Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 20:56

Доброго дня!

Мне из-за однообразных декретных будней всë-время хочется чего-нибудь новенького, хотя бы подгузников😄. И вот заказала на WB подгузники-трусики от бренда Солнце и Луна ECO. Конечно, отзывы на сайте были противоречивые, но я решила попробовать.

Цена - 600 руб за 44 шт. Достаточно бюджетная цена.

Мой сынишка весит всего 8 кг, и т. к. большинство марок подгузников маломерит, то я решила взять размер 4 и прогадала. Производитель для четверки указывает весовой диапазон 9-14 кг, поэтому сыну они оказались велики. Т.е. подгузники идут в размер, это плюс.

Трусики в очень плотной упаковке с ручкой. Полиэтилен очень толстый и прочный.

Сами подгузники толстые и очень плотные, поэтому стоят "колом". Поэтому для смягчения я активно треплю их в руках, разбивая наполнитель. Как мне показалось, так улучшается их впитываемость и становятся помягче. Но минус способа, что трепать их ночью очень не хочется, хочется переодеть ребенка и дальше спать.

А спать ребенок всю ночь в этих трусиках напрочь отказывается, т. к. когда они прилично намокают, то кожа ребенка тоже мокрая. Можно сравнить их с хлопковой тряпкой, т. е. намокают они примерно по той же схеме. Конечно, когда намокли немного, то и дискомфорт небольшой.

Также я отметила, что если подгузник сильно наполнен, то внешняя часть тоже немного влажная. То есть внешний слой промокает, но с другой стороны это плюс, т. к. подгузник дышит. И, действительно, опрелостей и раздражений при использовании этих трусиков у сынишки не было.

Конечно, меня также смутила выкройка подгузника. Но т. к. я ошиблась с размером, то у нас они протекали, поэтому не могу сказать, насколько она удачная. Также резиночка никогда не давила, следов не оставляла. Вот это тоже плюс, т.к. трусики другой фирмы даже большего размера, чем нужно, всегда оставляют следы, это меня очень беспокоит.

У трусиков есть липкая лента сзади, для сворачивания использованного подгузника. Также есть полоска, которая должна подсказывать о намокании. Ну вот она как-то не всегда хорошо показывала. Ну это не самое главное на мой взгляд.

Также самое главное для меня это то, что подгузники ничем не пахнут. И поверхность действительно мягкая. Есть желобки от протекания.

Вот хоть мне и не захотелось повторить покупку данных трусиков, отзыв получился скорее положительным. Поэтому я поставлю подгузникам 4 звезды, но рекомендовать их не буду.

Достоинства
  • Без лишних красителей и отдушек
  • Дышат!
  • Есть индикатор впитываемости
  • Натуральный материал
  • Небольшая цена
Недостатки
  • Большемерят
  • Жесткие
  • Неудачная форма трусиков.
  • При наполненности влажная попа
  • Протекают
  • Требуют частой замены.
KU3NI4не рекомендует
Странно,нам они понравились
19.02.2021
Честно скажу, я их не поняла. Может, всë же стоит повторить покупку
18.02.2021
Ох, у меня тоже была такая мания - испробовать все подгузы на Wildberries. А их там очень дофига)))
19.02.2021
Ооо, это в точку, я оттуда уже много их протестила, но пока ни на одних не остановилась