Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 17:22

несколько раз

Зарекался я брать заведомо фиговый вискарь, но так уж сложились обстоятельства.

Во-первых, нужна была именно 0,7.

Во-вторых "Песа Да Лиса" пил последний раз уже давно и понадеялся, что он исправился (ха-ха).

Из 0,7 в Пятерочке на тот момент по моему бюджету оказался только этот самый Фокс энд Догс.

В подарочной упаковке в комплекте со стаканом спецназначения.

Комплект сей обошелся мне в 699р. На следующий день увидел аналогичную 0,7 без подарочной упаковки и стоила она 639р. То бишь коробка плюс стакан обошлись мне в 60р.

Сразу хочу заметить, что из категории сверхдешевых напитков, откуда Фокс&Догс некогда стартовал, этот виски переместился в категорию просто дешевых. Т.е. ценник у этого вискаря где-то на уровне того же Беллса или Рояля. Как бэ напиток себя зарекомендовал?

В общем коробка подарочная вот такая. Картон плотный. Смотрится дорохо-бохато.

Стакан забавный. Во-первых - это никакой не рокс (как был в Джони Уокере). Во-вторых, на нем есть рисочки - виски, кола, лед. Т.е. изначально нам предлагают этот виски бодяжить с колой. Сфотать рисочки толком не вышло - фокус на них никак не настраивался.

Состав обычный, ежели не один момент. Изготовитель - завод Георгиевский. Страна происхождения напитка - Россия. Однако же дистиллят якобы шотландский и не менее трех лет выдержки. Адреса производства дистиллята само-собой нету. Зато крупными буквами повсюду где только можно гордо значится Blended Scotch Whisky. Обман, не обман, я не знаю, но смутные сомнения терзают меня по сей день.

При попытке открутить пробку произошел конфуз - нижняя часть пробки по идее должна была отломиться и остаться на бутылке. Это защита от вскрытия и того, что никто сей достойный напиток ослиной мочой не разбавлял.

Однако же моя пробка открутилась целиком.

Фотать виски в бокале не стал - цвет стандартный янтарный.

А теперь переходим к самому интересному.

Пахнет этот виски, как ни странно - виски. Но оочень спиритуозен. Прямо в нос шибает.

Жена пьет с колой, я чистоганом. Делаем по глотку и у обоих лица становятся грустненькими. Если уж жене, которая вискарь мешает с колой примерно 1/5 не понравилось, то это о чем то говорит.

На вкус это не виски. Это какая-то поделка на его тематику.

Во-первых, он очень сладкий. Стандартный прием, когда сладостью пытаются забить спирт.

Однако это не помогает и, во-вторых, напиток все равно очень жесткий.

В третьих, мне показалось что добавлены какие-то ароматизаторы, типа ванили, чтобы еще ими забить опять же спирт. Ванили, к счастью, не так много, как в спайсед Лоусоне, но вкус она меняет все-таки.

В целом у меня сложилось впечатление, что какие-то висковые дистилляты в этом напитке присутствуют, но явно невысокого качества. Но в остальном намешано и сахара и вкусовых добавок и еще какого-то непонятного спирта.

Ну не похож этот напиток на виски. Я не в восторге от Белой Лошади, Макгрегора или Лоусона. Локализованный Беллс (тот же завод Георгиевский) тоже уже не тот. Но их пьешь и чувствуешь, что пьешь виски. Дрянноватый, но все таки виски.

А Фокс&Догс не виски. Дряной не виски.

И если раньше он брал хотя бы ценой, то сейчас и этого преимущества у него нет.

Да, он чуть дешевле прочих, но сто рублей разницы погоды не сыграют, а пить потом это и мучиться?

Достоинства
  • НЕТУ
Недостатки
  • Жесткий
  • Излишне сладкий
  • Это не виски
Alromchegне рекомендует