствую! Лейка Аква Марис для промывания носа в нашем доме имеется уже давно. С приходом осени её применение становится особенно актуальным, но и в другое время года она бывает очень полезной. Место покупки : Аптека Цена: на момент покупки 435 рублей. Объём ёмкости : 330 мл.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 17.11.2020 - 19:38
    Секрет визажистов и спасение для невест. Если, конечно, не жалко выбрасывать 99% средства за 500 рублей в мусорное ведро. Капли Визин, применение, эффект и недостатки
    Приветствую. Капли Визин были приобретены мною по совету визажиста перед свадьбой. Я практически не крашусь обычно, поэтому боевой раскрас моё лицо приняло не так, как хотелось бы. Во время пробного макияжа глаза стали красные, как варёные раки, что слегка портило общий эффект.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 19.11.2020 - 11:42
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!
  • 30.10.2020 - 19:20