Опубликовано 12 Январь, 2016 - 13:22

Ранее у меня был роутер TP-LINK TL-WR841ND, примерно спустя год использования после того как ребенок выдернул из розетки адаптер, он перестал работать, поскольку гарантия буквально незадолго до этого закончилась, предстоял выбор ремонтировать его или покупать новый. И когда я в Юлмарте забирала очередной заказ, решила проконсультироваться с специалистом, чтобы он посоветовал недорогую и неплохую модель роутера, за марку Tenda он сказал, что это достаточно популярная и известная марка в Азии, Китае, у нас она только появилась, но по характеристикам - неплохая модель. Обычно перед покупкой я читаю отзывы в интренте, а тут решила взять сразу, к тому же цена была невысокая 890 руб.

Что могу сказать о самом роутере, непривычно по сравнению с тем же TP Link, в котором большая инструкция, установочный диск в комплекте, здесь этого ничего нет, только небольшая коробочка, на обратной стороне которой указана адресная строка, пароль, но этого и достаточно, настраивается он элементарно и быстро.

Вначале он работал хорошо, страницы открывались быстро, без "зависаний", через месяц периодически стал отключаться или начинал немного "висеть", вроде и страницу не открывает и ошибку не выдает, приходилось вручную переподключаться, бывало, что страница не открывается, указано, что нет доступа в интернет, переподключаю - опять тоже самое, через какое то время сам начинает работать и причина именно в роутере, т.к. без роутера напрямую все работало, в итоге мне надоело подстаиваться под его желание работать и я решила купить новый роутер, с выбором пока не определить, как выберу и протестирую, обязательно здесь отпишусь.

В целом, не могу сказать, что на этой марке я поставила крест, поскольку много положительных отзывов о производителе и других его моделях, но на этой модели уж точно.

P.S. Только что написала отзыв о предыдущем своем роутере, как вспомнила как он работал, аж не по себе стало, решила отредактировать отзыв об этом роутере, изменила оценку, т.к. он в сравнении с предыдущим не так уж и плох.

Достоинства
  • Простота настройки
Недостатки
  • Неудовлетворительная работа
Vera2015рекомендует