Опубликовано 26 Декабрь, 2019 - 12:18

Гостевой дом нашли через интернет. Адрес гостевого дома Лазаревское, ул. Победы, 283.

Отдыхали во второй половине сентября.
На вокзале нас приветливо встретила дочь хозяев Роза, не смотря на то, что наш поезд пришел ночью.
Расположение.
Расположен гостевой дом почти в самом конце Лазареского.

До моря от гостевого дома идти буквально 2-3 минуты.

До остановки идти минут 5. До центра на автобусе ехать минут 15-20. До ближайшего продуктового магазина Магнит, идти пешком 7-10 минут. Район очень тихий и спокойный.
Банкоматов Сбербанка поблизости нету. Только в ближайшем торговом центре "Бирюза".
Пляж.
Пляж галечный, не большой.

Чтобы попасть к морю, не надо переходить через железную дорогу, есть специальный переход.

Мы ходили часто на пляж возле санатория "Янтарь", пляж чистый, вода прозрачная, заход в воду хороший.

О самом доме.
Гостевой дом "Волна"состоит из 4 этажей. На каждом этаже 5-6 комнат. Первый этаж вроде не сдается, там проживают хозяева. На втором этаже сдаются комнаты с удобствами на этаже. Третий и четвертый этаж, это номера с удобствами.
На втором этаже имеется не большая кухня. Но готовить на ней можно наверное только одной семье, поэтому что не развернуться, на столько маленькая.

На кухне есть кастрюли, сковородки, тарелки, приборы. Если захотите что-то разогреть, то столкнетесь с проблемой - отсутствие микроволновки. Электро чайник имеется на каждом этаже.
Теперь о самом номере.

У нас был 3-х местный номер на 4 -ом этаже. Из окна и с общего балкона был вид на море.

В комнате была одна кровать двухспальная и односпальная кровать. Имелся шкаф, телевизор, холодильник, два кресла, кондиционер. Сан узел стандартный- душ, унитаз.

Вся сантехника текет, держится на добром слове. Номер выходил на теневую сторону. Из-за маленького окошка, в комнате было темновато. Двери в номера застеклены затемненными стеклами. Но, вечером, когда включён в номере свет, ты оказываешься как в аквариуме, тебя из общего коридора все видят. Поэтому при заселении обращайте внимание, чтобы у вас в номере были плотные шторы. Мы на этаже отдыхали одни (т.к. был конец сезона) и поэтому не заморачивались.

По нашей просьбе дали нам полотенца.

Смена белья за 10 дней не производилась.
Еще о минусах.
Полы в номере выложены плиткой, если ходить босиком, то холодный пол.
В номере встретили черных муравьёв. Было не очень приятно.
На этаже имеются вешалки для сушки белья. Но они железные и уже местами проржавевшие, поэтому следует выбирать где лучше посушить, чтобы не остались пятна ржавчины на вещах.

На втором этаже расположена зона с шезлонгами, но нам они не понадобились, погода была прохладная.

От гостевого дома есть небольшое кафе. О нем ничего сказать не могу, так как в него мы не ходили.
Так как мы отдыхали во второй половине сентября, в последние дни нашего отдыха была прохладная погода и мы мерзли в номере. Спасал нас кондиционер.

Хочу добавить несколько фото других номеров этого гостевого дома.

О хозяевах ничего сказать не могу, с ними не имели общения. Даже не имели с ними знакомства, только с их дочерью.
Цена проживания.
Когда звонили узнавать о стоимости проживания (звонили за несколько дней до отъезда) сказали 1500 рублей сутки. Но пока мы думали, вечером перезвонили хозяева и уже снизили до 1000 за сутки.
Если хотите спокойный отдых без суеты, то неплохой гостевой дом расположенный рядом с морем.

Достоинства
  • Не далеко от моря
  • Рядом остановка городского транспорта
Недостатки
  • В номере мало света
  • Изношенная сантехника
  • Маленькая кухня
  • Нет мангала
  • Нет микроволновки
muza89не рекомендует